Может ли halving помочь криптовалюте?

За последние несколько дней биткойн стоил около 7300 долларов, что является хорошей новостью после обвала месяц назад. Первая криптовалюта восстановилась до уровня в начале года, который сейчас кажется столетием назад.

Из-за невероятно богатого негативного новостного фона участники рынка криптовалют стали забывать о чисто «криптовалютных» событиях. Тем не менее, они случаются. Вчера это произошло в сети Bitcoin Cash (BCH). В обычное время это было бы довольно знаменательным событием для всего сектора. После халвинга в 2012 и 2016 годах произошло ускорение роста BTC. Это то, что инвесторы ожидают и от других монет.

Однако альткойны могут вести себя не как эталонная криптовалюта. Litecoin (LTC) показал, что для альткойнов все заканчивается повышенной волатильностью и спекуляциями. Litecoin, который в прошлом году пережил halving, сейчас торгуется относительно близко к минимумам «крипто-зимы». Вероятно, такой сценарий может подождать биткойн-кэш (BCH).

Не следует игнорировать растущее внимание сообщества к корреляции между фондовым рынком и биткойнами. Энтузиастам криптозащиты эта тема в принципе не нравится, поскольку цифровые валюты «должны быть постоянным активом». Однако после краха 12 марта Arcane Research проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что S & P500 и Биткойн демонстрируют растущую корреляцию. В последнее время отношения несколько ослабли, но участники рынка пришли к главному выводу: когда происходят планетарные события, все взаимосвязано.

Вряд ли Биткойн когда-либо превратится в безопасный актив, цифровое золото, безопасное убежище или традиционный рискованный актив. Биткойн – это кризисный актив, который был изобретен для «социономии», то есть для обмена ценностями между людьми без участия чиновников и банков. Если по мере развития глобального экономического кризиса Биткойн не вернется к своей основной функции, сохранив только спекулятивную составляющую, актив может столкнуться с серьезными проблемами.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий