Платежи Bitcoin Lightning Network теперь принимаются Amazon, Uber и другими ритейлерами

«Запуск криптовалюты Fold обещает быстрые биткойн-платежи после интеграции функциональности сети Lightning»

Криптовалютное платежное приложение Fold добавило поддержку Bitcoin Lightning Network , что позволяет его клиентам осуществлять мгновенные платежи. Приложение поддерживается такими гигантами розничной торговли, как Amazon и Uber.

Уродливая сторона Биткойна

Fold, стартап, появившийся на рынке еще в 2014 году, считается первопроходцем в сфере криптовалютных платежей.

После первоначального успеха компания столкнулась с проблемой, когда биткойны ворвались в мейнстрим. Сеть стала слишком перегруженной, и сборы стали слишком высокими для правильной работы Fold.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Длительное время подтверждения и, особенно, высокая плата за соединение сделали его неработоспособным для большинства ситуаций, связанных с потребителями и розничной торговлей », – утверждает генеральный директор Fold Уилл Ривз.[/ads_color_box]

Стартап был не одинок – с подобной проблемой столкнулись многие другие продавцы, которые начали принимать биткойны . Steam, крупнейший игровой рынок, вышел из-под контроля «из-за высоких сборов и волатильности», что Valve считало разумным шагом

Решение здесь

Продавцы, отключившие Биткойн, вызвали необходимость в жизнеспособном решении для масштабирования, и на помощь пришла Lightning Network, протокол «уровня 2» сети Биткойн.

Ривз уверен, что недавно появившееся решение действительно заставит работать биткойн-платежи. Еще в феврале Fold запустил Lightning Pizza, чтобы опробовать новый способ оплаты.

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]Мы запустили Lightning Pizza, чтобы проверить гипотезу о том, что если бы платежи в биткойнах были бы такими же простыми и полезными, как использование кредитной карты, люди изменили бы свои привычки в отношении расходов »[/ads_color_box]

Несмотря на быстрые и дешевые транзакции, Lightning Network в основном остается под радаром. Тем не менее, его принятие до сих пор свидетельствует о стабильном росте в 2019 году. Например, Electrum станет первым крупным кошельком для криптовалюты, который интегрирует его позднее в этом году.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий