Криптовалюта Flash реализует функционал Р2Р для мобильных

Flash – не очень известная криптовалюта, которая наращивает свое присутствие в Венесуэле и Африке. Она не проектировалась как система с механизмом доказательства выполнения работы, хотя использует майнинг для верификации транзакций и безопасности сети, и сосредоточена на быстрых сделках, которые занимают считанные секунды.

FLASH

Недавно разработчики криптовалюты интегрировали в мобильный кошелек опцию «человек-АТМ», торговый Р2Р-функционал, который может получить популярность в юрисдикциях, где бумажным деньгам доверяют с трудом (например, в Венесуэле).

Как криптовалютный проект, он может столкнуться с проблемами в развитии из-за технического дизайна – частично из-за конкуренции в майнинге биткоина и лайткоина. В Flash небольшое число майнеров обеспечивают безопасность сети и обрабатывают транзакции за очень небольшую прибыль. Несмотря на это, у Flash есть мобильное приложение, позволяющее хранить несколько криптовалют – биткоин, Litecoin, Dash, Ethereum, а также сам токен Flash. Также Flash доступен в популярном мультивалютном криптокошельке Coinomi.

В первую очередь Flash сосредоточен на распространении среди торговцев и пользователей одноранговых сетей, где другие методы недоступны или ненадежны. Венесуэла стала образцом использования криптовалют, но есть и другие регионы, где цифровые валюты дадут продавцам возможность принимать не только наличные с небольшими издержками и с намного меньшими комиссиями, чем при обработке платежных карт. Директор по маркетингу Flash Джеймс Хинтон (James Hinton) сказал, что минимум 800 продавцов в Африке начнут принимать токен в ближайшие месяцы, что автоматически означает прием биткоина, Dash, Litecoin, Ethereum.

Создание аккаунта мобильного кошелька Flash предоставляет пользователям доступ к веб-версии кошелька, в которой есть более 20 токенов на базе протокола ERC-20, в дополнение к обычным криптовалютам.

Мультивалютный полнофункциональный кошелек, вероятно, получил свою долю инсталляций в магазинах приложений, но теперь разработчики добавили нечто, вызывающее международный интерес: торговую Р2Р-функцию, получившую название «человек-АТМ».

Торговая Р2Р-площадка на цепочке

Опция «человек-терминал» уникальная и связана с движение мобильного кошелька. Она предлагает пользователям загружать карту людей, предлагающих личную сделку. Сделки могут проводиться персонально, а средства переводиться через приложение. Как и в LocalBitcoins, есть система рейтинга и обзора. Конечно, при осуществлении таких сделок лучше встречаться в людных местах и использовать лучшие методы предосторожности.

В Венесуэле это позволяет каждому превращаться в прогуливающийся биткоин-терминал, даже если они сами проводят транзакции в Flash. Flash поддерживается Einstein Exchange в Канаде, которая позволяет клиентам связывать свои банковские счета и соответсвующие методы платежа (к примеру, дебетовые или кредитные карты) для внешних переводов. Некоторые небольшие биржи также поддерживают криптовалюту Flash.

У токена есть более 800 000 активных адресов по всему миру. За две недели, которые прошли с момента запуска новой функции, сделаны десятки новых установок приложения в Африке и Венесуэле. О начале сотрудничества с проектом заявила в своем Твитер-аккаунте сейшельская Crowdforce.

Сеть PayForce от Crowdforce включает 8000 продавцов, все из которых будут теперь принимать криптовалюты через Flash, включая Flashcoin.

С этой позиции криптовалюта Flash не так важна, как потенциальные возможности её мобильного кошелька. Люди похожи на одноранговую сеть, и успех eBay как мировой торговой площадки, или почти мгновенный успех торговой площадки Facebook доказывают, что если люди могут иметь дело непосредственно с людьми, они так и поступают.

Кошелек доступен в Play Store и Apple App Store.

Coinbase для мира вне банков

Для части мира, не охваченной банковскими услугами, «человек-банкомат» невероятно важен, как и для продавцов из бедных регионов. Так же, как Coinbase и её конкуренты облегчают жизнь людям в регионах с полноценной поддержкой традиционной финансовой системы, кошелек Flash позволяет миру за пределами этой системы жить так же, но потенциально с намного меньшими комиссиями.

Типичное взаимодействие, видимо, будет происходить так: сельскохозяйственный работник идет со своей зарплатой в наличке, не доверяя банкам и другим институтам, если даже они есть, делает заказ у продавца на покупку определенной суммы криптовалюты, чтобы сохранить свою зарплату. Затем он может расплатиться этой криптовалютой с другими продавцами, или, что важнее, потратить её онлайн. Или он может просто получить шанс войти в крипторынок, где можно перевести деньги в стеблкоины и, в конечном счете, западную банковскую систему при желании.

Проводки «человека-банкомата» не происходят где-то вне цепочки кошелька. Если вы продали одну криптовалюту за другую в приложении, вы платите комиссию только в сети продажи, а покупатель платит комиссию в сети той криптовалюты, которой он расплатился с вами. Это означает, что нет никакой потребности в штате, который будет следить за правильностью транзакций, потому что все транзакции проводятся на безопасном и прозрачном блокчейне.

Обратная сторона личных сделок

Как у любого однорангового взаимодействия, здесь остается риск быть обманутым. Онлайн-сделки, которые можно делать в приложении, это попытка воспрепятствовать подобным ситуациям. Для проведения такой сделки не нужны Flashcoin.

Все же простые методы одноранговой торговли, которые бы поддерживали несколько валют одновременно, пока очень редки. Но они очень нужны для повсеместного принятия криптовалют отдельными людьми, и команда Flash стала новатором в этом деле.

Установка и использование мобильного приложения Flash дает пользователям еще один аккаунт в веб-версии кошелька, который поддерживает 66 основных токенов на основе протокола ERC-20, помимо возможностей мобильного приложения.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий