Maior banco do Japão a lançar sua própria criptomoeda este ano

Криптовалюты здесь, чтобы остаться. Их преимущества перед традиционными денежными переводами настолько велики, что все больше финансовых учреждений принимают реальность, используя эти технологии для развития и адаптации своих продуктов к потребностям современного общества.

Самое важное объявление в этой области произошло на этой неделе, когда Mitsubishi UFJ заявила, что запустит свою собственную криптовалюту в конце этого года.

Для западного населения это может не быть большой шумихой, но просто для сравнения: MUFJ является пятым по величине банком в мире по величине активов и наиболее влиятельным частным банком, если исключить китайские учреждения. Его общая капитализация составляет приблизительно 2,78 триллиона долларов, что на 300% больше, чем совокупные активы Goldman Sachs, и на 169 миллиардов долларов больше, чем у JPMorgan Chase.

Топ 10 банков мира. Источник: Википедия

По сообщению Japan Times , президент банка Канецугу Майк отметил, что эта инициатива является частью политики технического совершенствования, направленной на повышение доверия, безопасности и эффективности в организации:

[ads_color_box color_background=”#eee” color_text=”#444″]“Nós nos esforçamos para construir uma organização confiável e confiável em todo o mundo para representar a inovação”[/ads_color_box]

После внутреннего тестирования, проведенного в сентябре 2018 года , положительные результаты позволили команде Mitsubishi UFJ чувствовать себя достаточно уверенно, чтобы перейти к масштабной стадии внедрения.

Использование криптовалюты позволяло осуществлять мгновенные переводы практически бесплатно, что очень важно для банка с таким большим объемом транзакций.

Блокчейн постепенно становится все более привлекательным для банков

Mitsubishi UFJ – не первый банк, решивший использовать технологию блокчейна. МВФ и BIS уже выпустили официальные заявления, оценивающие риски и выгоды от выпуска CBDC.

Также JPMorgan недавно объявил о разработке собственного токена для упрощения транзакций, обрабатываемых его инфраструктурой. Развитие этой технологии так же важно, как и инициатива MUFJ, поскольку этот банк является шестым по важности в мире и самым влиятельным для «западного мира».

Банк тесно связан с криптовалютами и технологиями блокчейна. Он уже использует технологию Ripple для обработки транзакций, и партнерство, похоже, дает положительные результаты.

По-видимому, криптовалюту просто назвали бы «монетой». Банк не поделился более подробной информацией о своем развитии.

Classifique este artigo
Mídia blockchain
Adicionar um comentário