Обзор рынка криптовалют 21-27 мая

Ситуация прошедшей недели продолжает тренд, сформировавшийся ранее, когда трейдеры и инвесторы изо всех сил старались защитить свои основные уровни поддержки. В связи с растущей неопределенностью дальнейшего развития, рынок перешел в зону низкой активности. Несмотря на наличие фундаментальных позитивных факторов, влияющих на криптовалютный рынок, медведи все еще ухитряются двигать рынок вниз, постоянно продавая на меньших уровнях поддержки. Несомненно, господствовавшая ранее монополия на покупку криптовалют была нарушена с введением деривативов на основе базового актива, Биткоина.

Криптовалютный рынок продолжают преследовать многочисленные заявления о ценовых манипуляциях, и это уже привлекает внимание соответствующих регуляторов. Все это негативно влияет на настроения рынка. Объявленная ранее заинтересованность основных финансовых институтов и инвестиционных банкиров миром блокчейна и рынком криптовалют все еще не воплощены в реальные действия и дают намек на спекуляции, которые и могли спровоцировать панику.

Биткоин:

На момент написания материала Биткоин торговался на уровне $7335, падение за прошедшую неделю превысило 14%. На рынке однозначно хозяйничают медведи и скорее всего снижение продолжится и на этой неделе. Только прорыв выше уровня $8100 сможет обеспечить разворот, которому еще предстоит столкнуться с сопротивлением, сравнимым с экспоненциальной скользящей средней. Игра на повышение возможна только вблизи нижних уровней поддержки.

Эфириум:

К концу недели Эфириум снизился до $574, потеряв более 18%. При этом в середине недели был пробит важный уровень поддержки – $600, который к тому же являлся вырезом в фигуре «голова и плечи». На данный момент, даже после того, как Эфир пробил базовый уровень поддержки, за ним важно наблюдать, т.к. на уровнях близких к поддержке он демонстрировал определенную активность. Так, если удастся вернуться к уровню $630, это может обеспечить импульс движения к $745. Снижение до $545 откроет дорогу к уровню $480.

Ripple

Ripple объявил о заключении партнерства с Propy Inc., блокчейн-проектом в сфере недвижимости, однако рынок не отреагировал на должным образом на данную новость. XRP завершил неделю на уровне $0.60, потеряв за прошедшие 7 дней около 14%. Важный уровень поддержки находится на $0.56. Пробой данного уровня может заставить Ripple протестировать нижнюю границу зоны поддержки $0,45. Индекс относительной силы на дневных графиках не превышает 35 и уверенно движется в зону перепроданности. А значит валюта имеет все шансы откатиться до уровня сопротивления.

Bitcoin Cash

Биткоин Кэш много потерял на этой неделе, продемонстрировав крупнейшее падение среди ведущих криптовалют. Откат составил 22% (с $1281 до $996). И в ближайшее время эта валюта не сможет предложить ничего интересного, т.к. ближайшие релевантные уровни поддержки приходятся на $870 (уровень отката Фибоначчи 78,6%) и $755 (базовый уровень поддержки). Уровень сопротивления при этом находится между $1050-$1150, поэтому трейдерам лучше оставаться в стороне, пока валюта не пройдет упомянутые значения.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий