Кто-то поднял $74 млн. в BTC до падения рынка: инсайдерская торговля?

Ранее сегодня крипто рынок массово наблюдал падение одновременно с объявлением Goldman Sach о том, что он откладывает запуск своих торговых столов.

По данным CCN, команда аналитиков данных RoninAI имеет доказательства, которые указывают на потенциальную манипуляцию на рынке или на инсайдерскую торговлю.

Наблюдатели указали на то, что кто-то поставил 10 000 btc (74 миллиона долларов) на короткую позицию за время, когда рынок выглядел позитивно. Такое поведение не обязательно считается гнусным, но это означает, что у кого-то было необычайно уверенное мнение, что на рынке произойдет спад.

RoninAI использовала программное обеспечение для анализа данных искусственного интеллекта, чтобы попытаться найти рыночную активность, предшествующую или связанную с падением, и подчеркнула необычный всплеск «социального настроя», который произошел непосредственно перед огромным спадом.

Социальные настроения являются мерилом обсуждения на публичных онлайн форумах, таких как Facebook, об определенном фонде или инвестиционном активе. В то время как социальные настроения постоянно поднимаются и опускаются, он увеличил до трех стандартных отклонений выше своего среднего значения всего за несколько минут до падения, что, по мнению RoninAI, происходит только в 0,3% случаев и обычно является показателем искусственной активности.

Специалисты RoninAI заявляют, что падение рынка было фактически результатом либо инсайдерской торговли, либо манипулирования рынком.

Некоторые предположили, что кто-то из Goldman Sachs поставил на шорт 74 миллиона долларов, зная, что объявление компании повлияет на рынок, или финансовый гигант целенаправленно снижает стоимость криптовалюты, чтобы войти по более выгодному курсу.

В любом случае, тот, кто поставил короткую позицию, имеет крупный возврат инвестиций.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий