Листинг токенов ALGOrand ALGO на Coinbase Pro, скачок цены на 11,85%

Объявление Coinbase Pro о включении Algorand в список ALGO привело к росту цены с 0,727 до 0,814 в течение 40 минут, что на 11,85% больше, а цена поднялась до 0,841.

Алгоранд – базирующаяся в Бостоне компания по созданию блокчейнов, созданная для улучшения децентрализации, масштабируемости и безопасности, – выпустила новость в прошлом месяце после того, как завершила продажу токенов на 60 миллионов долларов. Продажа токенов компании подразумевала, что рыночная капитализация токена Алго была близка к 6 миллиардам долларов, что сделало бы ее седьмой по величине монетой.

Сегодня Coinbase объявила, что размещает монету на Coinbase Pro, профессиональной торговой платформе крипто биржи. В результате цена выросла, исторически в соответствии с «эффектом Coinbase».

После объявления цена ALGO за 40 минут выросла с 0,727 до максимума в 0,841 – на 15,7 процента. Для основной массы торгов самый высокий торгуемый токен составлял 0,814 доллара, что на 11,85 процента больше. С момента своего пика монета торговалась в диапазоне от 0,758 до 0,822.

Объем торгов также существенно вырос в ответ на новости. Объем увеличился с трехдневного среднего показателя в 80,2 млн. Долларов США до 109,9 млн. Долларов США, что на 37 процентов больше.

Анонс прибывает вслед за неделей позитивных цен для Algorand. Компания Coinbase впервые объявила, что рассматривает возможность добавления ALGO вместе с восемью другими монетами, включая Dash, Decred и Ontology, 5 августа.

2 августа Algorand объявил о программе «досрочного выкупа», которая позволяла пользователям продавать токены с возвратом в размере 85 процентов от стоимости аукциона токена. Эта новость привела к стремительному росту цены токена, в результате чего цена открытия составила от 0,558 до 0,820 долл. США при рекордном объеме 284 млн. Долл. США.

Следите за Coinbase Pro в Твиттере, чтобы в режиме реального времени получать информацию о том, когда ALGO перейдет от трансферов и к полной торговле на бирже.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий