Прогноз: Bitcoin (BTC) будет стоить $ 90 000 в 2020 году

Седьмое по величине финансовое учреждение Германии, Bayern LB, опубликовало отчет о Bitcoin (BTC), прогнозирующий цену в 90 000 долларов в следующем году.

Основываясь на своем прогнозе по соотношению запасов к потоку, он утверждает, что биткойн «цифровое золото» является «более сложной» формой товарных денег, чем золото.

В части серии отчетов о цифровых мегатрендах, озаглавленных «Биткойн превосходит золото», говорится:

«Применительно к биткойнам возникает необычайно сильная корреляция между рыночной стоимостью этой криптовалюты и соотношением между существующими запасами биткойнов (« акции ») и новыми предложениями (« потоком »)».

Хотя аналитики банка говорят, что осторожность должна быть девизом при применении этой модели к биткойнам, онb считают, что это полезный подход.

Bayern LB приходит к выводу, что использование этого практического подхода дает полезную информацию о том, как следует оценивать Bitcoin.

«Становится ясно, что Bitcoinн разработан как сверхтвердый тип денег. В следующем году он будет демонстрировать такую ​​же высокую степень твердости, как золото. В 2024 году (когда произойдет очередной халвинг), степень жесткости Биткойна снова значительно возрастет », – говорится в отчете.

Золото развивало свою «твердость» в течение тысячелетий, в то время как Биткойн достиг аналогичных свойств с помощью «инжиниринга снабжения», а именно протокола, разработанного Сатаоши Накамото.

Желтый металл в настоящее время оценивается в 1 491 доллар, снизившись с максимума в 1537 долларов – это самая высокая оценка с апреля 2013 года.

Биткойн вернул 122% с начала года и золото 16%.

Золото сделало это нелегко, но Bitcoin – это не «обман»

В отчете отмечается, как золото заработало свое высокое отношение запасов к потоку «трудным путем»:

«Более того, для желтого металла не было ярлыков: более высокие запасы могли бы накопиться только в более короткий промежуток времени, если бы было легче добывать золото. В этом случае, однако, золото не квалифицировалось бы как средство сохранения стоимости, и, в свою очередь, никто не удержал бы желтый металл ».

Благодаря своей технологии поставок биткойн сможет эмулировать и даже превзойти соотношение запасов и потоков золота.

Конечно, наличие запасов к потоку связано с дефицитом, и с добавлением биткойнами механизма корректировки сложности изобретатель смог отключить цену от потока (предложения), что сделало предложение детерминированным.

Используя регрессионный анализ, Bayern LB строит рыночную капитализацию, которая приближается к золоту к 2020 году, когда произойдет халвинг (деление награды за блок пополам).

(Источник: Bayern LB)

Исходя из этого, на следующий год постулируется цена в 90 000 долларов, что указывает на то, что Биткойн сильно недооценен.

«Если в модели будет учтено отношение запасов к потоку биткойнов за май 2020 года, то появится головокружительная цена около 90 000 долларов США».

Bayern LB (Bayerische Landesbank) является одним из шести государственных банков Германии. Он на 75% принадлежит государству Бавария и имеет баланс в 220 миллиардов евро.

Полный отчет доступен здесь .

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий