Opera поддерживает внедрение биткойнов и Ethereum с новой интеграцией Apple Pay

Популярная веб-браузерная компания Opera выводит свое участие в криптовалюте на новый уровень. На этот раз компания разрешает покупку биткойнов (BTC) и Ether (ETH) через встроенный кошелек своего браузера.

Новая функция позволяет приобрести две криптовалюты всего от 1 доллара до максимального дневного лимита в 250 долларов. По словам представителя Opera, маловероятно, что такой предел будет превышен.

«Поскольку наш кошелек на основе браузера сфокусирован на использовании криптовалют в Интернете и использовании dApps [децентрализованных приложений], мы ожидаем, что подавляющее большинство транзакций не достигнет этого предела».

Функция также позволяет оплату через Apple Pay. Глава Crypto в Opera Чарльз Хамел (Charles Hamel) сказал, что Wyre оказывает большую поддержку пользователям iOS в браузере, интегрируя Apple Pay в новое обновление, которое позволяет им легко покупать криптовалюты, как это уже было сделано на платформах крипто-трейдинга P2P. и местные биткойны.

Помимо обеспечения доступности криптовалюты для всех, покупка может быть завершена менее чем за 30 секунд, что делает ее более быстрой, чем обычная транзакция, которая занимает часы или дни. Комиссия, взимаемая за транзакцию, также составляет скудные $ 0,3 в дополнение к 2,9% от суммы транзакции, что дешевле, чем обычная транзакция в блокчейне. По словам представителя, все пользователи из США могут получить доступ к новой функции независимо от того, используют ли они Android, браузер iOS Opera Touch или настольный браузер.

Opera поддерживает эту функцию в Норвегии, Швеции и Дании с начала прошлого года через своего находящегося в Швеции партнера Safello и в настоящее время расширяет ее до США только из-за трудностей с поиском подходящего партнера в стране. Opera планирует и далее расширять сервис в других странах, где находятся его пользователи.

Реклама
Компания впервые запустила свой браузер со встроенным крипто-кошельком в третьем квартале 2018 года. В 2019 году она выпустила новый браузер со встроенным крипто-кошельком и обозревателем Web 3. Это позволило пользователям взаимодействовать с Интернетом, основанным на блокчейне, и, как сообщалось, кошелек синхронизировался с криптовалютным кошельком в браузере Opera для смартфонов, обеспечивая тем самым надежное хранение ключей кошелька на смартфонах.

Благодаря этой инновации Opera надеется сделать криптографический доступ более доступным для своих примерно 360 миллионов активных пользователей в месяц по всему миру.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий