В 2019 году Южная Корея планирует инвестировать триллион в технологию блокчейн

Правительство Южной Кореи выделило бюджет в размере 5 триллионов вон ($4,4 млрд.) в рамках своей инвестиционной программы «Рост через инновации» в восьми критических секторах с особым упором на блокчейн и ИИ.

На встрече в Сеуле в понедельник министр финансов Южной Кореи Ким Донг-Йон подтвердил планы инвестиций в размере 5 триллионов вон в свою инновационную программу в 2019 году, что на 65 % больше по сравнению с бюджетными расходами в этом году.

Правительство Южной Кореи стремится развивать инфраструктуру экономики платформы, уделяя особое внимание блокчейну, большим данным и искусственному интеллекту.

Министерство финансов сообщило:

«Эти меры помогут облегчить развитие экономики платформы, что, в свою очередь, поможет ускорить инновационный рост».

Согласно деталям на собственном веб-сайте министерства, области больших данных, ИИ, блокчейн и экономика совместного использования в совокупности видели инвестиции в размере 579,9 млрд. вон ($ 511 млн.) в 2018 году. В 2019 году министерство финансов Кореи раскрыло инвестиции в размере 1040 млрд. Вон ($918 млрд.) для секторов, что почти на 80% превышает объем инвестиций в эти пространства.

О создании «большой платформы данных», Министерство сообщает:

Правительство будет сосредоточено на продвижении больших данных и ИИ, развитии технологии блокчейн для обеспечения безопасности управления данными и стимулирования экономики совместного использования.

Отдельно правительство также выделяет бюджетные расходы в размере 60 млрд. вон ($53 млн.) на обучение 10 000 специалистов в восьми перспективных секторах, которым также будут способствовать инвестиции в размере 30 триллионов вон ($26 млрд.) – сказали в министерстве.

События происходят в то время, когда министерство науки страны активно пропагандирует образование блокчейн среди молодежи Кореи.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий