Представим, что вы инвестировали 1 доллар в Биткойн и в золото в 2009

Любители золота не верят в инвестиции в Биткойн. Тем не менее, Уилл Ву поделился хорошим доказательством того, почему инвестирование в BTC является гораздо лучшим вариантом.

Биткойн-инвестор и технический гуру Вилли Ву проследил, почему инвестиции в биткойны за последние 11 лет являются лучшим выбором по сравнению с инвестициями в золото. Ву объяснил, что за последние десять лет инвестиция в BTC в размере 1 доллара позволила бы инвестору разбогатеть так, чтобы позволить себе роскошную яхту. Инвестиция в золото на 1 доллар оставили бы у такого инвестора средства, которых достаточно только для покупки плитки шоколада.

Ву объяснил свое открытие через Твиттер и свой веб-сайт Woobull, подчеркнув медленное возвращение золота за последние 11 лет. Даже с ростом золота и BTC в этом году Биткойн остается более прибыльным.

Золото в последнее десятилетие получило рост, который мог позволить себе сладкое удовольствие в 2011 году, после чего его стоимость упала и приблизилась к этому уровню только недавно.

Любители золота не верят в Биткойн

Драгоценный металл, однако, пользуется доверием своих сторонников, многие из которых не верят в перспективы Биткона.

Питер Шифф, например, известный экономист, инвестор в золото и крипто-скептик, всегда критиковал цифровой актив в социальных сетях. Точно так же другие сторонники золота разгромили BTC, заявив, что это никоим образом не является цифровым подобием золота.

Где-то в мае Рой Себаг, основатель и генеральный директор Goldmoney, провел жаркую дискуссию с Сайфедом Аммусом, автором «Стандарта биткойнов».

Генеральный директор не согласился со всей теорией денег авторов. Он даже оспаривал, что фиксированная поставка BTC останется фиксированной на уровне 21 млн. BTC. Автор сказал, что драгоценный камень скоро станет серебряным. Он полагает, что со временем золото потеряет свою ценность.

Ву сказал, что время золота сиять пришло и ушло. Он также считает, что BTC очень ценен, поскольку его можно переправить куда угодно за считанные минуты.

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется на уровне 9 774 долл. США, прибавив около 0,50% за последние 24 часа. Хотя сегодня BTC находится в зеленом поле, он все еще очень далек от своего ATH в 20 000 долларов.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий