区块链电报开放网络(TON)推出内测

Telegram Open Network (TON), блокчейн, разработанный популярным приложением для обмена сообщениями, ориентированным на конфиденциальность, по сообщениям, запустил закрытую бета-версию, открытую для российских разработчиков, и демонстрирует «чрезвычайно высокие скорости транзакций».

По сообщению местной газеты «Ведомости», Telegram предоставил доступ к закрытой бета-версии только нескольким командам разработчиков, две из которых были упомянуты в публикации как анонимные источники. По сообщениям, разработчики до сих пор могли настраивать узлы блокчейна TON и тестировать транзакции.

Версия для бета-тестирования должна была быть выпущена в конце прошлого года, но ее тихий запуск теперь показывает прогресс. В прошлом году Telegram привлек $ 1,7 млрд. В ходе первичного размещения монет (ICO), которое не было открыто для общественности для развития своего проекта.

Как сообщается, приложение для обмена сообщениями будет использовать свою обширную базу пользователей, чтобы способствовать расширению внедрения криптовалюты через TON, который позволяет разработчикам создавать децентрализованные приложения (dApps) на основе своего маркера Gram.

Согласно некоторым источникам, открытая сеть Telegram должна быть запущена к концу октября этого года, чтобы соглашения о покупке токенов оставались в силе. Это означает, что у компании есть шесть месяцев, чтобы завершить фазу бета-тестирования.

Рекордная ICO Telegram, в частности, рассматривалась Ираном как угроза национальной безопасности , а само приложение было запрещено в России в связи с отказом сотрудничать с запросом, который может помочь расшифровать разговоры пользователей.

Несмотря на запрет, приложение, ориентированное на конфиденциальность, имеет более 200 миллионов пользователей по всему миру, и в последнее время во время простоя Facebook зафиксирован экспоненциальный рост. Хотя в отчете «Ведомостей» не говорится подробно о самой блокчейне Telegram, этап тестирования призван помочь ускорить ее разработку.

Аналитики ожидают, что родной токен TON, Gram, увидит интенсивную торговлю, как только платформа заработает.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论