Узбекистан планирует запустить национальный криптовалютный пул

По имеющимся сведениям, Узбекистан рассчитывает запустить собственный национальный майнинг криптовалют и биржу криптовалюты, чтобы вывести криптомайнеров из тени и привлечь иностранных инвесторов.

Как сообщает news.bitcoin.com , государственный орган при президенте Узбекистана, Национальное агентство по управлению проектами (NAPM), на конференции объявил о своих планах в области криптовалюты и блокчейна в этом году.

В планы организации входит запуск национального пула майнинга, чтобы помочь консолидировать мощности майнинга отечественных и иностранных майнеров в стране, и обеспечение криптовалюты, чтобы помочь майнерам продавать свои цифровые активы.

Местные новостные агентства сообщают, что страна запускает свой национальный майнинг-пул, чтобы повысить прозрачность и безопасность майнеров криптовалюты, а также сделать его более привлекательным для иностранных инвесторов. NAPM также утверждает, что объединение улучшит эффективность использования энергии.

Соответствующая биржа цифровых активов, получившая название Uznex , базируется в столице страны Ташкенте и будет управляться южнокорейской Kobea Group. Он будет запущен на следующей неделе, 20 января. В настоящее время в ней перечислены несколько торговых пар, включая ETH / BTC, ETH / BCH и BTC / BCH. Сайт торговой платформы все еще находится на стадии бета-тестирования, но он уже отмечает, что с пользователей будет взиматься плата за вывод средств.

В декабре прошлого года был издан приказ, ограничивающий возможности граждан Узбекистана торговать криптовалютой, фактически ограничив их только лицензированными биржами .

Другой правительственный указ утроил цены на электроэнергию для отечественных майнеров криптовалюты, полностью сократив прибыльность их операций. Это при условии, что они не переехали в национальный майнинг пул, что позволило бы им платить стандартные ставки.

Вячеслав Пак, заместитель директора НАПМ, сказал:

Я думаю, что это будет одной из основных мер по поощрению участия в этом пуле.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий