.SWOOSH: Все о Web3 Marketplace компании Nike и последнем Airdrop

Исторически сложилось так, что ведущие бренды всегда ориентировались на будущее и стремились быть во главе стаи с инновациями и достижениями. В основном такие бренды, как Nike и другие, фокусировались исключительно на продаже своих физических товаров, но ситуация меняется: НФТ – это цифровые активы, которые используются в качестве коллекционных предметов, в виртуальных играх и для других цифровых целей. Хотя некоторые создатели НФТ обещали добавить реальную пользу в свои коллекции, это в основном осталось нереализованным. Однако компания Nike надеется изменить ситуацию, создав первую цифровую коллекцию кроссовок на своей платформе .SWOOSH.

Ключевые выводы:

  • .SWOOSH, веб-3-маркетплейс Nike, был запущен в ноябре 2022 года. Платформа поддерживает продажу виртуальной одежды и обуви Nike.
  • В честь запуска своей первой виртуальной коллекции кроссовок OF1 Boxes компания .SWOOSH рассылает постеры пользователям, имеющим на это право.

Что такое .SWOOSH?

.SWOOSH – это web3-рынок компании Nike, поддерживающий продажу ее виртуальной одежды и обуви. Будучи относительно новой платформой, .SWOOSH только начинает свою работу с цифровой коллекцией обуви, и в будущем планирует значительно расширить свои возможности.

Переплетая виртуальные и физические продукты, .SWOOSH может стать будущим Nike. Его торговая площадка позволяет членам сообщества .SWOOSH торговать и коллекционировать виртуальную продукцию бренда. Кроме того, члены сообщества .SWOOSH могут создавать новые коллекции и получать роялти с продаж. Благодаря этому сообщество .SWOOSH может непосредственно участвовать в будущем бренда. Кроме того, виртуальные продукты .SWOOSH могут предоставлять доступ к реальным событиям, включая возможность предварительного заказа последних моделей физической обуви.

История .SWOOSH

Платформа .SWOOSH была разработана компанией Nike Virtual Studios и первоначально была запущена в ноябре 2022 года. Рон Фарис, который участвовал в разработке приложения SNKRS, возглавляет это подразделение в качестве вице-президента/генерального директора. Цель .SWOOSH – поддержка создателей web3 Nike. Компания Nike поддержала концепцию этого проекта после того, как в августе 2022 года заработала 185 миллионов долларов на продажах NFT и 90 миллионов долларов в виде роялти от своих первых NFT. Хотя изначально платформа имела исключительное назначение – позволять регистрироваться новым членам сообщества с кодом доступа, предоставленным Nike, теперь она ближе к выполнению своего предназначения – быть рынком NFT.

На что нацелен .SWOOSH?

Разработчики .SWOOSH хотят перенести компанию Nike в будущее с помощью уникального web3-опыта. Более того, они стремятся улучшить потребительский опыт, предлагая доступ к эксклюзивным физическим продуктам и впечатлениям владельцам коробок для кроссовок NFT. Эти коробки также поддерживают творческие инновации, позволяя пользователям создавать свои собственные коллекции и получать соответствующие гонорары.

До сих пор многие люди, не являющиеся активными пользователями web3, сторонились NFT, возможно, из-за страха быть пойманными на мошенничестве, из-за слишком сложного процесса или по другим причинам. С помощью .SWOOSH компания Nike хочет упростить процесс и ввести НМТ в обиход. Она предотвращает связанные с этим мошенничества благодаря использованию собственного домена .nike и устраняет некоторую путаницу из уравнения, осуществляя транзакции в американской валюте. Кроме того, в будущем коробки для кроссовок могут использоваться для предварительного заказа новых физических кроссовок, а также для получения других реальных преимуществ.

Как работает .SWOOSH?

Для того чтобы воспользоваться возможностями .SWOOSH, вы должны стать членом сообщества. После завершения процесса вступления в сообщество вы можете просматривать виртуальные товары и делать свой выбор. Все покупки могут быть совершены с помощью стандартной дебетовой или кредитной карты в американской валюте. Будучи платформой web3, транзакции .SWOOSH регистрируются на блокчейне Ethereum. Два типа коробок для кроссовок NFT доступны через первый airdrop бренда, предлагая творческие возможности, а также доступ к эксклюзивным впечатлениям и физическим продуктам.

Как присоединиться к .SWOOSH

В настоящее время членство в .SWOOSH не открыто для широкой публики. На этапе закрытого бета-тестирования присоединиться могут только те, у кого есть специальный код доступа. Однако, если у вас нет кода доступа, вы можете присоединиться к списку ожидания .SWOOSH. На сайте SWOOSH.nike просто нажмите на ссылку Join, чтобы получить доступ к своему новому профилю. Как только вы увидите страницу “Начало работы”, вы можете следовать процессу, чтобы присоединиться к списку ожидания. Когда вам будет предоставлено членство, вы получите идентификатор .SWOOSH, который даст вам доступ к функциям “Создать” и “Торговля”.

Nike постепенно развертывает платформу, включая доступ и доступные цифровые продукты. В рамках этого процесса компания проводит образовательные сессии в отдельных городах. Дополнительные образовательные ресурсы будут публиковаться в блоге Nike и в профиле Instagram.

Дорожная карта .SWOOSH

Платформа .SWOOSH была первоначально выпущена в бета-версии в ноябре 2022 года. В то время Nike Virtual Studios объявила, что это будет web3-платформа для цифровых коллекционных предметов, а также образовательный ресурс. Чтобы добавить полезности этим виртуальным коллекционным предметам кроссовок, компания также заявила, что коллекционные предметы .SWOOSH можно будет использовать в различных иммерсивных опытах и играх.

В январе 2023 года Nike Virtual Studios провела конкурс для пользователей .SWOOSH. В частности, участникам .SWOOSH было предложено создать в Instagram раскадровку дизайна своих кроссовок, а победитель конкурса получил бы приз в размере 5 000 долларов. Дизайны четырех участников теперь представлены в новой коллекции NFT.

Открытие .SWOOSH проходит в медленном темпе, и постепенно доступ к членству будет открыт для широкой публики. Одновременно с этим .SWOOSH будет расширять свою полезность и привлекательность. Например, возможное обновление в будущем может включать цифровые витрины для отдельных спортсменов.

Последний айдроп .SWOOSH

После недавнего выпуска новой платформы .SWOOSH, компания Nike начала работу в метавселенной и вскоре выпустит виртуальную коллекцию кроссовок под названием OF1 (или Our Force 1), вдохновленную дизайном Air Force 1.

18 апреля 2023 года .SWOOSH выпустит в воздух плакаты OF1, посвященные маркетинговой кампании Air Force 1 несколько десятилетий назад. Эти плакаты также будут посвящены новой цифровой коллекции кроссовок OF1. В общей сложности сообществу .SWOOSH будет передано 106 453 плаката OF1. Это означает, что примерно каждый третий пользователь .SWOOSH получит плакат. Те, кто получит плакат, смогут воспользоваться преимуществами продажи раннего доступа OF1 8 мая 2023 года. Доступ для всего сообщества .SWOOSH будет открыт 10 мая 2023 года.

Для новой цифровой коллекции кроссовок доступны два типа цифровых коллекционных предметов: коробки с кроссовками New Wave и Classic Remix. В честь даты выхода кроссовок Air Force 1 цена коробок с кроссовками New Wave и Classic Remix составляет $19,82. Примечательно, что каждая коробка для кроссовок NFT будет иметь полезные свойства, например, для творческого самовыражения, доступа к эксклюзивным физическим продуктам и многое другое.

Согласно заявлению Nike Virtual Studios, эти эксклюзивные физические продукты будут сочетаться со специальными впечатлениями и другими преимуществами для расширения общего опыта пользователей .SWOOSH. Те, кто владеет цифровыми коллекционными предметами .SWOOSH, также получат возможность зарабатывать авторские отчисления, создавая собственные коллекции .SWOOSH.

Кто имеет право на получение айрдропа .SWOOSH?

Участники сообщества .SWOOSH, которые ранее сотрудничали с Nike, имеют право получить от Nike плакат OF1. К ним относятся участники конкурса #YourForce1 и посетители сессии .SWOOSH.

Участники, которые зарегистрировались через партнерские организации Nike DEI (Diversity, Equity & Inclusion) и SCI (Social Community and Impact), также получат свои собственные плакаты OF1.

Остальные доступные плакаты будут распределены по воздуху среди членов .SWOOSH в рамках справедливого и случайного процесса. Однако, чтобы иметь право на участие в конкурсе, вы должны быть полностью подключены к платформе .SWOOSH с идентификатором .SWOOSH по состоянию на снимок, сделанный 12 апреля 2023 года, 12:00PM PST. Не уверены, соответствуете ли вы требованиям? Не беспокойтесь – вы можете проверить эту информацию на сайте Dune Analytics.

В качестве дополнительного уровня проверки .SWOOSH будет отправлять всем членам сообщества, имеющим право на участие в программе, электронное письмо с подтверждением отправки. Просто посмотрите письмо с [email protected], чтобы подтвердить свое право на участие.

Если в этот раз вы не успели получить постеры, не волнуйтесь: Nike припрятал 82 постера в кошельке, принадлежащем Nike, и планирует распространить их в виде подарков и наград в будущем. Вы можете присоединиться к списку ожидания сегодня и все еще получить шанс выиграть.

Являются ли боксы OF1 Nike .SWOOSH хорошей инвестицией?

Поскольку это новая платформа web3, полезность .SWOOSH все еще находится в стадии разработки. Поскольку компания Nike все еще внедряет функции платформы и доступ для участников, сроки появления многих деталей пока не определены. Однако платформа обладает огромным потенциалом, и намеренное развертывание Nike свидетельствует о том, что компания стремится сделать .SWOOSH успешной.

OF1 – это первая цифровая коллекция кроссовок, доступная на .SWOOSH, поэтому, помимо того, что она предлагает захватывающую полезность, существует потенциал для повышения стоимости этих NFT. Учитывая тот факт, что только избранная группа людей имеет возможность приобрести боксы OF1 на начальном этапе, а также то, что членская база будет значительно расти, спрос на эти НФТ, скорее всего, также будет расти. Учитывая эти ключевые факторы, OF1 Boxes могут стать отличной инвестицией.

Заключительные размышления

Компания Nike имеет давнюю историю преодоления барьеров и намерена продолжать идти по этому пути, сосредоточившись на объединении виртуальных и физических продуктов и впечатлений с помощью .SWOOSH. Если вы еще не стали одним из первых пользователей домена .SWOOSH, вы можете присоединиться к списку ожидания уже сегодня.

Оцените статью
Blockchain Media
Добавить комментарий