IEO의 어두운 면: 혁신적인 새 토큰 판매 모델에 대한 5가지 위협

Первоначальные предложения по обмену (IEO) в последнее время набирают обороты. Похоже, что крупный обмен криптовалютой, поддерживающий определенные проекты, формируется как очень успешная модель сбора средств, позволяющая центрированным в цепочках усилиям получать необходимые им ресурсы, а также обеспечивая инвесторам заметную прибыль.

У IEO есть много преимуществ, таких как управление биржей, которая является надежным источником. Однако, глядя на новую тенденцию, подобную этой, также важно учитывать некоторые потенциальные точки давления. Таким образом, мы подняли список потенциальных проблем, которые биржам и инвесторам, возможно, придется иметь в виду, если эта тенденция сохранится.

Безопасность

Обмен криптовалюты всегда был приятным местом для хакеров. Мы видели это несколько раз.

Во время продажи токенов, таких как IEO, на бирже хранится много средств, которые перемещаются за относительно короткий период. Это делает обмен конечной целью для различных попыток взлома, включая фишинговые атаки .

Кроме того, большинство криптовалютных бирж внедрило минимальное требование к удержанию. Другими словами, тем, кто хочет иметь право участвовать в IEO, необходимо хранить собственный токен биржи в течение определенного периода. Но дело в том, что его нужно хранить на бирже. Например, Binance поощряет своих пользователей держать до 500 BNB (что на данный момент эквивалентно 9 000 долл. США), чтобы они могли наслаждаться своими лотереями НОО. Хакеры знают это, и теперь это прозрачнее, чем когда-либо.

Безопасность

Влияние на ценность токена

В отличие от традиционных ICO, которые процветали в 2017 и 2018 годах, на ценность токена субъекта IEO оказывает огромное влияние нативный токен биржи , поскольку это единственный инструмент, используемый для участия в продаже. Таким образом, колебания цены нативного биржевого токена также будут серьезно влиять на фактическую стоимость токена, продаваемого во время НОО. Например, KCS, который является токеном Kucoin, сделал дамп жестко после своего первого IEO MultiVAC .

Ограничения полезности

Полезность токена также несколько ограничена обменом, на котором он продается. Многие биржевые токены, которые в настоящее время торгуются на рынке, предусматривают, в основном, определенные комиссионные скидки.

Токены, продаваемые в IEO, в значительной степени зависят от самого обмена криптовалюты и не обеспечивают какого-либо важного удобства использования, кроме обмена. Таким образом, если с обменом случится что-то непредвиденное, значение токена также может рухнуть, и оно не ограничивается только обменом хакерами , но также и делами регулирования.

Централизованные обмены: неизвестные сделки и киты

Посмотрим правде в глаза: почти все обмены, особенно те, которые наиболее объемны, централизованы. Это означает, что централизованные организации провели все НОО. Да, эти компании или биржи имеют полный контроль над продажами токенов проектов, выбранных для этой модели сбора средств.

Мы не говорим наверняка, но вполне возможно, что есть скрытые или неизвестные для публичных сделок, которые влияют на этот процесс отбора. Кроме того, будучи централизованными, обмены могут также серьезно повлиять на стоимость токенов, продаваемых в их НОО. В конце концов, это их интерес, чтобы доказать успех новой модели сбора средств.

Нормативно-правовые акты

Регуляторные органы значительно усилили свой контроль в отношении ICO и общего вопроса о том, являются ли токены выпущенными в результате событий, классифицированных как ценные бумаги. Лишь недавно SEC выпустил руководство , в котором содержится определенная ясность по этой проблеме.

Тем не менее, централизация криптовалютных бирж снова вступает в игру: регуляторным органам, безусловно, будет легче справляться с НОО, в основном потому, что они могут идти за биржами, подчиняя их своим правилам. Это может повлиять не только на токены, но и на общий обмен и всех, кто его использует.

Конечно, ничто из вышесказанного не говорит о том, что НОО – ужасная практика. В нем просто обозначены некоторые моменты давления, которые могут возникнуть в будущем, и о которых действительно стоит задуматься.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가