Уже первая неделя ноября начнётся с отметки в 10.000$ за BTC

Цена Биткоина за последние месяцы выросла с $6000 до более $8000, но всё может вскоре измениться. Многие инвесторы с нетерпением ждут в конце этого месяца решения Комиссии по безопасности и биржам США (SEC) о том, предоставит ли она разрешение ETF – так как ранее SEC отклоняла заявки из-за опасений по поводу резких колебаний цены Биткоина и манипулирование ценами.

Однако, многие сейчас стали присматриваться к материнской компании New York Stock Exchange, Intercontinental Exchange (ICE), планирующей выпустить Bitcoin ETF 5 ноября.

В июле ICE сообщила, что запускает Биткоин и крипто платформу под названием Bakkt в партнерстве со Starbucks, Microsoft и Boston Consulting Group.

ETF будет запущен в рамках Bakkt, который также будет способствовать созданию масштабируемой экосистемы для рынков, регулируемых на федеральном уровне.

«Наш новый ежедневный контракт на Биткоин не будет продаваться по марже, использовать кредитное плечо или служить для создания бумажной заявки на реальный актив», – сообщил исполнительный директор Bakkt Келли Леффлер в блоге. «Это поддерживает целостность рынка и отличает наши усилия от существующих фьючерсов и криптообмена, которые позволяют использовать маржу, кредитное плечо и денежные расчеты».

«Я считаю, что цена Биткоина достигнет $ 10 000 к первой неделе ноября», – сказал Херманн Финнбьорнссон, основатель и главный исполнительный директор консалтинговой фирмы Svandis. “Я думаю, что есть много причин быть настроенным бычьи в отношении Биткоина. Вероятность, на мой взгляд, что Биткоину этого не удастся меньше 1%”.

Майкл Терпин, партнер фонда Alphabit, повторил комментарии Финнбьорнссон, сказав: «Технология адаптирует криптовалюты к тому, что вы можете пойти и купить все на своем телефоне».

Эта новая волна потенциальных инвестиций породила надежду, что цена Биткоина превысит свои рекордные максимумы в конце прошлого года, когда он стоил почти $20 000.

Между тем, SEC в настоящее время решает вопрос о том, одобрять ли Bitcoin ETF, поданный через CBOE нью-йоркской платформой VanEck и платформой Blockchain SolidX.

Однако некоторые влиятельные представители в мире криптовалют утверждают, что Bitcoin ETF отрицательно скажется на Биткоине в долгосрочной перспективе.

В прошлом месяце биткоин-евангелист Андреас Антонопулос, сообщил, что, хотя он и ожидает, что ETF получит одобрение SEC, это отразится не столь благоприятно на Биткоине.

Антонопулос заявил: «Я знаю, что многие люди действительно хотят увидеть, как  the moon thповлияет ETF, надеясь на «туземун и ламбо», но я думаю, что это плохая идея. Я всё ещё думаю, что это произойдет, и думаю, что это ужасная идея. Я на самом деле против ETF и думаю, что Bitcoin ETF нанесет ущерб экосистеме».

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий