Bitcoin (BTC) chega a US $ 10, o que vem a seguir?

Важность Биткойна в 10000 долларов

С тех пор, как Биткойн (BTC) вошел между 8000 долларов и 9000 долларов, аналитики начали присматриваться к 10000 долларов.

Они рассматривают этот уровень как подтверждение действительности Биткойна как жизнеспособного актива. По словам Тома Ли, консультанта по глобальным советам Fundstrat: «[$ 10 000] увидят FOMO от тех, кто злорадствует по поводу 90% -ного краха BTC… и тех, кто считает биткойн мертвым». Действительно, во время ралли 2017 года все Аналитики и основные средства массовой информации одинаково оценили уровень в 10000 долларов и следили за ним. И как только эта ценовая точка была пересечена, вокруг был фейерверк.

Это не только сильный физиологический и сентиментальный уровень, но и важный технический уровень. В период спада в 2018 году $ 10 000 оставались ключевым сопротивлением и поддержкой.

Что происходит, когда $ 10000 покорятся

Важность Биткойна с пятью цифрами заставляет многих утверждать, что, как только БТД нарушит 10 000 долларов, весь ад может потерпеть поражение. В своем недавнем твите Тайлер Винклевосс, заявил, что как только криптовалюта преодолеет вышеупомянутую ценовую точку, «вы можете быть уверены, что она сломает 15 000 долларов». это идея рыночного импульса. Выход за пределы 10 000 долларов означает, что быки контролируют рынок, что должно создать дальнейшее давление покупателей.

$ 15,000 – более чем на 50% выше нынешних уровней – может быть лишь верхушкой айсберга. По словам Ли, как только Биткойн достигнет 10000 долларов, FOMO «10 уровня» украсит этот рынок, что произошло в последний раз, когда BTC в конце 2017 года превысил 4500 долларов.

В недавнем подкасте с главным финансовым директором Binance, Вей Чжоу , Ли высказал мнение, что после перерыва будет «быстрый и яростный» переход к 20 000 долларов. Оттуда Биткойн удвоится в следующие пять месяцев, достигнув 40 000 долларов.

Преодолеть препятствия

В то время как все пристально следят за 10 000 долларов, некоторые полагают, что до того, как Биткойн достигнет этого уровня, будут некоторые барьеры. Фактически, вы уже видели, как эти барьеры осуществляются в последние пару дней, когда криптовалюты консолидируются и испытывают некоторую краткосрочную слабость. Это, в любом случае, может продолжаться.

Об этом сообщает Bloomberg в среду. Биткойн столкнулся с «ключевым техническим препятствием» – Индекс относительной силы (RSI) достиг уровня перекупленности. Важно отметить, что в прошлый раз, когда RSI перекупился, сразу же не произошло ничего вредного, что означает, что призывы к сильному откату отсюда могут быть просто чрезмерной реакцией.

Хотя есть несколько страшных признаков. Этот график от известного аналитика Филба показывает «тусклый объем» и разочаровывающую структуру цен. Филб добавляет, что соотношение длинных и коротких позиций на Битфинексе стало благоприятствовать медведям, что предполагает потенциальное падение до более низких уровней в ближайшее время.

Classifique este artigo
Mídia blockchain
Adicionar um comentário