A mineração de Bitcoin é descentralizada à medida que o império Bitmain cai

Медвежий рынок последних нескольких месяцев негативно отразился на горнодобывающей промышленности Биткойн.Но, возможно, это положительный эффект от создания более децентрализованного пула майнинга. К концу прошлого года Bitmain, гигант по добыче биткойнов, объявил о закрытии некоторых своих центров по всему миру. Это изменило баланс в горнодобывающем бизнесе.

Предполагается, что Bitmain принадлежит от 70 до 80% доли рынка в майнерах биткойнов и ASIC, что дает им доминирующее место в отрасли. Кроме того, Diar сообщил, что в начале 2018 года на долю майнинговых пулов китайской компании приходилось 53% биткойн-мощности. Это означает, что в теории Bitmain имел потенциал для контроля Биткойна с 51% -ной атакой.

Тем не менее, нисходящий оборот рынка видел поворот могущества мамонта. В конце 2018 года компания сократила штат сотрудников до 3200 человек почти вдвое. Он закрыл операционные центры в Израиле и Нидерландах, а также значительно сократил добычу в Техасе. В этом виноват продолжительный спад цен на крипто.

В декабре 2018 года центр разработки Bitmaintech в Израиле был закрыт и уволен с работы. Гил Гликберг, глава центра,сказал :

«За последние несколько месяцев рынок крипто-индустрии претерпел встряску, что вынудило Bitmain проанализировать свою деятельность по всему миру и переориентировать свой бизнес в соответствии с текущей ситуацией. «

Кроме того, в январе сообщалось, что увольнения в штаб-квартире Bitmain в Пекине составили около 85%, а число отделений в Шэньчжэне сократилось с 700 до 200 человек. Ходят слухи, что даже генеральный директор Джихан Ву покинул свой пост в конце года.

Тем не менее, Bitmain не является единственным борющимся горнодобывающим органом, поскольку другие централизованные компании также получают удар. Японский интернет-гигант GMO объявил около Рождества 2018 года, что его горнодобывающий бизнес несет большие убытки и нуждается в реструктуризации. Их отчет показывает, что их горнодобывающий бизнес понес убытки в размере 328 миллионов долларов из-за медвежьего рынка.

Это означает, что процесс майнинга криптовалют и, в частности, биткойнов становится все более децентрализованным.На момент публикации , диаграмма распределения хэшрейтов Blockchain показывает, что «Неизвестные» или анонимные майнеры составляют большую часть с 21,5%, что на 6% больше, чем год назад.

Аналитики определили, что майнинговые пулы, которые либо принадлежат Bitmain, либо связаны с ним (например, Antpool, BTC.com, а также ViaBTC), проверяют значительно меньше блоков биткойнов, чем год назад. Процент увеличения увеличился с 53% хэш-мощности сети с начала 2018 года до 39% в этом году. Это показано на графике ниже.

ИСТОЧНИК: DIAR

С более «неизвестными» или анонимными майнерами, мы предполагаем, что увеличивается активность независимого майнинга, создавая более децентрализованную сеть. Однако это не обязательно так. Поскольку майнеры не обязаны указывать детали того, в какие пулы они вносят свой вклад, анонимные майнеры могут просто работать для больших пулов.

Тем не менее, распад горнодобывающих империй – это нечто хорошее, что мы можем избежать падения рынка криптографии. Одна корпорация, держащая такой высокий процент сети, возлагает ответственность за направление операции на одну пару рук. Что-то вроде атаки в 51% – это то, чего следует избегать.

Это не только противоречит основополагающему принципу децентрализации Биткойна, но и предлагает сети единственную точку слабости в случае неудачи. С большей децентрализацией безопасность увеличивается. Как ранееписал Crypto Insider в evok3d :

«Централизованные сети или системы, такие как банки и центры обработки данных, создают риски, поскольку им приходится доверять, зависеть и предоставлять полномочия посреднику. Они подвержены слежке , взлому ирегулированию … Централизованные, закрытые системы препятствуют прогрессу и инновациям. Они могут создавать риски, которых нет в децентрализованных, открытых системах ».

Classifique este artigo
Mídia blockchain
Adicionar um comentário