Почему Биткойн снова упал? Мнение эксперта

После нескольких недель в основном бокового движения, цена Биткойна пришла в себя этим утром. Цена первоначальной криптовалюты упала , увлекая за собой остальную часть рынка криптовалют, и оставив после себя море красного цвета.

Хотя это сбило с толку комментаторов, последнее движение цен Биткойна является еще одним доказательством того, что криптовалюта не является обязательной для прогнозных индикаторов, используемых в традиционном анализе.

Последний спад цен произошел, несмотря на позитивные изменения во всей отрасли, будь то появление Libra в Facebook, ожидание события, связанного с сокращением в следующем году, или ослабление регулятивного отката, который характеризовал первые годы существования Биткойна. Даже основные принципы, которые лежат в основе Биткойна, такие как скорость хэширования и количество транзакций в секунду в его сети, остаются неизменными. Уровни сложности алгоритма, используемого для генерации биткойнов, также снизились в этом месяце.

Что тогда вызвало пожар?

Консенсус, похоже, строится вокруг торговых действий рыночных медведей. «Пережив более жесткие условия за последние три месяца, инвесторы, похоже, взвесили свои опционы, а собственная платформа eToro продолжает наблюдать повышенную активность по текущей цене», – сказал сегодня аналитик торговой платформы eToro Адам Веттезе.

Быстрое падение цен на биткойны вчера утром, похоже, подтверждает тезис Веттезе о повышенной активности. В течение шести минут цена Биткойна потеряла 4,2% своей стоимости (примерно 330 долларов) и составила 7252,32 доллара за монету.

«На рынке много краткосрочных игроков, и это их работа – зарабатывать деньги», – сказал Дмитрий Берензон, партнер по исследованиям в Zenith Ventures, венчурном фонде, ориентированном на блокчейн.

«Я думаю, что падение цен не является для меня чем-то удивительным в риске, связанном с нестабильным активом», – сказал он, добавив, что основные принципы, будь то связанные с данными или разработкой, были более важными. «Когда я взглянул на показатели в цепочке, я не думал, что произошло что-то особенное», – сказал он.

Инвесторов и трейдеров, ищущих быструю прибыль, обычно считают виновниками медвежьего движения цены. Но из утреннего падения цен появилось другое имя: майнеры.

Слабые майнеры, или майнеры без эффекта масштабируемости, выходят из бизнеса, когда цена на Биткойн падает, потому что управлять дорогостоящими установками становится невыгодно. Согласно статистике Вилли Ву, они, возможно, усилили ценовую боль для инвесторов в Биткойн, продавая намайненое. Он изложил свою мысль в серии постов в Twitter:

 

Стоит ли ожидать больше от биткойн-халвинга?

Халвинг в следующем году («Сокращение») является следующим крупным событием в календаре биткойнов. Аналитики объясняют это повышением цены Биткойна в этом году. Но это может быть ошибкой. В своем сообщении в Твиттере Ву сказал, что ценовое действие на Биткойн не повторится за последние месяцы, и, как таковая, цена крипто будет оставаться медвежьей в краткосрочной перспективе.

Берензон из Zenith сказал, что корреляция между ценовым действием для биткойнов и ожиданиями трейдеров – это «интересный вопрос теории игр», в котором одно вытекает из другого. «Одно это ожидание [повышения цен после халвинга] приведет к росту цены [до фактического события]», – сказал он. «Если вы посмотрите на данные, это показывает, что наибольший рост произошел через 12 месяцев после факта Халвинга».

Другими словами, ожидайте больше боли впереди.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий