Matic Network (MATIC): обзор и рейтинг IEO в преддверии продажи токенов (Binance Launchpad)

Binance Launchpad, платформа обмена криптовалютой для Initial Exchange Offerings (IEO), до сих пор имела огромный успех. Три проекта – BitTorrent, Fetch.AI и Celer Network – запустили свои IEO на платформе Binance, причем все они достигли своих жестких колпачков за считанные минуты (а в некоторых случаях только за секунды).

Сейчас криптовалютная биржа готовится к продаже четвертого токена: Matic Network , прямо перед IEO Matic.

Matic network – это решение вне цепочки, основанное на Plasma, которое предоставляет передовые функции, такие как умные контракты, поверх боковых цепей. Это улучшение может оказать значительное влияние на Dapps, которые будут использовать сетевое решение Matic и могут помочь им конкурировать с централизованными приложениями.

Многие существующие проекты уже начали интегрировать сетевые решения Matic в свою инфраструктуру, такие как Decentraland, Quarkchain , Ankr Network и многие другие. Эти партнерства могут быть очень ценными с точки зрения массового внедрения новой технологии.

Matic планирует завершить свои раунды по сбору средств, которые включали раунд продажи семян в размере 165 тыс. Долларов США и раннюю продажу сторонникам в размере 450 тыс. Долларов США с публичной продажей (в верхней части панели запуска Binance ) в размере 5 млн долларов США, что составит 19% от общего распределения токенов. ,

Примечание: недавно Binance изменила правила участия IEO для своей платформы Launchpad.Здесь вы можете ознакомиться с наиболее значительными изменениями.

Binance Launchpad Token Sales

название Hardcap Score
Hardcap $ 5.0 млн 8.7 / 10
$ 4,0 / 4,0 млн (100%) 8.5 / 10
21,0 / 21,0 млн долл. США (100%) 8.3 / 10
7,2 / 7,2 млн долл. (100%) 0без рейтинга

Что такое Matic Network и как она работает?

Целью Matic Network является обеспечение быстрых, простых и безопасных транзакций вне цепочки с помощью масштабирующей платформы 2-го уровня. Matic пытается достичь этого, внедряя платформу Plasma MVP, первую реализацию документа Plasma.

Так что же такое плазма и плазменный MVP?

Plasma – это нестандартное решение проблемы масштабирования в общедоступных цепочках блоков, созданное Виталиком Бутерином (соучредителем Ethereum) и Джозефом Пун (соавтором документа Биткойн Lightning Network ), которое было опубликовано 11 августа 2017 года. ,

Базовый дизайн Plasma содержит серию контрактов, которые работают поверх некоторых общедоступных корневых цепочек (например, Ethereum, Биткойн и т. Д.), Которые содержат сеть «дочерних цепочек» (также известных как боковые цепочки). Эти цепочки связаны с корневой цепочкой в ​​виде древовидной структуры. Каждая «дочерняя цепочка» обрабатывает свою блокчейн с помощью своего механизма консенсуса, блок-валидаторов и может создавать свои собственные «дочерние цепочки».

Как и в других решениях вне цепочки, большое преимущество Plasma заключается в том, что большая часть активности будет выполняться в «дочерних цепочках». Это может практически устранить текущее узкое место в общедоступных цепочках блоков, поэтому только небольшая часть транзакций будет обработано и проверено главной цепочкой.

Плазменный дизайн инфраструктуры

Первой реализацией решения Plasma является Plasma MVP . Plasma MVP использует модель UTXO и механизм консенсуса PoS в «дочерних цепях».

Вернемся к сети Matic

Сеть Matic – это реализация плазменного MVP; сеть имеет дочерние цепочки, которые почти похожи на боковые цепочки на основе EVM (Ethereum Virtual Machine). Они могут обрабатывать как операции с активами, такие как текущая реализация MVP, так и выполнение интеллектуальных контактов.

Первой корневой цепочкой является Ethereum, Matic обеспечивает безопасность цифровых активов дочерних цепей с помощью платформы Plasma и децентрализованной сети валидаторов PoS, а операторы сети являются заинтересованными сторонами в системе PoS проекта.

Основное различие между Matic и другими существующими автономными решениями (самым известным, конечно же, является Lightning Network) заключается в том, что, хотя большинство решений вне сети поддерживает только транзакции вне сети, Matic способен обрабатывать обобщенные данные. цепочки умных контрактов. Этот факт означает, что Matic станет жизненно важным решением для Dapps, которые ищут высокую масштабируемость с точки зрения выполнения TX и умных контрактов.

Вот некоторые другие ключевые особенности проекта:

  • По словам Матича, его сеть достигла до 10 000 транзакций в секунду (TPS) по одной боковой цепи через внутреннюю тестовую сеть проекта. Чтобы увеличить пропускную способность, Matic планирует добавить несколько цепочек для горизонтального масштабирования.
  • Дочерние цепочки Matic общедоступны и не имеют доступа, а также поддерживают несколько протоколов.
  • Задача Matic – создать решение масштабирования Layer 2 под влиянием Plasma для проектов блокчейнов, способных удовлетворить спрос транзакций для массового внедрения DApps.

Другие продукты

  • Интеграция с WalletConnect : Matic планирует создать собственный кошелек, который будет интегрирован в протокол WalletConnect. WalletConnect – это открытый протокол, который позволяет настольным приложениям подключать мобильные кошельки путем сканирования QR-кода.
  • Dagger : интеграция с Zapier, которая позволит разработчикам собирать обновления Ethereum в реальном времени в электронные таблицы, базы данных, приложения и т. Д. Сегодня с помощью этого инструмента создается более 400 приложений и трекеров.

Продажа токенов Matic Network

Matic Network будет проводить IEO на Binance Launchpad с 24 апреля 2019 года в 8:00 утра (UTC) и 26 апреля 2019 года в 2:00 вечера (UTC). Проект выделил 19% своих токенов для публичной продажи, состоящей из 1,9 млн. MATIC. Твердый капитал IEO составляет 5 миллионов долларов США, а цена MATIC определена на дату продажи токена.

Помимо публичной продажи токенов, в рамках проекта уже были проведены два раунда частных продаж: продажа семян, где 2,09% токенов было продано за 165 тыс. Долл. США (0,00079 долл. США = 1 MATIC), и ранняя продажа сторонникам, когда 1,71% токенов было продано за 450 тыс. Долл. США (0,0026 долл. США = 1 МАТИК).

Что касается передачи, все токены частного инвестора будут разблокированы на 50% в первый месяц TGE, а оставшиеся 50% будут разблокированы на седьмом месяце. Что касается публичной продажи, токены будут выпущены в течение 15 дней после окончания продажи токенов.

Распределение токенов:

  • Частные продажи : 80% от общего объема поставок.
  • Продажа Launchpad : 19% от общего объема поставок.
  • Команда : 16% от общего предложения.
  • Консультанты : 4% от общего предложения.
  • Сетевые операции : 12% от общего объема поставок.
  • Фонд : 21,86% от общего предложения.
  • Экосистема : 23,33% от общего объема поставок

Matic IEO поддерживает только BNB, поэтому, если вы хотите принять участие, обязательно держите Binance Coins в вашем обменном кошельке. Кроме того, как упоминалось ранее, участие в продаже токенов Matic будет отличаться от участия других IEO в Binance Launchpad, поэтому важно ознакомиться с новыми правилами Binance перед продажей токенов.

Случаи использования токена:

Создание токенов для механизма консенсуса Proof Of Stake: Matic дочерние цепочки используют алгоритм PoS для защиты своей цепочки блоков. Чтобы стать валидатором, нужно поставить жетоны Matic.

Плата за транзакции : плата за транзакции в дочерних цепочках Matic выплачивается в токенах Matic.

Поддержать другие проекты экосистемы: Matic намерен выделить некоторые награды за блок в дочерних цепях, чтобы поддержать разработку новых функций и приложений, которые будут способствовать развитию сети.

Команда, консультанты и партнерства

Команда Matic состоит из 12 человек, включая трех соучредителей, шесть разработчиков, двух специалистов по маркетингу, а также менеджера по продукту. Мы решили более подробно рассказать о трех соучредителях ниже:

Jaynti Kanani : Канани является соучредителем и генеральным директором Matic. Имея степень бакалавра технических наук в Технологическом институте Дхармсин Десаи, а также опыт работы в качестве специалиста по данным на Housing.com, генеральный директор Matic является одним из основных участников первой реализации Plasma MVP. Он также работал над первой реализацией Node оригинального протокола Walletconnect и участвовал в разработке инструментов Web3 и экосистемы разработчика, таких как sol-trace.

Sandeep Nailwal : бывший консультант Deloitte и бывший технический директор подразделения Welspun Group по электронной коммерции. Nailwal является соучредителем и главным операционным директором Matic. Он получил степень магистра делового администрирования в одной из ведущих бизнес-школ Индии, а также является соучредителем и генеральным директором другого блокчейн-проекта ScopeWeaver.com.

Анураг Арджун : Соучредитель и финансовый директор Matic, Арджун ранее был руководителем Iris Business, а также серийным предпринимателем, участвующим в нескольких проектах. Он получил степень бакалавра в Нирмском технологическом институте в 2006 году.

У Matic есть три советника: Эстебан Ордано , основатель и технический директор Decentraland;Пит Ким , начальник отдела разработки кошелька в Coinbase; и Ари Мейлих, который является руководителем проекта в Decentraland.

С точки зрения партнерства, Matic создал несколько очень важных партнерств:

  • Decentraland : Decentraland – это платформа виртуальной реальности, построенная на основе Ethereum (с рыночной стоимостью 64 млн долл.), Где пользователь может создавать и передавать цифровые активы. Matic сотрудничает с Decentraland для масштабирования своей финансовой деятельности в виртуальной вселенной Decentraland.
  • QuarkChain : QuarkChain – это архитектура блоковых цепей без прав доступа, которая планирует предоставить безопасное, децентрализованное и масштабируемое решение блокчейнов с использованием технологии шардинга. Quarkchain и Matic планируют разработать решение для плазменной цепи на вершине блокчейна Quarkchain.

Matic также сотрудничает с Ankr Network , Portis, MakerDAO и Ripio Credit Network.

Дорожная карта

Matic добилась существенного прогресса в своей дорожной карте:

Matic General Roadmap, Источник: Binance Research

К 1 кварталу 2019 года команда планирует построить на базе Matic следующее:

  • Кошелек горелки
  • Предстоящая игровая платформа
  • Рынок для активов NFT
  • VR игра
  • И обмен рекламой

Вот обновления плана проекта для Q2 2019:

Дорожная карта Matic 2019, источник: Binance Research

Matic Обзор и рейтинг

ПЛЮСЫ

  • Проникновение на рынок: прочные партнерские отношения с несколькими организациями в пространстве блокчейна.Некоторые из партнерств, особенно Decentraland и Quarkchain, могут оказать значительное влияние с точки зрения массового принятия.
  • Продажа Binance Launchpad: продажа Matic Network будет проводиться в верхней части Binance Launchpad; это уже доказало, что является значительным преимуществом благодаря последним продажам токенов Celer Network, Fetch.AI и BitTorrent.
  • Вариант использования: решение масштабирования Layer 2 от Matic поддерживает не только платежи, но и умные контракты. Это, наряду с совместимостью Matic с другими системами блокчейна, имеет большой потенциал для вариантов использования проекта.

МИНУСЫ

  • Конкуренция: в криптопространстве присутствуют различные решения для масштабирования вне цепочки, включая Lightning Network.
  • Командный и консультативный совет. Несмотря на то, что генеральный директор проекта обладает нужным опытом и навыками (он является основным участником внедрения Plasma MVP), большинство членов команды не имеют опыта работы с блокчейном. Что касается консультантов, мы не видим реальных технических консультантов, которые могли бы внести существенный вклад в проект.

Команда и Консультативный совет: небольшая команда, состоящая из двенадцати человек.Генеральный директор имеет серьезный опыт работы с блокчейнами. Консультативный совет состоит из трех членов, двое из которых являются членами управленческой команды Decentraland, последний – начальник отдела разработки Wallet в Coinbase. Консультативный совет испытывает недостаток в технической и юридической экспертизе. Оценка: 7,7

Стадия проекта: Matic testnet v2 уже запущен. Согласно отчетам компании, их частные аккаунты на GitHub очень активны и совершают почти 2400 коммитов. Оценка: 8,4

Потенциал проекта: Учитывая, что ICO запускается на Binance Launchpad, краткосрочный потенциал превосходен, в долгосрочной перспективе это тоже очень интересно, в конечном итоге работа вне цепочки решений кажется краеугольным камнем будущего технологии Blockchain. Если они смогут достичь своей цели, они могут иметь огромный долгосрочный потенциал. Оценка: 9,1

Сообщество: 9,2 тыс. Пользователей на Telegram и 2,3 тыс. На Twitter. Кроме того, этот проект пользовался большим пиаром с тех пор, как запускается поверх Binance Launchpad, а пользовательская база Binance – это, в некотором смысле, сообщество. Оценка: 8,8

Использование токенов: мы видели другие решения, которые не требуют наличия собственных токенов (LN), с другой стороны, решение Plasma, которое требует собственных токенов, имеет некоторые серьезные преимущества для создания бесконечных структур дочерних цепей, которые могут помочь Dapps конкурировать. с недецентрализованными решениями. Оценка: 8,5

Условия продажи токенов: в общей сложности 22,89% токенов будут проданы в течение трех раундов продажи по цене $ 5,615 млн.   Только 615 000 долларов были собраны в частном порядке, и всего 165 000 долларов из них были проданы со скидкой. Предоставление частным инвесторам одного месяца для 50% токенов, а остальные будут разблокированы в седьмом месяце. Оценка: 9,2

Whitepapper: хорошо написано, очень технически и подробно. Оценка: 8,4

Технология и код: активны . Большая часть кода в настоящее время размещена в их частном GitHub, который, согласно заявлениям компании, имеет большую активность (~ 2400 коммитов).Сама технология кажется очень актуальной для Dapps, которые хотели бы приспособиться к массовой активности. Оценка: 8,8

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий