Том Ли: «Ethereum капитулировал, дальше будет рывок вверх»

⚡️Крипто-оптимист Том Ли, со-основатель фирмы Fundstrat, на сей раз высказался не о биткоине, а об эфириуме. В недавнем письме, разосланном клиентам фирмы, Ли сказал, что настроение на рынке и высказывания об Ethereum – слишком негативные, поскольку монета плохо проявляет себя.

📉С январских максимумов эфир упал более чем на 70%, причем большая часть спада в 50% пришлась на 3 последних месяца. Том Ли предположил, что с ЕТН случилась капитуляция, и следом должен произойти скачок цены. Такое происходило ранее уже несколько раз.

🔥«Мы верим, что Ethereum собирается развернуть тренд и начать серьезную гонку».

📌Инвесторы все меньше верят в эфир – массового принятия все еще нет, зато уже сейчас можно торговать фьючерсами на понижение курса. Кроме того, Ли указал на серьезную распродажу после проведенного ICO EOS на $4 млрд. Аналитик выдвинул версию, что «паническая распродажа» командами ICO и вызывала внушительный спад цены эфира в 2018 году.

🌎В данный момент ETH показывает признаки выздоровления. 12 сентября монета достигла минимума $170, и с тех пор остается в позитивном тренде, формируя повышающиеся минимумы в течение последних 2 недель. Сейчас эфир торгуется по $230.34.

📈Если верить знаменитому «Рыночному циклу Уолл-стрит», то за капитуляцией неизбежно следует новый рывок цен вверх. Большинство аналитиков обещают бычье ралли биткоина и других криптовалют в 2019 году. Они приводят разные причины: одобрение SEC биткоин-ETF, цикличность рынка, гонку институци

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий