암호화폐 거래에서 위험을 헤지하는 세 가지 방법

Хорошие инвесторы знают о возможностях. Лучшие инвесторы понимают риски.

Не ставьте все свои фишки только на одно – это практическое правило инвестирования, которое большинство выучили в первый день. Тем не менее, для начинающих, о распределении рисков чаще легче сказать, чем сделать. В таком нестабильном месте, как рынок цифровых активов, что вы можете сделать, чтобы защитить себя, в то время как рыночный тренд находится в нижней части? Вот несколько стратегий хеджирования, которые вам нужно знать.

Что такое хеджирование?

Перво-наперво, вы должны понимать, что хеджирование – это способ снижения рисков от волатильности рынка, а не получения прибыли. Хеджируя, вы не сможете извлечь из этого значительную прибыль, но сможете поддерживать стабильную стоимость своего портфеля активов в нежелательных рыночных условиях.

Проще говоря, хеджирование – это стратегия минимизации риска, обычно путем замещения позиции по первичному активу. Существует три распространенных способа хеджирования ваших цифровых активов.

1. Диверсификация вашего портфолио

Считается, что диверсификация – это, пожалуй, самый простой способ хеджирования рисков. Однако, в отличие от традиционного фондового рынка, который охватывает широкий спектр отраслей и классов активов, рынок цифровых активов сравнительно монотонен.

При формулировании стратегии диверсификации вы должны учитывать, что большинство цифровых активов относительно изменчивы, и весь рынок стремится двигаться вместе в одном направлении. Чтобы компенсировать риски, связанные с альткойнами, вам может потребоваться добавить в свой портфель монеты с хорошей репутацией. В конце концов, диверсификация – это поддержание здорового сочетания активов. Вам может потребоваться несколько испытаний, чтобы найти правильную комбинацию для себя.

2. Короткие продажи

Более продвинутый способ хеджирования – короткие продажи. Этот метод может защитить вас от неожиданного снижения цены актива, когда вы ожидаете, что цена актива будет расти. Это можно сделать, продав цифровой актив, заимствованный у биржи, например, через маржинальную торговлю. Проще говоря, вы можете продать, чтобы открыть позицию, а затем выкупить ее по более низкой цене и сохранить разницу в качестве прибыли. При маржинальной торговле вы можете использовать кредитное плечо до 5х для маневрирования этого действия.

Например, вы с оптимизмом относились к Биткойну (BTC) и держали в нем определенную сумму, но в то же время хотели застраховать риск спада. Таким образом, вы можете открыть маржинальную торговую позицию, чтобы одолжить один BTC и сразу продать его (скажем, по 5500 USDT). В случае, если цена BTC упала, вы можете выкупить один BTC по более низкой цене (скажем, 5,200 USDT) и погасить маржинальное кредитование. Таким образом, разница в 300 USDT покроет ваш убыток от владения BTC.

Однако следует помнить, что хеджирование с короткими продажами сопряжено с определенными затратами, такими как процентная маржа и комиссионные за транзакции. Вы должны сделать некоторые вычисления заранее, чтобы найти правильный баланс между вашей позицией удержания и хеджирования.

3. Использование производных

Производные инструменты широко используются в качестве инструментов хеджирования на традиционных фондовых рынках. К распространенным производным инструментам относятся фьючерсы, свопы, опционы и форварды и т. Д. Как следует из названия, их цены определяются и определяются колебаниями базового актива. Акции, облигации, товары, валюты, процентные ставки и рыночные индексы являются наиболее знакомыми базовыми активами.

На рынке цифровых активов, хотя общее развитие деривативов все еще находится на начальной стадии, некоторые биржи предоставляют на рынке деривативные продукты, включая фьючерсы и бессрочные свопы, позволяя пользователям торговать обоими в одном месте.

Например, фьючерсный контракт – это соглашение о покупке или продаже определенного актива или товара по заранее определенной цене в указанное время в будущем. В криптовалюте, хотя майнеры часто используют фьючерсы для гарантии ценности криптовалют, которые они будут добывать, трейдеры, конечно же, могут также использовать производную для хеджирования и снижения вероятности потерь, вызванных неожиданными движениями рынка. ,

Мудрый маневр, скажем, вы ожидали, что BTC достигнет 8000 долларов к определенной дате. Вы можете купить контракт с этой «страйк-ценой». Если цена BTC достигнет этой цели, вы выиграете.Если нет, вы потеряете цену, которую вы заплатили за контракт. Напротив, вы можете сделать обратное короткому BTC, чтобы компенсировать убыток в случае снижения цены BTC.

Тщательно управляйте своими рисками

Несмотря на свою полезность в хеджировании рисков, короткие продажи и деривативы все чаще склонны вызывать спекуляции. Здесь мы только представляем эти инструменты и стратегии как методы хеджирования рисков. Поскольку риск потерь при короткой продаже или деривативе теоретически не ограничен, вам не рекомендуется торговать на предмет спекуляций, и вы должны принимать инвестиционные решения только тогда, когда вы знакомы с соответствующими рисками.

Отказ от ответственности: этот материал не должен приниматься за основу для принятия инвестиционных решений и не должен рассматриваться как рекомендация для участия в инвестиционных сделках. Торговля цифровыми активами сопряжена со значительным риском и может привести к потере вашего инвестированного капитала. Вы должны убедиться, что вы полностью понимаете связанный с этим риск и учитываете свой уровень опыта, инвестиционные цели и, при необходимости, обращаетесь за независимой финансовой консультацией.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가