멈출 수 없는: 최고의 탈중앙화 암호화폐 지갑?

Обеспечение безопасности ваших токенов – одна из самых больших проблем в мире криптографии. Конечно, мы все знаем, что вы не должны оставлять свои монеты в биржевом кошельке, но что делать?

Одним из вариантов является использование крипто кошелька на вашем мобильном телефоне. Доступно несколько отличных приложений для кошельков, но мы были особенно очарованы новым продуктом под названием UNSTOPPABLE .

Давайте внимательнее посмотрим

Кто стоит за UNSTOPPABLE?

UNSTOPPABLE – это детище Horizontal Systems .

Кошелек UNSTOPPABLE – это только одна часть концепции Horizontal Systems по созданию DAO (децентрализованной автономной организации).

Что это за кошелек?

UNSTOPPABLE – децентрализованное криптографическое хранилище с открытым исходным кодом для Android и iOS. Действительно, это единственный в мире мобильный крипто-кошелек, который позволяет вам полностью децентрализованно взаимодействовать со всеми основными блокчейнами. Он не зависит от каких-либо посредников.

На практике это означает, что UNSTOPPABLE работает почти полностью на одноранговой основе. Центральных серверов не существует, и поэтому приложение никогда не может быть заблокировано или отключено хакерами, правительствами или поврежденными операционными системами.

Очень немногие части приложения не децентрализованы. Единственным исключением является использование сторонних данных для курсов в режиме реального времени. Однако даже если эти сторонние серверы будут отключены, это не повлияет на вашу возможность доступа к приложению и вывода ваших активов.

UNSTOPPABLE можно бесплатно загрузить и использовать, а покупки внутри приложения отсутствуют. Приложение доступно как для Android, так и для iOS.Вы можете скачать его, используя ссылки ниже.

Скачать: для Android | iOS (бесплатно)

Почему вы должны использовать децентрализованное приложение?

Мир крипто-кошельков – это многолюдное пространство. Вы, наверное, слышали о некоторых из самых популярных вариантов – сразу приходят в голову Coinomi и Jaxx.

Но у этих известных приложений есть некоторые существенные недостатки по сравнению с децентрализованным кошельком:

Контроль

Мы уже видели много историй о правительствах по всему миру, пытающихся запретить криптовалюту. Были проблемы в Китае, Индии и России. Даже некоторые члены Конгресса в США призывали к запрету биткойнов.

Теоретически, они могут заставить такие приложения, как Coinomi, прекратить работу в своих юрисдикциях. В случае децентрализованного приложения ограничительные правительства не будут иметь такой власти.

Закрытый источник

Если приложение имеет закрытый исходный код, сообщество пользователей не может проверить безопасность базового кода. Может возникнуть вопиющая проблема, которая подвергает риску ваши активы, и вы можете не узнать об этом, пока не станет слишком поздно.

В конечном счете, используя приложения с закрытым исходным кодом, вы вкладываете большие суммы в системы компании, не гарантируя ее долгосрочной безопасности.

Насколько безопасен UNSTOPPABLE?

UNSTOPPABLE является безопасным и приватным.

Приложение не запрашивает ваши личные данные при регистрации. Вам не нужно создавать учетную запись, вам не нужно указывать свое имя, адрес электронной почты или номер телефона, нет никаких идентификационных проверок или процессов KYC, и никакие сторонние серверы не хранят ваши данные транзакции.

Закрытые ключи ваших токенов хранятся на вашем устройстве и никогда не удаляются. Это означает, что только вы можете контролировать свои активы;никто другой не может спровоцировать транзакцию на вашем кошельке.

Примечание. Вы не должны использовать UNSTOPPABLE (или любое другое приложение для мобильного крипто-кошелька) на рутованном устройстве Android или iOS-устройстве с jailbreak. Безопасность ваших личных ключей больше не будет гарантирована.

Какие монеты поддерживает UNSTOPPABLE?

UNSTOPPABLE поддерживает 50 наиболее широко используемых криптовалют.В этот список входят Bitcoin, Ethereum, Dash, Bitcoin Cash, Binance Coin, Basic Attention Token, Golem, Maker, OmiseGO, Pundi X, Walton, и Tether.

Как использовать UNSTOPPABLE

Когда вы запускаете приложение в первый раз, вам будет предложено либо создать новый кошелек, либо восстановить старый.

Если вы создадите новый, приложение предоставит вам секретный ключ из 12 слов. Убедитесь, что вы записали его и храните в надежном месте. Если вы когда-нибудь потеряете доступ к своему кошельку (например, если ваш телефон украден), вам потребуется Секретный ключ, чтобы восстановить доступ к вашим токенам. Без секретного ключа ваш кошелек будет потерян навсегда. Поскольку приложение децентрализовано, разработчики не смогут помочь.

Вам также будет предложено создать PIN-код. Опять же, убедитесь, что вы выбрали что-то запоминающееся.

Баланс

После завершения начальной настройки вы увидите вкладку «Баланс». Будут перечислены все ваши монеты, а также текущий курс доллара США и количество токенов. В самом верху экрана вы увидите стоимость всего вашего кошелька в долларах.

Вы также можете использовать эту вкладку для выполнения транзакций. Просто нажмите на монету, которую вы хотите использовать, и выберите Отправить или Получить.

Чтобы добавить больше монет в список, прокрутите вниз и коснитесь значка + .

Транзакции

Средняя вкладка предоставляет доступ к списку всех ваших транзакций. Вы можете использовать кнопки в верхней части экрана для фильтрации по конкретным монетам.

В списке представлены поступления и расходы, а также информация об адресе отправителя или получателя.

Настройки

На последней вкладке вы найдете настройки UNSTOPPABLE:

  • Центр безопасности : вы можете изменить свой PIN-код, включить / отключить распознавание отпечатков пальцев, сделать копию своего кошелька, используя свой секретный ключ, и отсоединить свой кошелек от своего устройства, если вы планируете его продать или выбросить.
  • Базовая валюта : установите валюту для обменных курсов в приложении.Доступны 11 мировых валют, в том числе USD, GBP, CAD, CHF, AUD и JPY.
  • Тема : переключение между светлым и темным режимом.
  • Язык : «UNSTOPPABLE» доступен на девяти разных языках, включая немецкий, испанский, французский и китайский.

Разработка продолжается

На момент написания статьи разработчики вложили в приложение более 25 000 часов разработки, при этом каждый месяц добавляется еще 2500 часов.

И это важный момент. Было бы неразумно использовать приложение, которое не находится в процессе постоянной активной разработки – могут возникнуть проблемы с юзабилити, у вас может не быть доступа к новейшим технологиям в крипто-пространстве, и вы не сможете быть полностью уверены в безопасности ваших крипто токенов.

Итак, почему бы не проверить UNSTOPPABLE ? Как уже говорилось, приложение доступно прямо сейчас на Android и iOS и полностью бесплатно. Расскажите в комментариях, что вы думаете.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가