Tether ненадолго входит четверку лучших криптовалют, EOS растет на 21%

За короткое время вчера стейблкоин Tether (USDT) занял 4-е место по рыночной капитализации в криптовалютных графиках. Сегодня биткоин (BTC) и другие альткоины показывают зеленый цвет. EOS вернулся на 4-е место с внезапным повышением на 21%, а Stellar (XLM) теперь находится на 5-м месте с увеличением цены почти на 9%. В какой-то момент оказалось, что инвесторы распродают свои активы в стейблкоинах с некоторым удовольствием.

Рыночная капитализация Tether падает до $1,85 млрд., перед ростом:

Рыночная капитализация Tether: Источник CoinMarketCap

Учитывая выдающиеся споры вокруг Tether и роста многих других стейблкоинов, его недавние результаты заслуживают внимания. Рыночная капитализация Tether в последние месяцы потеряла около $700 млн., но на прошлой неделе монета также достигла 5-го места по рыночной капитализации.

По мере того, как Tether получает пристальное внимание от исследователей за его участие в ценовом буме биткоинов 2017 года, регулятивные стейблкоины, такие как Gemini Dollar (GUSD) и Paxos Standard Token (PAX), приобрели популярность.

Paxos, как и Gemini Dollar, получил одобрение Нью-Йоркского департамента финансовых услуг (NYDFS). Рыночная капитализация PAX также снизилась сегодня, прежде чем восстановиться. Аналогичная история с новым стейблкоином TrueUSD (TUSD):

Рыночная капитализация TrueUSD Источник: CoinMarketCap

Хотя мы не говорим, что рынок восстанавливается, приятно видеть, что объемы торгов растут, а не падают. Инвесторы, похоже, перешли от некоторых своих более безопасных остатков стейблкоинов к более волатильным монетам.

Сегодня EOS демонстрирует лучшие показатели среди топ-20 монет, но пока нет явной причины сегодняшнего роста. Тем не менее, в блокчейн-экосистеме наблюдается определенная активность по разработке EOS. В настоящее время в Индии проходит трехнедельный семинар по EOS, а глобальный хакатон в Кейптауне, Южная Африка, только что завершился.

EOS также вырос на 16% в минувшие выходные и выполняет, и функционирует так же хорошо, как и остальные участники в условиях текущих проблем рынка. EOS может стать следующим выбором для Coinbase для добавления к своей платформе. Как и недавние результаты Waves, ценовая активность EOS может быть признаком уверенности в базовой блокчейн-технологии EOS.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий