Um grande banco suíço acaba de dar a seus clientes acesso a criptomoedas

В официальном заявлении Julius Baer, ​​один из крупнейших частных банков Швейцарии, объявил, что компания предоставляет своим клиентам доступ к криптовалютам.

Julius Baer

@juliusbaer

Julius Baer tem o prazer de anunciar a colaboração com a SEBA Crypto AG para fornecer aos seus clientes acesso a uma gama de novos serviços de ativos digitais. https://www.juliusbaer.com/global/pt/news-insights / news-insights-detail-page / item / julius-baer-enters-partner-for-digital-asset-services-with-seba-crypto-ag / ... @Somos SEBA

Юлиус Баер стратегически сотрудничает с SEBA Crypto AG (SEBA), специализирующимся на криптовалютах банком, базирующимся в Швейцарии, который привлек более 103 миллионов долларов в сентябре 2018 года.

РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ КРИПТОЭКСПОЗИЦИИ

В последние месяцы некоторые из крупнейших финансовых институтов на мировом рынке, такие как Fidelity, Nasdaq и ICE, начали укреплять инфраструктуру, поддерживающую криптовалюты.

Julius Baer является четвертым крупнейшим финансовым конгломератом, который выходит на рынок криптовалют после Fidelity, Nasdaq и ICE в 2019 году, что может ускорить быстрый рост осведомленности о криптовалютах.

Компания заявила, что будет использовать инновационную платформу SEBA для предоставления своим клиентам доступа к криптовалютам, и заявила, что фирма намерена удовлетворить «растущий спрос» на цифровые активы.

Партнерство было завершено, и учреждения ожидают выдачи лицензии FINMA для банков и дилеров, которая должна состояться в краткосрочной перспективе.

Питер Герлах, руководитель отдела рынков в Julius Baer и предложенный член совета директоров SEBA, официально заявил :

В Julius Baer мы убеждены, что цифровые активы станут законным классом устойчивых активов в портфеле инвестора. Инвестиции в SEBA, а также наше прочное партнерство являются доказательством участия Юлиуса Баера в области цифровых активов и нашей приверженности тому, чтобы сделать новаторские инновации доступными для наших клиентов.

Генеральный директор SEBA Гвидо Бюлер сообщил, что Юлиус Баер инвестировал в SEBA, и сделка укрепит отношения двух компаний в будущем.

Live Bitcoin News Show:

«Мы очень гордимся тем, что Юлиус Баер является инвестором. SEBA обеспечит легкий и безопасный доступ к криптовалюте в полностью регулируемой среде. Сотрудничество между SEBA и Юлиусом Баером, несомненно, создаст ценность для взаимной выгоды и для клиентов », – сказал Бюлер.

В сентябре запуск SEBA был высоко ожидаем инвесторами в сообществе криптовалют, учитывая участие высокопоставленных лиц в швейцарском финансовом секторе и частных банков, таких как Julius Baer.

Ожидается, что сделка с Юлиусом Баером приведет к увеличению числа финансовых учреждений, работающих с SEBA, в ближайшие месяцы в качестве способа интеграции криптовалют.

«В Швейцарии у нас есть обязательства со стороны различных органов власти по созданию всеобъемлющей нормативно-правовой базы для развития технологии блокчейна и устойчивого, стабильного роста криптоактивов», – заявил тогда президент SEBA Андреас Амшванд.

ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ CRYPTO

Швейцария всегда была ведущей страной в разработке блокчейнов и внедрении криптовалюты наряду с Японией, США, Южной Кореей, Мальтой и Сингапуром.

Интеграция услуг криптовалюты Юлиусом Баером еще больше узаконит класс активов как для существующих инвесторов на рынке криптовалют, так и для инвесторов в традиционном финансовом секторе.

Nasdaq, ICE и другие финансовые гиганты также используют криптовалюты. | Источник: Shutterstock

Выступая в CCN, старший аналитик рынка eToro Мати Гринспен сказала, что институциональное участие на рынке криптовалюты заметно увеличилось с начала 2019 года.

Аналитик отметил, что приверженность крупных финансовых учреждений к криптографии происходит в период, когда 15-месячный медвежий рынок цифровых активов приближается к своему дну.

Гринспен сказал:

За последние несколько недель мы наблюдали значительное увеличение институционального участия на крипто-рынках. Как будто все основные игроки теперь понимают, что мы приближаемся к концу медвежьего рынка и теперь спешим наращивать свою инфраструктуру в рамках подготовки к следующему бычьему пробегу.

Инвестор-миллиардер Майк Новограц ранее заявил, что институциональные инвесторы могут выйти на рынок криптовалюты точно так же, как это сделали розничные инвесторы в 2018 году. Еще неизвестно, произойдет ли такая же тенденция с банками в ближайшем будущем.

Classifique este artigo
Mídia blockchain
Adicionar um comentário