Реальная причина, почему Stripe, Visa и eBay отказались от Libra

Сообщество криптовалют попало в особую ситуацию, когда ему приходится защищать Facebook Libra от правительства США.

Стратег по цифровым активам Ван Экка, Габор Гурбач, недавно отправился в Twitter, чтобы выразить свою обеспокоенность по поводу письма, которое было отправлено в Stripe (одному из бывших членов Ассоциации Libra) Сенатом США.

В письме описываются риски, связанные с вылазкой Facebook в криптографию. Libra, по мнению американских законодателей, могут разрушить мировую финансовую систему и способствовать финансированию террористической деятельности.

Конгрессмен, ненавидящий биткойны Брэд Шерман, чья кампания получает пожертвования от компаний , выпускающих кредитные карты , заявил, что Libra могут быть хуже, чем 9/11, когда в стенах Конгресса появился босс Facebook Blockchain Дэвид Маркус.

Гурбач говорит, что он был «подавлен», когда увидел, что Сенат США угрожает частным компаниям, таким как Stripe, регулятивными мерами за то, что они просто связаны с Facebook. Его последователи согласились, что такие действия были типичными для авторитарных режимов.

Удобно, что письмо пришло всего за пару дней до того, как Stripe, eBay, Mastercard и Visa официально объявили об уходе из Женевской ассоциации Libra, которая была создана Facebook ранее в этом году.

Поделитесь своим мнением в разделе комментариев!

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий