Почему Binance так популярна?

Binance – самая популярная крипто-биржа в мире, но как она достигла этого звания?

Binance – самая популярная в мире биржа криптовалют. Её подъем был стремительным; менее чем за два года она превратилась из крошечного стартапа в крупнейшую биржу на планете по объему торгов.

Оффициальный сайт биржи

Так что же случилось? Как она стала настолько популярной среди пользователей криптовалют?

1. Идеальный генеральный директор

Основатель и генеральный директор Binance – Чанпэн Чжао – один из самых известных лиц в мире криптовалют. Учитывая организацию, которой он руководит, это не удивительно. Окунувшись в прошлое CZ, вы обнаружите, что он приобрел совершенный набор опыта, чтобы применить его в запуске Binance.

Чжао родился в Китае, но переехал в Канаду в детстве. Он изучал компьютерные науки в Университете Макгилла в Монреале, а затем отправился в Японию для разработки программного обеспечения для торговли на Токийской фондовой бирже. Покинув Токио, он укрепил свои знания в области торговых приложений, разработав программное обеспечение для торговли фьючерсами для Bloomberg и создав одно из самых быстрых в мире высокочастотных торговых приложений для своей собственной компании Fusion Systems.

В 2013 году он прыгнул в крипто. Он работал в Blockchain.info и OKCoin, прежде чем в конце концов покинул их, чтобы создать Binance.

2. Идеальное время запуска Binance

Руководство постоянно демонстрирует свой блеск различными способами. Без некоторых решений, которые он принял, Binance не была бы той компанией, которой она является сегодня.

Тем не менее, также нужно сказать, что компания сильно выиграла от времени запуска. Выйдя в свет в середине 2017 года, она смогла привлечь новых пользователей крипто, так как бычий рынок действительно начал укрепляться и популярность криптовалют сильно подскочила.

3. Нет фиатных пар

Многие критикуют Binance за то, что он не предлагает фиатных торговых пар. Но это показывает отсутствие понимания основных причин для решения.

Не позволяя пользователям торговать долларами США, фунтами стерлингов, евро или другими крупными мировыми деньгами, компания смогла обойти строгие нормативные требования, возникающие при работе с национальными валютами.

Способность компании обходить правила позволила ей расширить свою базу пользователей гораздо быстрее, чем ее конкуренты. К концу 2017 года – всего через шесть месяцев после запуска – у биржи уже было три миллиона пользователей. В мире было всего 15 стран, которые Бинанс не обслуживала.

4. Быстрое добавление новых активов

Binance извлек выгоду из крипто-бума, быстро увеличивая количество активов, доступных на его платформе. В период, когда каждый альткойн чувствовал, что может стать следующим биткойном, это был разумный шаг. Пользователи вкладывали большие суммы денег в разнообразные проекты.

Напротив, Coinbase (которая была ведущей крипто-платформой в США) растратила весь рынок крипто-быков, предлагая всего четыре монеты. Только после краха и последующей потери пользователей, компания начала рассматривать расширение своего списка. К тому времени было уже слишком поздно.

По слухам Binance взимает более 400 BTC за размещение новой монеты на своей платформе. Опять же, это дает компании значительные суммы капитала, которые она может инвестировать обратно в другие свои услуги.

5. Восстание монеты BNB

BNB был неотъемлемой частью роста Binance. Некоторые люди утверждают, что это самый важный аспект успеха Binance.

Интеграция монеты в платформу Binance помогла компании удержать пользователей даже во время краха 2018 года. Действительно, BNB была одной из немногих монет, чья рыночная капитализация и стоимость оставались неизменными в эти трудные месяцы. Это также одна из немногих крупных монет, которые во время крипто-ренессанса весной 2019 года достигли нового исторического максимума.

Но успех BNB гораздо глубже, чем просто цифры. Монета стала фундаментальной для всей биржи. Такие бонусы, как льготные торговые сборы, голосование сообщества и возможность использовать монеты за пределами Binance (например, для обеспечения крипто-кредитов с Nexo), означают, что владельцы BNB активно инвестируют в успех бизнеса Binance.

6. Первоначальные биржевые предложения (IEO)

Первоначальные биржевые предложения (IEO) аналогичны ICO – они позволяют крипто-стартапу привлекать капитал от инвесторов.

Но есть и некоторые ключевые отличия. Например, IEO управляются биржей, а не командой стартапа. Это означает, что пользователи могут инвестировать средства, используя свои существующие обменные кошельки, будучи уверенными в том, что биржа полностью изучила проект. Это значительно снижает риск стать жертвой мошенничества.

Хотя Binance – не единственная биржа, предлагающая НОО, она, несомненно, самая успешная. Именно сервис Binance LaunchPad получил немалые похвалы.

Важно отметить, что пользователи могут инвестировать в НОО, используя BNB, что еще больше расширяет экосистему, окружающую монету. В настоящее время каждый новый релиз окружен самообманом. Некоторые монеты IEO (возможно, в первую очередь Matic, Harmony и BitTorrent) быстро стали зашифрованными именами и позволили инвесторам получать большую прибыль.

7. Опыт клиентов

Опыт клиентов Binance не имеет себе равных на других биржах.

В отличие от многих своих конкурентов, сайт быстрый, хорошо продуманный и простой в использовании – даже для начинающих. Binance также является одной из немногих крипто-бирж, которые предлагают десктопное приложение, а его мобильные приложения четкие и понятные.

Но есть и другие аспекты игры. Например, Binance Academy – один из лучших крипто-учебных ресурсов в Интернете. Все материалы абсолютно бесплатны (даже для людей, у которых нет учетной записи Binance).

А как насчет реакции Бинанса на хакерскую атаку 2019 года ? Это было открыто и честно, биржа быстро приняла решение возместить клиентам потерянные деньги. Реакция резко контрастировала с тем, как некоторые другие биржи выкручивались из подобных ситуаций.

Будущее Binance?

Итак, что нас ждет в будущем? Binance уже намекает на «следующую большую вещь» инвестициями в свою децентрализованную биржу. У нее есть потенциал, чтобы удивлять трейдеров криптовалютами снова и снова.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий