8 个最佳去中心化加密货币交易所

Централизованные биржи являются наиболее популярным методом торговли и обмена криптовалютами. Однако крипто-пуристы утверждают, что централизация такого большого количества власти в руках нескольких бирж противоречит принципу децентрализации, которым руководствуется мир криптовалют.

В настоящее время существует несколько отличных децентрализованных бирж, которые тесно связаны с этим видением. Имея это в виду, вот восемь лучших:

1. Changelly

Changelly остается одной из самых популярных децентрализованных бирж криптовалюты. Базирующаяся в Праге, Changelly имеет прямую модель вознаграждения, которая взимает с пользователей фиксированную ставку 0,5 процента за каждую сделку. Вы можете использовать Changelly для прямых криптографических транзакций или фиат-криптографических транзакций.Однако транзакции с фиат-криптографией получают высокую комиссию за транзакцию. Так что, хотя это очень удобно, вы можете потерять больше денег, чем вы себе представляете, ради быстрой транзакции.

Changelly агрегирует цены по множеству других бирж криптовалюты, а затем представляет трейдерам текущую торговую цену.

2. Shapeshift

Как и Changelly, Shapeshift является одной из самых популярных доступных децентрализованных бирж криптовалюты. Биржи имеют несколько основных отличий. Возможно, самые большие из них – это то, что Shapeshift не имеет каких-либо сопряженных валютных пар и использует два метода для обмена криптовалюты между равноправными узлами.

Shapeshift не взимает плату за обслуживание или транзакцию. Вам нужно опплатить только комиссию майнерам за полученную монету. Разница между фиксированной комиссией и комиссией майнерам заключается в том, что Shapeshift создает доход. Кроме того, криптообменники в Shapeshift плохо сравниваются с Changelly и другими децентрализованными обменами. Но простота торговли, удобный интерфейс и почти анонимный процесс регистрации заставляют пользователей возвращаться в Shapeshift.

3. IDEX

IDEX, или Decentralized Ethereum Asset Exchange (Децентрализованная биржа активов Эфириума), является популярной децентрализованной биржей, которая фокусируется на торговле токенами одноранговой ERC-20. IDEX имеет некоторые более традиционные функции.Например, вы должны внести свои токены на IDEX перед торговлей, в отличие от Changelly или Shapeshift. Однако IDEX работает в режиме реального времени с мгновенными транзакциями, имеет очень низкие затраты на газ и имеет множество встроенных инструментов анализа рынка и графиков.

4. Binance DEX

Binance запустила децентрализованный обмен в начале 2019 года. Количество пар монет будет со временем увеличиваться. Мы полагаем, что благодаря огромным ресурсам Binance и значительному успеху регулярной биржи, DEX Binance станет одним из самых популярных DEX с течением времени.

Все сделки на Binance DEX используют Binance Coin (BNB). Ознакомьтесь с нашим исследованием монет BNB, чтобы узнать об официальной криптовалюте Binance Exchange.

5. Waves DEX

Waves DEX является частью Waves Platform. Платформа Waves иногда называется криптовалютным эквивалентом платформы Kickstarter Crowdfunding. Любой может использовать платформу Waves для запуска токена в поддержку своего проекта по сбору средств или иной цели.

Создав собственный токен на платформе Waves, вы можете начать торговать им на Waves DEX. Waves DEX использует «узлы соответствия» для связи продавцов и покупателей в одноранговых транзакциях. Подтверждение транзакции происходит быстро, и у Wavex DEX одни из самых низких комиссий за транзакцию.

6. 科莫多易货DEX

BarterDEX от Komodo – это децентрализованная биржа, построенная с использованием атомных свопов.  В настоящее время биржа BarterDEX находится в стадии жизненно важного обслуживания для обновления всей платформы.

«Децентрализованная биржа Komodo, BarterDEX, позволяет людям торговать криптовалютными монетами без риска контрагента. Протокол с открытым исходным кодом, и торговля доступна для любой монеты, которую любой разработчик решил подключить к BarterDEX. Родительский проект, Komodo, свободно предоставляет технологию BarterDEX через философию открытого исходного кода ».

Новый BarterDEX будет известен как Marketmaker 2.0 и будет включать поддержку децентрализованных мобильных бирж, а также поддержку атомных свопов. Одним из первых новых разработок, использующих этот инструмент, является AtomicDEX , Komodo , децентрализованная мобильная платформа с атомным обменом.

7. 雷达中继

Radar Relay – еще одна децентрализованная биржа, которая позволяет вам напрямую торговать токенами Эфириума ERC-20. Radar Relay взаимодействует с кошельком MetaMask, чтобы позволить одноранговые сделки, сохраняя при этом ваши токены в безопасности и в вашем распоряжении. Тем не менее, вы также можете подключить аппаратный кошелек Ledger или Trezor и торговать напрямую с вашего безопасного оборудования.

Radar Relay использует умные контракты по протоколу 0x для выполнения заказов на блокчейне Ethereum. 0x позволяет децентрализованнй бирже легко менять токены ERC-20. Кроме того, 0x обеспечивает быстрое выполнение транзакций за счет размещения книг заказов вне цепочки, что позволяет осуществлять обмен токенами, не ожидая потенциально более медленной цепочки блоков для обработки транзакции.

8. Blocknet 的 Block DX

Block DX – это децентрализованная биржа по протоколу Blocknet. Протокол Blocknet позволяет осуществлять прямую связь и взаимодействие между блокчейнами. Blocknet допускает «многоцепные приложения и микросервисы блокчейна, создавая экспоненциально больше возможностей и возможностей для экосистемы блокчейна».

Одним из таких сервисов является Block DX. Block DX – одна из самых быстрых децентрализованных бирж, позволяющая обмен токенами через несколько соединенных цепочек блоков. Благодаря этому вы можете безопасно торговать любой парой монет на Block DX, независимо от оригинального блокчейна. Там нет никаких ограничений, очень низкие сборы, и, что важно, для многих пользователей децентрализованной биржи, нет процесса регистрации. Просто подключите криптовалютный кошелек, с которого хотите торговать, и все готово.

Что такое лучшая децентрализованная биржа?

Лучшая децентрализованная биржа – это та, на которой есть токен, которым вы хотите торговать – и по лучшей цене! Однако в будущем эта проблема не будет вас останавливать. Например, вы можете использовать Waves DEX для торговли практически любым токеном на любой блокчейне. Block DX также имеет аналогичную функциональность.

Децентрализованные биржи будут использовать протоколы обмена, такие как 0x, Bancor или Kyber, чтобы быстро менять токены с одной криптовалюты на другую. Другие по-прежнему будут использовать атомные перестановки, чтобы обойти ограничения блокчейна.

 

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论