Предновогоднее ралли: пять причин, по которым биткойн (BTC) набирает обороты

В течение нескольких дней цены на BTC переместились с пониженного диапазона около 3200 долларов США до более чем 3800 долларов США, что создает надежду на становление более высокого диапазона.

Биткойн (BTC) имел впечатляющее начало недели – по крайней мере, исходя из недавнего опыта, когда цены испытывали значительное понижательное давление. Цены на BTC быстро поднялись до уровня 3500 долларов и продолжили расти, а объемы выросли до 6,5 миллиардов долларов. После нескольких недель распродаж Биткойн видит факторы, которые привели к текущему росту и вызывают надежды на достижение более высокого диапазона.

Усиливающееся доминирование: Биткойн считается лучшей ставкой после того, как медвежий рынок наносит гораздо больший ущерб альткойнам. Доминирование BTC с точки зрения рыночной капитализации достигло недавнего максимума выше 57%, а сейчас существенно превышает 54%. Цены BTC остаются относительно менее волатильными по сравнению с альткойнами, а более высокая ликвидность гарантирует, что монета фактически не упадет до нуля.

Развитие майнинга: по крайней мере временно, майнинг биткойнов имеет краткосрочное пробуждение. Сложность снизилась на 23% в прошлом месяце, что означает более высокий потенциал для вознаграждений за блок, а также более низкие комиссии за транзакции. Это вернуло многих майнеров, увеличив хэшрейт до более чем 43 EH / s. Опасения, что Биткойн попадет в «спираль смерти» медленного майнинга, не оправдались, и майнинг на этих уровнях все еще гораздо более активен, чем в предыдущие годы. Активный майнинг может улучшить настроения и, по крайней мере, остановить продолжающееся падение цен.

Медвежий рынок пошел своим чередом: BTC более чем на 80% ниже пика, который традиционно рассматривается как дно, заставляя трейдеров возвращаться в ожидании ралли. По данным CryptoCompare, доля торговли Coinbase составляет более 17%, а инвестиции в долларах США остаются на уровне около 20%. Как ни парадоксально, при продаже BTC большая часть средств идет в Tether (USDT). Но когда цена растет, пары USDT относительно неактивны. На данный момент более 53% сделок BTC происходит в паре BTC / USDT. Однако во время распродаж более 71% сделок происходит против USDT. В то время как некоторые по-прежнему неохотно называют дно, ожидая увеличения продаж, BTC удалось удержаться выше 3000 долларов, что создало ожидания, по крайней мере, в конце года.

Прибыль на фондовом рынке снижается: до сих пор нет четкой взаимосвязи между ценами BTC и показателями фондового рынка. Но для тех, кто рискует, может быть потенциальная награда за ведущие криптовалюты, в то время как традиционные фондовые рынки, похоже, настроены на снижение. Кроме того, опасения замедления экономики США в сочетании с повышением цен ФРС могут создать больший спрос на альтернативные инвестиции в 2019 году.

Запоздалое ралли: Возможно, текущее ралли – просто памп, поскольку трейдеры все еще осторожны, чтобы вызвать более продолжительное повышение курса. BTC всегда имеет возможность для краткосрочного ралли, и выигрыш в несколько сотен долларов в течение нескольких часов может быть заманчивым. Целей для текущего ралли нет, поскольку BTC медленно восстанавливает позиции, и продажи могут вскоре возобновиться. Но неделя, начинающаяся на позитивной ноте, вместо того, чтобы уничтожать больше цены, начинает выглядеть как приливный сдвиг.

Ни автор, ни публикация не несут никакой ответственности за какие-либо инвестиции, прибыль или убытки, полученные в результате использования этой информации. Торговля криптовалютой и инвестирование являются рискованными предложениями, и участникам рынка рекомендуется всегда проводить тщательное исследование.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий