Согласно обзору кошелька Джона МакАфи, BitFi – это скам

Знаменитая криптовалюта Джона МакАфи в последние несколько дней серьезно рекламировала свой недавно выпущенный кошелек BitFi. И всё же на Reddit несколько часов назад появилось сообщение с громким заголовком: SCAM!

McAfee продвигает новый «неуязвимый» аппаратный кошелек. Не поддавайтесь. Генеральный директор этого аппаратного кошелька также ранее находился под сканером SEC.

Кошелек Джона МакАфи никому не нужен. Его пять сообщений в день о преимуществах кошелька BitFi виднеются на каждом углу. Он утверждает, что нашел способ «использовать мозг как кошелек», что делает BitFi абсолютно неуязвимым:

Твиты были столь же смелыми, как вызов всему сообществу о взломе этого кошелька за $100 000 для каждого, кому удастся его взломать. Компания даже предоставит хакерам устройство BitFi для взлома.

Однако «так называемый «неустранимый» – это просто еще один маркетинговый трюк, поскольку даже лучшая криптовалюта может быть взломана, если на ее взломы потрачено достаточно ресурсов», – начал пользователь Reddit.

Мало того, что они предполагают, что Bitfi фактически взломан, они также утверждают, что выяснили, что кошелек является скамом и опубликовали подробный отчет об их исследованиях. Автор сообщил, развенчав вызов, выдвинутый McAfee:

«Действительно, вам нужно потратить $120 на устройство Bitfi, а затем заплатить еще $50, чтобы «предварительно загрузить его монетами», даже попробовать, а затем вам нужно взломать кошелек, связанный с конкретным устройством, которое они отправляют вам. Если исследователь обнаружил, например, что у устройства был слабый RNG, который позволял восстанавливать ключевые слова, исследуя серию транзакций, сгенерированных им, они не выиграли бы награду. Они также не найдут способ захватить их автоматическую систему обновления для установки кейлоггера».

Некоторые другие недостатки / вводящие в заблуждение аспекты, связанные с BitFi, относятся к тому факту, что компания заявляет, что это кошелек с открытым исходным кодом, но код еще не разделен. Он показывает, что компания, по сути, просит хакеров узнать секретный ключ адреса, который на самом деле не является способом хакерства в криптографии: «Существуют сотни других способов своровать монеты. Чтобы взломать что-то, хакер должен, по крайней мере, знать код. Эта задача призвана обмануть людей, которые не знают криптографию».

Тот же отчет также гласил, что генеральный директор BitFi был обвинен SEC по нескольким причинам, включая незаконное присвоение имущества компании после его отставки. И уведомил, что средства пользователей не застрахованы каким-либо образом.

«Последнее, но не менее важное: любая криптокомпания, решившая нанять McAfee для продвижения по службе, должна быть замечена с подозрением», – заключил пользователь Reddit.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий