Пять самых важных дат для Биткойна до 2020 года

Криптоиндустрия готовится к нескольким интересным и насыщенным месяцам. От решения судебного запрета генерального прокурора Нью-Йорка против Bitfinex и Tether до окончательного решения долгожданных ETF криптовалюты, вот список некоторых наиболее важных дат в индустрии криптовалют, на которые стоит обратить внимание.

22 августа: истекает срок действия судебного запрета генерального прокурора Нью-Йорка против Bitfinex

Продолжающееся дело между iFinex, материнской компанией Bitfinex и Tether, и Генеральным прокурором Нью-Йорка (NYAG) вот-вот станет важной вехой. Ранее, в июле, судья отложил дату, чтобы принять решение о прекращении дела или продолжении судебного разбирательства. После того, как iFinex подал ходатайство о прекращении дела, судья Джоэл М. Коэн заявил, что продлит судебный запрет до 22 августа.

Хотя потенциально незаконный кредит, полученный Bitfinex от его дочерней компании Tether, может не показаться важной вехой для криптоиндустрии, решение суда может повлиять на рынок криптовалют. А именно, если судья решит отклонить ходатайство iFinex, решение в конечном итоге будет вынесено в пользу генерального прокурора Нью-Йорка.

Это не будет концом дела, но это даст NYAG лучшие шансы доказать, что Bitfinex смешал корпоративные фонды, чтобы покрыть убытки и обслуживать клиентов в Нью-Йорке, несмотря на явный запрет. Однако, если судья решит принять ходатайство, это позволит как Bitfinex, так и Tether продолжить свою работу и возместить некоторые убытки, понесенные ими в ходе разбирательства.

23 сентября: Баккт будет официально запущен

После нескольких месяцев ожидания Bakkt, наконец, получил все одобрения регулирующих органов, необходимые для запуска своей фьючерсной платформы Bitcoin. 18 августа генеральный директор Bakkt, Келли Лоффлер, объявила, что платформа будет официально запущена 23 сентября.

Хотя некоторые аналитики предсказывают, что Bakkt повысит институциональный интерес, рынок криптовалют уже начал демонстрировать очень бычьи признаки. С момента анонса новости Биткойн вырос более чем на 1000 долларов, что подтолкнуло остальную часть рынка.

Что делает эту дату особенной, так это тот факт, что это будет первый раз, когда физически обоснованные фьючерсы на Биткойн будут предлагаться на рынке. При меньшем количестве спекуляций многие аналитики прогнозировали, что Bakkt позволит большему количеству институциональных денег поступать на рынок криптовалют.

13 октября: SEC принимает окончательное решение о Bitcoin ETF

В первые недели октября, скорее всего, завершится гонка за Биткойн ETF. Ожидается, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) примет окончательное решение по предложению Bitwise по обменным фондам (ETF) 13 октября.

С первым предложением, поданным в начале года, Bitwise провел большую часть 2019 года, занимаясь постоянными задержками и продлениями со стороны SEC. Комиссия продолжала ссылаться на такие проблемы, как манипулирование рынком, надзор за рынком и расхождение с торговлей фьючерсами, как на основные вопросы, которые она до сих пор так неохотно одобряла.

В то время как SEC также должен принимать решения относительно других ETF, решение относительно Bitwise будет принято первым.

18 октября: правила SEC о том, передавать ли ETF VanEck / SolidX

Всего через 5 дней после того, как Комиссия примет решение по ETF Bitwise, ожидается, что она вынесет свой вердикт по ETF, предложенным Cboe. Впервые предложенный в январе этого года, совместное предложение BacEck и SolidX ETF также столкнулось с несколькими продлениями и отзывами.

Если SEC одобрит это предложение, это позволит бирже Cboe BZX перечислить акции совместного траста биткойн-ETF. Хотя до сих пор неясно, какое предложение имеет наибольшую вероятность быть одобренным, оба будут иметь одинаково значительное влияние на рынок.

28 октября: представление окончательных планов реабилитации для Mt.GOx

Сага о Mt. Gox, пресловутая японская биржа криптовалют, потерявшая более 850 000 BTC в результате взлома 2011 года, наконец-то придет к концу. В конце октября истекает срок окончательного продления срока представления планов реабилитации пострадавших кредиторов

Попечитель этой биржи по реабилитации Нобуаки Кобаяши подал ходатайство о продлении срока представления подробного плана реабилитации, получив шестимесячное продление. Это означает, что 28 октября Кобаяши должен будет представить план с подробным описанием сроков и метода погашения примерно 24 000 кредиторов, которые пострадали от взлома 2011 года и последующего краха биржи.

Это означает, что кредиторы могут начать получать выплаты к концу года. Хотя трудно сказать, сколько времени потребуется, чтобы погасить всех пострадавших, само действие может принести много позитивных настроений на рынке. Вера в систему, которая наказывает за кражу криптовалют и предлагает помощь жертвам, гарантирует людям, что они попадают в относительно безопасное пространство – в конечном итоге это победа для криптоиндустрии.

.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий