Разработчики Ethereum рассматривают отсрочку «бомбы сложности» еще на 4 миллиона блоков

Разработчики Ethereum создали Ethereum Improvement Proposal (EIP) 2387 , для которого запланирован хард форк на 6 января, чтобы задержать так называемую «бомбу сложности» еще на 4 миллиона блоков или более 600 дней.

По словам CoinDesk , запланированное для блока номер 9,069,000, которое будет запланировано для работы, соединит цепочку согласованных алгоритмов Prohere-of-Work (PoW) Ethereum с Beacon Chain, первой фазой предстоящего Ethereum 2.0, которая будет работать с Proof-of-Work Алгоритм согласования кола (PoS).

По сообщениям разработчиков на прошлой неделе, разработчики выразили обеспокоенность по поводу других проектов, пытающихся извлечь выгоду из экосистемы ETH, и показали, что они хотят сохранить работоспособность ETH 2.0. Таким образом, они достигли приблизительного консенсуса по утверждению EIP 2387.

Жесткий форк, по словам разработчика Ethereum Джеймса Хэнкока, будет толкать «бомбу сложности» настолько, насколько это «разумно», чтобы дать разработчикам время взглянуть на саму бомбу и решить, нужны ли ей изменения, чтобы она стала более предсказуемой. Он написал :

Этот форк даст нам время обратиться к сообществу, чтобы лучше понять его приоритеты в отношении намерений, и даст время для предложений о лучших механизмах для достижения этих целей.

Некоторые утверждают, что бомба должна быть полностью удалена, поскольку теперь она несколько раз задерживалась. Другие, однако, утверждают, что это заставляет клиентов Ethereum постоянно обновлять свое программное обеспечение, чтобы не увеличивать расходы.

Эфириумная «бомба сложности» предназначена для постепенного увеличения сложности хэширования на блокчейне криптовалюты, чтобы заставить сеть двигаться в направлении PoS. Это также часто называют Ледниковым периодом Эфириума.

Если разработчики одобрят EIP 2387, это будет третий раз с 2015 года, когда «бомба сложности» была расширена. В прошлом году в Византии хард-форк был расширен на 3 миллиона блоков, а в начале этого года в Константинополе хард-форк был продлен еще на 2 миллиона блоков.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий