Подтверждено: Binance официально приобрела CoinMarketCap

  • Binance приобрел сайт аналитики данных CoinMarketCap.
  • Для CMC это будет обычным делом, несмотря на скептицизм.
  • Это приобретение знаменует собой первую из двух «крупных» покупок Binance в этом году.

Binance объявил сегодня о покупке сайта рейтингов криптовалют CoinMarketCap за нераскрытую сумму – по слухам, до 400 миллионов долларов. Приобретение происходит, когда Binance намерен расширить доступ к индустрии криптовалют.

Согласно пресс-релизу, Coinmarketcap будет продолжать работать как самостоятельный бизнес, хотя и с некоторыми заметными изменениями. Coinmarketcap планирует расширить свои данные, чтобы охватить производные инструменты, такие как фьючерсы и опционы, которые Binance предлагает с сентября 2019 года. Основатель CoinMarketCap и его нынешний генеральный директор Брэндон Чез уйдут в отставку в рамках перехода.

Тем не менее, Chez остается чрезвычайно оптимистичным по поводу нового шага.

«Я считаю, что из всех команд в космосе, которые могут приобрести CoinMarketCap, Binance является одним из лучших вариантов. Они – команда, которая снова и снова демонстрирует, что заботится о своих пользователях и сделает для них все возможное “Даже в самые сложные времена”, – сказал Chez.

Binance CEO Chanpeng Zhao
Binance CEO Chanpeng Zhao

Заменять Chez в качестве временного генерального директора будет нынешняя CSO Carylyne Chan.

CoinMarketCap был основан еще в 2013 году и с тех пор превратился в одну из самых популярных ссылок на данные криптовалюты, несмотря на споры по поводу его включения в биржи, которые известны как промывочная торговля.

«Для многих CMC является целевой страницей нашей отрасли и, как и Binance, построил свое сообщество на доверии пользователей. Мы планируем расширить возможности CMC и продолжать создавать инновационные, полезные продукты для своих пользователей и мирового сообщества», – добавил CZ.

Последняя покупка Binance произошла после целого ряда приобретений в 2019 году. В прошлом году биржа раскупила децентрализованный веб-сайт с данными приложений DappReview и платформу крипто-производных JEX.

Покупка Binance является спорной

Однако, многие комментаторы скептически относятся к покупке.

Джонатан Леонг, соучредитель и генеральный директор биржи BTSE, сказал: «Если Binance контролирует наиболее известный сторонний инструмент, используемый пользователями во всем мире, это явно сильный конфликт интересов».

Другие комментаторы были так же обеспокоены. «Лично я всегда скептически отношусь к любой сделке, которая может каким-либо образом повлиять на« нейтралитет »любой системы отчетности, где одна сторона (даже потенциально) заинтересована в этой системе, как здесь, тем более, что я даже не совсем понимаю, что они выигрывают точно, “сказал Blockchain-Media Джейсон Дин, аналитик Quantum Economics.

«Возможно, мне нужно больше информации о тонкостях этого и каковы цели, но моей первоначальной реакцией будет осторожность и скептицизм», – добавил он.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий