币安表示正在调查所谓的 KYC 数据泄露

Ведущая криптовалютная биржа Binance недавно сообщила, что она ищет утечку «знай своего клиента» (KYC), из-за которой в социальных сетях циркулируют фотографии разных людей рядом с их идентификационными номерами.

История ссылается к более раннему происшествию в этом году, когда исследователь кибербезопасности, который остался анонимным, решил обратиться к журналистам, чтобы раскрыть произошедшую утечку. В то время генеральный директор Binance Чангпенг Чжао утверждал, что предполагаемая утечка KYC была FUD (защищена), и биржа позже выпустил заявление:

Пользователи соцсетей теперь снова обеспокоены утечкой, поскольку изображения различных людей распространяются в группе Telegram, которая в настоящее время насчитывает более 9000 пользователей и растет с каждой минутой.

Что касается группы, пользователь с именем «Guardian M» заявил, что будет продолжать загружать утечки KYC «позднее». CZ отреагировал на ситуацию на платформе микроблогов Twitter, отметив, что Binance проводит расследование, и вскоре выпустит обновление 

当第一次报道所谓的泄密事件时,黑客很快就发送了证据表明他拥有他声称的内容,以回应其他加密货币新闻媒体声称这是假的。

Первоначально, как сообщалось , хакер пытался продать документы KYC в даркнете. Его листинг показал, что он получил документы не только от Binance, но и из других ведущих бирж, включая Bitfinex, Poloniex и другие.

Стоит отметить, что утечка произошла не из Biannce или других криптовалютных бирж, а от фишинговых веб-сайтов, которые обманом заставляли пользователей проходить через них процесс KYC, или от взломанных сервисов по продаже аккаунтов.

Это развивающаяся история, которая будет обновлена, когда появится больше информации.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论