Самые крупные криптовалютные новости 2019 года

От попытки Facebook запустить Libra до того, как Китай стал ближе к тому, чтобы стать первой крупной экономикой, которая выпустила цифровую валюту центрального банка, последние двенадцать месяцев были полны крипто-заголовков.

2019 год был не менее динамичным в развитии блокчейна и адаптации криптовалют, давайте рассмотрим самые крупные

  • Bakkt запускает фьючерсы на биткойны
    Самой ожидаемой новой торговой платформой для биткойнов в 2019 году стал запуск биржи фьючерсов, поддерживаемой ICE, и хранителя криптовалют Bakkt. Несмотря на то, что объемы торгов медленно росли, Bakkt продолжал достигать новых рекордных объемов в четвертом квартале 2019 года.

В 2020 году Bakkt обеспечит институциональное развитие биткойнов. Приходят ли учреждения в значимых количествах или идут длинные или короткие биткойны, еще неизвестно.

  • SEC говорит “нет” Bitcoin ETF (снова)
    Еще один год, еще одно «нет» Биткойн-ETF из SEC. За последние двенадцать месяцев было несколько попыток получить биткойн-ETF через финишную линию. Однако все заявки были отклонены.

Текущая позиция SEC предполагает, что биткойн-ETF возможен через несколько лет.

  • Facebook объявляет Libra
    Возможно, самым большим заголовком рынка в этом году стало объявление Facebook о том, что он планирует выпустить свою собственную цифровую валюту, Libra. Цена биткойна поднялась до максимума 2019 года на фоне возобновившегося интереса к криптовалютам после того, как Facebook опубликовал намерения запустить Libra.

Однако законодатели и регулирующие органы сомневались в возможности выпуска цифровых валют корпорациями, которые могли бы конкурировать с национальными валютами. Следовательно, мы ожидаем, что Libra столкнутся с еще большим регуляторным откатом в 2020 году.

  • Китай любит блокчейн, а не биткойн
    Президент Китая Си Цзиньпин объявил, что Народная Республика должна приложить «большие усилия» для разработки и внедрения технологии блокчейна, чтобы получить конкурентное преимущество перед другими ведущими экономиками. В связи с тем, что Китай идет ва-банк на блокчейне, мы ожидаем волну позитивных новостей из азиатской страны.

Однако любовь Китая связана с блокчейном, а не с криптовалютой. Криптовалютный бизнес по-прежнему сталкивается с трудностями в Народной Республике.

  • Китай запустит CBDC
    Китай готов стать первой крупной экономикой, которая запустит цифровую валюту центрального банка.

Ожидается, что цифровой блок юаня, выпущенный центральным банком, будет задействован в первой половине 2020 года, а за ним последуют другие страны.

  • Центральный банк цифровых валют
    В то время как Китай, вероятно, станет первым крупным эмитентом CBDC, десятки центральных банков, как сообщается, исследуют обоснованность выпуска своих собственных цифровых валют на основе цепочки блоков.

От ЕЦБ до Банка Кора, центральные банки разрабатывают идею выпуска суверенной виртуальной валюты, чтобы предоставить им более широкие возможности для управления своими валютами.

  • Трамп пишет о Биткойне
    Президент США Дональд Трамп поразил мир своим взглядом на криптовалюты, когда он написал в Твиттере: «Я не фанат Биткойн и других криптовалют, которые не являются деньгами и чья ценность очень изменчива и основана на слабом воздухе. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать незаконному поведению, включая торговлю наркотиками и другую незаконную деятельность ».

Он также выстрелил в Libra Facebook, чтобы продемонстрировать свою анти-крипто-долларовую позицию. В 2020 году мы ожидаем, что его взгляды на криптографию останутся прежними, что может повлиять на криптографические правила в США.

  • Модель потока биткойнов
    Модель обмена биткойнами, созданная криптоаналитиком «PlanB», была главной темой для криптоинвесторов в 2019 году. Модель предполагает, что дефицит является ключевым фактором цены биткойна.

Хотя не все аналитики согласны с обоснованностью этой модели, она останется ключевым повествованием, когда в мае 2020 года состоится halving Биткойна.

  • Обновления Эфириума
    В декабре сеть Ethereum наконец-то выполнила свой хард-форк «Istanbul», который призван улучшить скорость, эффективность и масштабируемость блокчейна.

В 2020 году мы ожидаем увидеть непрерывные обновления блокчейна Ethereum, обеспечивающие строительные блоки того, что станет Ethereum 2.0, новой и улучшенной версией сети Ethereum.

  • Джек Дорси запускает Square Crypto
    Биткойн-адвокат и генеральный директор Twitter Джек Дорси запустили новое предприятие Square Crypto, построенное на основе биткойн-блокчейна. Несмотря на то, что мы продолжаем использовать блокчейн, мы пока мало что знаем о том, что готовит компания.

Однако, учитывая успех приложения Cash, мы ожидаем, что Square Crypto станет чистым позитивом для биткойнов в 2020 году

  • Binance.US 
    Биржа цифровых активов, “Бегемот” Binance запустил новую биржу, названную Binance.US, для обслуживания клиентов из США, которые все чаще оказываются заблокированными другими биржами из-за сложной нормативно-правовой среды в США.

В Binance.US наблюдается значительный рост пользователей, и ожидается, что он станет основным игроком на рынке криптовалют в США в следующем году.

  • Биткойн доминирование
    Увеличение доли биткойнов на рынке в общей рыночной капитализации крипто-активов, называемое доминированием биткойнов, выросло в 2019 году. Поскольку цена на биткойн несколько восстановилась, большая часть рынка альткойнов не смогла удержаться, укрепив доминирование биткойнов как криптографического номер один.

Хотя мнения о том, будем ли мы свидетелями «альтернативного сезона» в 2020 году, неоднозначны, мы ожидаем, что биткойн останется самым доминирующим активом в ближайшие двенадцать месяцев, поскольку проекты альткойнов изо всех сил пытаются привлечь пользователей.

  • Биткойн хэшрейт 
    Хотя цена биткойна (BTC) не вернулась к максимумам 2017 года, хэшрейт биткойна достиг новых рекордных максимумов в 2019 году.

«Лунный» хэшрейт биткойнов говорит о том, что майнеры ожидают, что в будущем стоимость биткойнов будет расти, и используют новый капитал для добычи ведущей в мире цифровой валюты.

  • Биткойн-halving
    В то время как в следующем году сокращение вознаграждений за блок произойдет только в мае 2020 года, это сокращение стало основной темой для разговоров среди инвесторов биткойнов в 2019 году. Большинство полагает, что цена биткойна будет расти после этого, что было исторически (из-за снижения в новой поставке BTC). Другие полагают, что халвинг окажет незначительное влияние на цену.

Мы ожидаем, что это станет основной темой обсуждения для криптоинвесторов в 2020 году.

  • Постоянные взломы
    Несмотря на то, что кибербезопасность является основным направлением бирж и сервисов, огромное количество взломов в 2019 году показывает, что хакеры остаются на шаг впереди.

К сожалению, биржи продолжают нести убытки. Это почти наверняка будет иметь место и в 2020 году.

  • IRS отправляет «Любовное письмо» клиентам Coinbase
    Налоговик отправил письмо подозреваемым держателям криптовалют в США, «информируя» их, чтобы привести свои дела в порядок, когда речь заходит об их налоговых платежах. Список получателей, вероятно, состоит из пользователей Coinbase, чьи данные IRS получил после успешного вызова «Джона Доу» в 2018 году.

В 2020 году мы можем ожидать, что все больше налоговых органов пойдут за криптоинвесторами, которые, по их мнению, не были честны в своих декларациях по налогу на прирост капитала.

  • DeFi взлетает
    В мире Ethereum 2019 год был, возможно, годом децентрализованных финансов (DeFi). Вторая по величине сеть блокчейнов стала домом для децентрализованных финансовых услуг, таких как децентрализованное кредитование, торговля и стейблкойны.

Мы можем ожидать, что рынок DeFi будет расти в 2020 году, что должно принести пользу экосистеме Ethereum.

  • Новая Зеландия узаконивает крипто зарплаты
    Новая Зеландия официально узаконила криптовалюту после того, как Национальный департамент внутренних доходов (IRD) объявил, что криптовалюты, такие как биткойн и эфир, могут быть приняты в качестве заработной платы в соответствии с Законом о подоходном налоге.

Увидимся в 2020 году, чтобы узнать больше новостей и анализа рынка криптовалют)

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий