Сколько существует криптовалют (и какими вам нужно владеть)?

С таким большим количеством различных криптовалют, ICO, IEO, мошенников, монет, токенов, компаний блокчейнов и форков может быть трудно понять пространство криптовалют. Читайте дальше, чтобы узнать, какие проекты стоят вашего времени, а какие ничего не стоят.

Сколько существует криптовалют?

В настоящее время за ваше внимание борются 2368 криптовалют (на момент написания статьи). Из-за этого взрыва новых проектов, это число будет устаревшим к тому времени, когда вы прочитаете статью. Это означает один новый проект за каждые два дня с момента создания Биткойна. Никто не может изучать, анализировать и получать информацию о каждом проекте, поэтому давайте разберем это число.

Топ 25 криптовалют

Криптовалюты, входящие в топ-25 по совокупной рыночной капитализации, составляют всего 0,5 процента от общего объема рынка, однако эти проекты часто привлекают самые высокие цены, самые большие спекуляции и сенсационные новости. Проекты в этой топ-25 – это почти общеизвестные имена

Из-за нестабильности криптовалютных проектов список 25 лучших часто меняется. Проекты, испытывающие огромное ралли, поднимаются ближе к вершине, а проекты, сталкивающиеся с медвежьим рынком, стремительно падают вниз. При этом крупные игроки, такие как Биткойн, Эфириум и Риппл, редко выпадают из этого списка. Без лишних слов, вот 25 лучших криптовалют по рыночной капитализации (на момент написания) с кратким описанием:

  1. Bitcoin: оригинальная криптовалюта, предназначенная для перевода денег.
  2. Ethereum: программируемый блокчейн, позволяющий кодировать умные контракты.
  3. XRP: мгновенные и дешевые трансграничные платежи для финансовых учреждений.
  4. Bitcoin Cash: сплит от Биткойн с целью улучшения блокчейна.
  5. Tether: стабильная монета, привязанная к доллару США.
  6. Litecoin: мгновенные платежи, серебро к золоту Биткойна.
  7. EOS: масштабируемая платформа DApp .
  8. Binance Coin: используется для торговли и оплаты комиссий на бирже Binance.
  9. Bitcoin SV: сплит от Bitcoin Cash с целью улучшения блокчейна.
  10. Stellar: трансграничные транзакции между Fiat и Crypto.
  11. TRON: развлекательная сеть для создателей и потребителей контента.
  12. Cardano: быстрые цифровые деньги.
  13. Monero: проект, ориентированный на конфиденциальность.
  14. UNUS SED LEO: используется для оплаты сборов и торговли на бирже Bitfinex.
  15. Chainlink: используется для соединения блокчейнов (работает как оракул блокчейн ).
  16. Huobi Token: используется для оплаты сборов и торговли на бирже Huobi.
  17. Tezos: умные контракты, где участники могут изменить результат.
  18. Cosmos: блокчейн блокчейнов.
  19. NEO: управляйте умными активами с помощью умных контрактов.
  20. IOTA: предназначен для устройств Интернета вещей (IoT).
  21. Maker: стабильная монета с кредитами.
  22. Dash: финансы, ориентированные на конфиденциальность.
  23. Ethereum Classic: Ethereum спин-офф , чтобы отменить спорное решение.
  24. Ontology: высокопроизводительный блокчейн, предлагающий бизнес-инструменты.
  25. USD Coin: стабильная монета привязана к доллару США.

Взрыв новых криптовалют

Запуск и последующий бум (до краха) рынка криптовалюты в 2017 году привели к созданию тысяч новых проектов. Многие из них являются явным мошенничеством, или являются чуть более копиями других проектов. Множество этих проектов предоставляют новое или изобретательское использование для блокчейна.

Общее количество криптовалют в январе 2016 года составило всего 677. Перейдя к январю 2017 года, и это число едва увеличилось до 717. К январю 2018 года оно увеличилось до 902. В период с января 2018 по 2019 годы общее количество криптовалютных проектов выросло до 2077 года. , который медленно увеличивался в течение 2019 года.

Непонятно, почему взорвалось общее количество проектов, но это соответствует взрыву стоимости криптовалют в конце 2017 года. Отчасти благодаря легкой культуре ICO, и повышению осведомленности криптовалют в СМИ и общественности, а также новым и захватывающим Проекты, проще, чем когда-либо, создать криптовалюту и «быстро разбогатеть» как основатель или ранний инвестор.

Сколько проектов криптовалюты провалилось?

Трудно определить «провал» для проекта. Это те проекты, которые больше не разрабатываются? Как насчет проектов, которые потеряли значительное количество пользователей или увидели, что цена резко упала?

Предполагая, что неудавшиеся проекты больше не могут быть проданы, и используя данные метрики CoinMarketCap, которые отслеживают проекты без метрик, вы получаете 360 «мертвых» проектов. Этот показатель может включать ложные срабатывания для новых или молодых проектов, но он должен быть как можно более точным без центральной базы данных, через которую должны регистрироваться проекты.

Учитывая, что проекты в этом списке, такие как Ethereum Lite, имеют спам-сайты и / или сайты с вирусами, поддерживающие случайные плагины для браузера, справедливо предположить, что это число точное.

В общей сложности 360 мертвых проектов из 2368 общих криптовалют представляют почти 15% всех общих криптовалютных проектов. Это много. В это число не входят проекты, которые даже не были запущены и перечислены на веб-сайте по обмену или отслеживанию валюты, или те, которые больше не существуют, и все их следы удаляются из Интернета. Реальное число может быть намного выше, чем это.

Какие криптовалютные проекты жизнеспособны?

Как и в случае неудачных проектов, оценка количества жизнеспособных криптовалютных проектов в лучшем случае является лженаукой. Невозможно прочитать технические документы и изучить более 2000 проектов в любое разумное время. Лучший показатель для рассмотрения – это 24-часовой объем. Текущая стоимость проекта может составлять 10 000 долларов, но если его вообще никто не покупает, вы получаете совершенно другую историю. Поскольку цены на криптовалюты отражают только самую последнюю цену, для крошечного проекта легко раздуть их количество.

Предполагая, что жизнеспособные проекты – это те, чей объем торговли в течение 24 часов превышает 1 000 000 долларов США, вы получаете 309 проектов (13% от всех проектов). Если вы хотите быть более разборчивым, есть только 101 проект с 24-часовым объемом торгов, превышающим 10 000 000 долларов (4% от всех проектов).

Лучший способ определить, стоит ли криптовалюта ваших денег, – это проявить должную осмотрительность. Если вы не торгуете днем ​​или не хотите разгрузить монету почти сразу, вам следует прочитать официальный документ, исследовать бренд, посмотреть на сообщество и настроения и принять собственное обоснованное решение. Только тогда вам будет удобно тратить деньги на криптовалюту.

Сколько разных криптовалют вы должны иметь?

Сбалансированный портфель криптовалют будет содержать хорошую смесь проектов. Возможно, 10-15 известных проектов – хорошее место для начала, расширение до 25-35, если вы можете себе это позволить.

Раннее начало проекта дает вам возможность запастись по низкой цене, рискуя потерять деньги, если проект не получит никакой выгоды.

Или вы могли бы вложить все свои средства на криптовалюту в один большой проект, такой как Биткойн или Эфириум. Такие криптовалюты сейчас огромны и представляют собой менее рискованное предприятие, чем небольшой проект.

Что бы вы ни делали, обязательно прочитайте наши основные показатели анализа рынка, прежде чем вкладывать какие-либо серьезные деньги.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий