Web 3.0은 "인터넷에서 권력과 부를 재분배"할 것입니다.

Райан Цуррер, директор Web3 Foundation, организации, занимающейся непрерывной разработкой протоколов, которые приведут в действие Интернет будущего, сказал, что он работает над созданием базовых технологий, которые будут работать в безсерверной и децентрализованной сети.

Зуррер, бывший директор и венчурный партнер Polychain Capital, фирмы из Сан-Франциско, которая управляет «диверсифицированным портфелем» активов, основанных на блокчейне , считает, что следует разрабатывать платформы, чтобы «позволить пользователям контролировать свою конфиденциальность, свои данные, их финансовые счета, и фактически их свобода онлайн ».

Основные технологии Web 3.0 помогут «перераспределить власть и богатство» в Интернете

Согласно оценке Zurrer, Web 2.0, или Интернет сегодня, потерпел неудачу, потому что в нем «доминирует небольшой картель компаний, которым принадлежит 90% вычислительного хранилища». Эти крупные фирмы также контролируют «100%» пользовательских данных и они «коммерциализируют это так, как считают нужным», утверждал Цуррер. Он добавил, что конечный пользователь не извлекает выгоду из этого типа монетизации сети и что основное «стек технологий Web 3.0 станет отличным средством для перераспределения власти и богатства в Интернете».

Цуррер отметил, что во всем мире есть много компаний, которые предложили «изменить мир» путем создания открытых и бесплатных технологических систем. Тем не менее, он утверждает, что Фонд Web3 является одной из немногих организаций, которая действительно «пошевелит игрой», когда дело доходит до разработки лучшей версии Интернета.

Комментируя мотивацию проекта Polkadot, Цуррер отметил, что эта инициатива поможет разработать решения, которые будут иметь «длительное воздействие на благо человечества».

Используйте возможности взаимодействия блокчейна

Объясняя, почему платформа Polkadot будет формировать ключевой компонент Web 3.0, Цуррер заявил, что для того, чтобы иметь «безсерверный, децентрализованный интернет, нам необходимо выйти из эры изолированных цепочек блоков, которые не взаимодействуют друг с другом и допускают произвольные интеллектуальные возможности». обмен сообщениями по контракту через разные цепочки блоков ».

Он также упомянул, что «впервые у нас может быть умный контракт Ethereum, позволяющий отправлять транзакции в сети Zcash ( ZEC ) или [случай], когда решение по управлению [в отдельной сети или платформе] имеет значение на умном контракте Ethereum. ”

Далее Цуррер объяснил, что этому типу связи и взаимодействия между различными цепочками блоков будет способствовать сеть Polkadot. Он также утверждал, что Polkadot «приносит действительно интересную модель управления и« криптоэкономику », которая в конечном итоге станет« огромным ускорителем »для сектора крипто-активов.

Примечательно, что Зуррер считает, что в будущем сеть Ethereum и протокол Polkadot будут дополнять друг друга. Это, так как они создают основу и основную инфраструктуру для Интернета будущего.

기사 평가
블록체인 미디어
코멘트를 추가