Технический анализ форков BTC: Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Bitcoin Gold

За последнюю неделю объем торговли Bitcoin постепенно уменьшался. 15 июля она превысила 25 миллиардов долларов, но за последние несколько недель сегодня она упала до 14 миллиардов долларов. Поскольку объем BTC продолжает снижаться, его цена, похоже, застряла в торговом диапазоне 600 долл. Между 9 900 и 9 300 долл. Без каких-либо явных признаков прорыва.

Аналогичная картина наблюдается во всей криптоиндустрии, что заставляет инвесторов полагать, что рынок вступил в фазу консолидации. Несмотря на неопределенность на рынке, этот технический анализ попытается определить, какое будущее ожидает некоторые из лучших хард-форков Биткойн, включая Bitcoin Cash, Bitcoin SV и Bitcoin Gold.

Bitcoin Cash

После достижения годового максимума в $ 518 22 июня, Bitcoin Cash восстановился более чем на 50 процентов, упав до 255 долларов 15 июля. Теперь BCH провел последнюю неделю, торгуя между 38,2 и 50-процентной зоной восстановления Фибоначчи без каких-либо серьезных вспышек.

Ценовое действие BCH могло быть уменьшено за последние несколько дней из-за неопределенности, которая может быть воспринята в отрасли. Тем не менее, индикатор восстановления Фибоначчи может помочь определить различные ценовые точки, которые будут действовать как барьеры, предотвращающие толчок в любом направлении, если волатильность снова достигнет рынка.

С другой стороны, если объем начнет расти, и Bitcoin Cash сможет пробиться выше уровня восстановления Фибоначчи 38,2 процента, он может попытаться проверить сопротивление, данное уровнями восстановления Фибоначчи 23,6 и 18,16 процента. С другой стороны, если давление продавцов возрастет, BCH может упасть еще на 22 процента, чтобы достичь уровня восстановления Фибоначчи 61,8 процента, который составляет около 242 долларов.

Глядя на 1-дневный график, кажется, что медвежий сценарий более вероятен, чем бычий – в этот период появляется медвежий вымпел, предсказывающий дальнейшее восстановление.

Это считается моделью продолжения, которая сформировалась после существенной коррекции, которая повлекла за собой увеличение BCH от 430 до 270 долларов, известного как флагшток, за которым последовал текущий период консолидации, известный как вымпел, и может привести к прорыву в том же направлении. как начальное движение. В результате, эта медвежья формация прогнозирует 32-процентное падение до 200 долларов, что измеряется высотой флагштока.

Однако, прежде чем остановиться на том, в каком направлении развернутся биткойны, стоит взглянуть на 4-часовой график. На этом временном интервале видно, как сжимаются полосы Боллинджера, что указывает на то, что BCH вступил в фазу консолидации. За сжатиями обычно следуют периоды высокой волатильности.

Таким образом, прорыв выше 326 долларов США может привести к подъему до уровня восстановления Фибоначчи на 23,6 процента, который лишает законной силы медвежий вымпел, видимый на 1-дневном графике. Между тем, прорыв ниже $ 289 может подтвердить медвежью формацию, взяв эту криптовалюту ниже уровня отката Фибоначчи 61,8% или ниже.

 

Bitcoin SV

В начале июля Bitcoin SV упал на 48 процентов после прорыва поддержки, оказанной 50-дневной скользящей средней с середины мая. Поскольку падение развалилось, 150-дневная скользящая средняя смогла удержать цену BSV от дальнейшего снижения и позволила ему отскочить до 50-дневной скользящей средней. Недавно эта криптовалюта вернулась к 100-дневной скользящей средней, где она торговала в течение последних 3 дней.

Если 100-дневная скользящая средняя способна удержаться, то BSV может пойти вверх, чтобы проверить сопротивление, заданное 50-дневной скользящей средней. И наоборот, разрыв 100-дневной скользящей средней может снова привести эту криптовалюту к 150-дневной скользящей средней.

Основываясь на 12-часовом графике, кажется, что Bitcoin SV может на самом деле протестировать 50-дневную скользящую среднюю, так как развивается бычий флаг. Это считается моделью продолжения, которая сформировалась после подъема, который поднял BSV с 108,5 до 188,7 долларов, известного как флагшток, за которым последовал текущий период консолидации, известный как флаг, и мог привести к прорыву в том же направлении, что и начальное движение. Бычий флаг наблюдает за ростом на 41 процент до 200 долларов, именно там и торгуется 50-дневная скользящая средняя.

 

Bitcoin Gold

На 3-дневном графике после неудачного прорыва выше уровня сопротивления $ 31,5 Bitcoin Gold опустился до уровня поддержки $ 18. Это важный уровень для BTG, поскольку в прошлом он неоднократно предотвращал падение цены.

Основываясь на исторических данных, уровень поддержки в 18 долларов, скорее всего, сохранится и станет точкой отскока, взяв цену на биткойн-золото, чтобы протестировать различные уровни сопротивления, такие как 21,8 и 25,8 долларов. Однако прорыв ниже этого кластера поддержки может вызвать дальнейшую коррекцию до 15,5 или 12,3 долларов.

Последовательный индикатор TD на 1-й и 12-й часах добавляет правдоподобия к идее о том, что уровень поддержки в 18 долларов сохранится. Основываясь на этом техническом индексе, на обоих таймфреймах был подан сигнал на покупку в виде красной девятки, которая прогнозирует подъем от 1 до 4 дней. Если бычий сигнал подтверждается двумя зелеными свечами, торгующимися выше зеленой, тогда BTG может подняться до линии тренда установки, которая находится около $ 27.

Стоит отметить, что сигналы на покупку, передаваемые TD Sequential Indicator, будут недействительными, если красная свеча с двумя свечами торгуется ниже красной. В этом случае у BTG будет потенциал пробить уровень поддержки ниже 18 долларов и протестировать уровни поддержки, которые обсуждались ранее.

 

Общее настроение

После серьезной коррекции, которая повлияла на большую часть рынка криптовалют, некоторые биткойн-вилки демонстрируют признаки предстоящего роста. Даже несмотря на то, что Bitcoin Cash формирует медвежий вымпел, целью которого является снижение на 34 процента, движение выше 326 долларов может изменить медвежий прогноз и вернуть его обратно в бычью сторону.

Между тем, различные технические модели в Bitcoin SV и Bitcoin Gold, похоже, сигнализируют о том, что они потенциально могут возобновить свой восходящий тренд в ближайшее время. Остается выяснить, способны ли эти криптографы преодолеть свои соответствующие уровни сопротивления с достаточным объемом, чтобы перенести их к бычьим целям, представленным в этом техническом анализе.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий