Крипторегулирование от G20

На саммите “Большой двадцатки” снова говорили о криптовалютах и даже отметили их в итоговой декларации. Страны участницы G20 договорились бороться с отмыванием доходов и финансированием терроризма с помощью криптовалют. Для этого будут введены стандарты FATF, которые подразумевают обязательную верификацию, финансовую отчетность и единую систему налогообложения.

Весь следующий год страны G20 будут думать о правилах для криптовалют и представят их только в 2020 году. И вот тут возникает вопрос, а что будет с регулированием рынка и за что собственно нужно платить налоги?

Когда предприниматель платит налог, он в теории может рассчитывать на защиту своих бизнес-интересов в рамках законодательства. Или переводя часть дохода в пенсионный фонд, можно надеяться когда-нибудь самому воспользоваться этими выплатами.

А что трейдерам и инвесторам в криптовалюты предлагает G20? Защиту от манипуляций рынком – нет. Защиту от скама бирж – тоже нет. Все что есть – это заезженная фраза о том, что криптовалюты являются высокорискованным активом и вкладывать в них не рекомендуется.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий