Новости Биткойн: цена, фьючерсы, халвинг, безопасность.

Мы подготовили обзор того, как Биткойн (BTC) жил  последние 24 часа; краткий обзор интересных недавних новостей, которые могли повлиять на его цену (или могут повлиять на это в будущем), и полезные наблюдения из Crypto Twitter.

Биткойн – цена

Согласно данным CryptoCompare , как вы можете видеть на приведенном выше ценовом графике, в течение последних 24 часов цена Биткойна в основном колебалась в диапазоне от 8 150 до 8300 долларов.

Криптоаналитик / трейдер Джош Рейгер говорит, что Полосы Боллинджера предполагают, что следующий волатильный ход может произойти в ближайшее время:

Биткойн- Фьючерсы

Хотя объемы торговли институциональными продуктами BTC в сентябре снизились, как описано в недавно опубликованном отчете CryptoCompare Exchange Review за сентябрь 2019 года , «длинные позиции, занимаемые институциональными счетами в CME, в октябре снова растут», согласно запуску аналитики крипто-данных Skew. :

Халвинг

Как вы, вероятно, уже знаете, один раз каждые 210 000 блоков (примерно каждые четыре года) происходит событие- halving (когда вознаграждение за майнинг блоков уменьшается вдвое, так что майнеры получают на 50% меньше BTC для проверки транзакций); эти события, связанные с халвингом Биткойна, продолжатся до тех пор, пока не будет отчеканен максимальный объем в 21 миллион биткойнов.

Что ж, следующее событие по биткойну будет примерно 14 мая 2020 года; это когда вознаграждение за майнинг блока уменьшится с 12,5 BTC до 6,25 BTC.

Алистер Милн , соучредитель и директор по инвестициям (CIO) хедж-фонда Altana Digital Currency Fund (ADCF), специализирующегося на криптовалютах, вчера пытался объяснить, что сокращение вдвое награду за блок вызовет интерес со стороны покупателей BTC и давление на продавцов.

Автономное хранение личных ключей

Вчера британская фирма Sword Ltd объявила об официальном запуске Cryptosteel Capsule , устройства из 100% нержавеющей стали (ударопрочного, водонепроницаемого, кислотостойкого и огнестойкого до 1400C / 2500F) для автономного хранения ценных данных, таких как личных ключей и паролей.

Капсула Cryptosteel стоит от 89 до 329 евро в зависимости от заказываемого варианта.

Джеймсон Лопп, технический директор Casa, получил один из этих гаджетов на конференции Lightning Conference в Берлине,  на прошлых выходных, и положил его в ручную кладь для полета домой в США. К сожалению, сотрудники службы безопасности аэропорта в Германии не были слишком впечатлены:

Кошельки Bitcoin

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий