Сложность майнинга Биткойна в ATH, новые попытки ETF + другие новости

Новости Биткойна

  • Сложность майнинга Биткойна (BTC), показатель, показывающий, насколько сложно бороться за вознаграждение за майнинг, 23 января достигла нового рекордного максимума в 20,82 т, поднявшись на 1,05%. Это следует за увеличением на 10,79% до 20,61 T двумя неделями ранее.
  • Крупная американская компания по управлению инвестициями VanEck предприняла еще одну попытку запустить биржевой фонд (ETF), связанный с цифровыми активами. Согласно заявке, этот новый ETF цифровых активов будет отслеживать цену и показатели Global Digital Assets Equity Index, который ведется его дочерней компанией MV Index Solutions.
  • Valkyrie Digital Assets, крипто-дочерняя компания инвестиционной компании Valkyrie Investments, подала заявку на биткойн-ETF. Согласно документу, поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), Coinbase Custody Trust Company, LLC будет выступать в качестве хранителя биткойн-фонда Valkyrie.

Новости CBDC

Представители местных органов власти в трех крупнейших и наиболее богатых городах Китая заявили, что города будут участвовать в дальнейших пилотных проектах по введению цифрового юаня. Согласно Global Times, государственному англоязычному СМИ, мэр Пекина заявил журналистам в минувшие выходные, что столица «ускорит строительство инновационных демонстрационных зон для финансовых технологий и профессиональных услуг в 2021 году и продвигает пилотное приложение». цифрового юаня. Власти второго города Шанхая и экономический центр Шэньчжэня сделали аналогичные заявления. СМИ цитируют «ветерана отрасли», заявившего, что последние пилотные проекты были «только первым шагом в« долгом марше »».

Новости блокчейна

Блокчейн-компания ConsenSys, ориентированная на Ethereum (ETH), вступила в партнерские отношения с Китайской сервисной сетью на основе блокчейнов (BSN), чтобы сделать блокчейн более доступным для предприятий и государственных организаций, говорится в отправленном по электронной почте пресс-релизе. В рамках этого партнерства ConsenSys Quorum, который представляет собой уровень протокола с открытым исходным кодом, который служит основой для компаний, создающих корпоративные решения на основе Ethereum, будет доступен примерно в 80 городах через общедоступные городские узлы BSN по всему материковому Китаю.

Новости бирж

Согласно обновленным данным, опубликованным на ее веб-сайте, Coinbase в настоящее время имеет активы на платформе на сумму более 90 млрд долларов и более 43 млн зарегистрированных пользователей. Общий объем торгов составил 455 млрд долларов США.

Новости адаптации криптовалют

  • В то время как частные цифровые валюты вряд ли заменят выпущенные государством фиатные валюты в качестве средства обмена, они могут частично вытеснить такие активы-убежища, как золото, говорится в исследовательской записке Банка Сингапура, сообщенной The National Business. После устранения основных недостатков, таких как доверие, волатильность, нормативное признание и репутационные риски, криптовалюты могут заменить золото в качестве электронного средства сбережения, а цифровые валюты также можно будет использовать в портфелях инвесторов в качестве потенциального безопасного актива и для диверсификация активов, говорится в сообщении.
  • Крупный управляющий цифровыми активами Grayscale Investments пообещал 1 миллион долларов США Coin Center, американскому некоммерческому аналитическому центру и группе защиты криптовалют. Согласно пресс-релизу, Grayscale пообещала до февраля 2021 года перечислить пожертвования в Coin Center на сумму до 1 миллиона долларов США. Это обязательство по пожертвованию и сопоставлению было инициировано криптобиржей Kraken в 2018 году, и криптосообщество приняло это обязательство. чтобы собрать еще один миллион пожертвований, что позволило Coin Center собрать более 3 миллионов долларов в этом году, говорится в сообщении.

Новости регулирования

  • Минтруд России заявил, что должностным лицам федеральных и местных органов власти, в том числе членам правления Банка России и председателям государственных корпораций, а также их близким родственникам запрещено владеть криптовалютами. Согласно письму, выпущенному Министерством, со ссылкой на закон о цифровых активах, который вступил в силу в этом месяце, все такие лица должны избавиться от любых криптовалютных холдингов, находящихся в их владении.
  • Комитет Сената США по финансам единогласно проголосовал за утверждение Джанет Йеллен, бывшего председателя Федеральной резервной системы, в качестве нового министра финансов, сообщает Reuters. Следующий шаг – голосование в Сенате. Йеллен произвела фурор в Cryptoverse своими недавними цитатами о криптовалютах, а также другими комментариями, сделанными на прошлой неделе перед Финансовым комитетом Сената.

Новости майнинга

Согласно официальному сообщению Министерства внутренних дел, в Абхазии было закрыто 36 крупных «ферм» по майнингу криптовалют. В дополнение к остановкам ферм в трех регионах де-факто государства были отключены еще 970 майнинговых установок в Очамчирском районе. По заявлению полиции, майнеры в районе Гагры, где располагались 17 ферм, использовали в сумме 10 мегаватт электроэнергии, и закрытие происходит, когда страна продолжает бороться с незаконным майнингом криптовалют в условиях кризиса, который привел к отключениям электроэнергии на месяцы. и отключения электроэнергии. Министры также предположили, что крипто-майнеры в Абхазии могут быть оштрафованы в попытке ослабить давление на электро-сеть.

Криминальные новости

48-летний житель Калифорнии утверждает, что стал жертвой мошенников, которые обманом заставили его передать ключи от BTC на сумму 27000 долларов США. Per Fox KTVU, человек, клиент T-Mobile, ответил на текстовое сообщение о том, что были предприняты попытки изменить его пароль, и попросил его позвонить по номеру службы поддержки клиентов T-Mobile. Затем предполагаемые мошенники позвонили ему и заявили, что они работают на Ledger и помогут ему вернуть биткойны с его заблокированного счета. Затем этот человек сообщил этому абоненту свой сид кошелька и «анонимные идентификационные номера счетов». Когда позже он проверил свой кошелек BTC, он обнаружил, что его средства были украдены. Полиция ведет расследование.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий