Поисковые запросы Bitcoin сильно подскочили

Поисковые запросы для «биткойнов» находятся на 16-месячном максимуме в соответствии с Google Trends ; и делают вмятину на Baidu Китая тоже.

Хотя мы и не вернулись к бурным высотам конца 2017 года, интерес заметно возрос.

Максимальный уровень за все время оценивается в 100 баллов Google Trends, а текущий уровень во всем мире – 25.

В последний раз поиски проводились на этой площадке в неделю с 18 по 24 февраля 2018 года.

Поиски биткойнов наиболее распространены в Нигерии, Южной Африке и Гане.

Coinbase подчеркивает, что в США биткойн сейчас опережает «ким кардашьян» и «королевскую свадьбу», что является верным признаком того, что цифровая валюта вернулась, чтобы захватить ценную часть культурного духа времени.

Вопрос о том, является ли поиск в Google опережающим или запаздывающим индикатором, был предметом многочисленных споров, но с какой бы стороны вы ни пришли, она как минимум отражает то, какова цена в сегодняшней обновленной бычьей среде.

Биткойн догоняет Трампа

Мы сделали свое собственное сравнение, добавив в «Дональда Трампа». Это не значит, что Ким К не так популярна, как она когда-либо была, но президент США чувствует себя лучше.

По этой мере биткойн должен наверстать упущенное, но траектория отличная.

По результатам года за последние пять лет мы видим, что последний раз, когда Биткойн обгонял президента, был в декабре 2017 года

Китайские банки, Baidu и цены на биткойны

После достижения краткосрочного максимума в 13 800 долларов цена биткойна резко упала, но восходящий тренд все еще находится в такте.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне $ 12000 после падения на азиатской сессии, возможно, в результате перемирия между Китаем и США в рамках G20.

Считается, что Китай стал причиной многих недавних покупок. И это не просто торговый спор, который заставляет инвесторов страны нервничать и все чаще открывать позиции в биткойнах.

Правительство накачивало деньги в средние региональные банки после того, как их заставили вмешаться и захватить обанкротившийся банк Baoshang.

Безнадежные долги, возникающие в основном на рынке недвижимости, означают, что банки несут значительные портфели неработающих долгов.

Добавьте к этому общий дефляционный характер политики крупных центральных банков, и биткойн становится привлекательной защитой от денежной привязанности – и не более, чем в Китае.

Итак, пока мы находимся в Китае, что люди ищут на Baidu с крипто-уклоном?

В разделе «горячая точка» (Google Translates) ключевые слова «биткойн возвращается к 10 000 долларов» находятся в списке самых популярных поисков под номером 48 и растут.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий