我的钱在哪儿? 用户在 Cryptopia 提问

黑客入侵

Помимо отслеживания последствий взлома, который перехватил предположительно 3,6 миллиона долларов из биржи, Cryptopia теперь приходится иметь дело с растущим числом пользователей, которые с тревогой пытаются вернуть инвестиции. Радио Новой Зеландии сообщило, что к настоящему времени около 40 человек пришли, чтобы попытаться вернуть свои деньги.

Полиция в стране занимается этим делом с тех пор, как деньги были переведены из обмена на таинственный кошелек. Инвесторы, которые зарегистрировались на следующий день, были встречены коротким заявлением, в котором говорилось о нарушении безопасности.

Власти заявили, что вся ситуация «сложная» и не имеет каких-либо временных рамок относительно того, сколько времени займет расследование. Взлом биржи – первый в своем роде в новом году.

Дни после взлома были наполнены слухами, что это была мошенническая программа или какая-то внутренняя работа. CryptoGlobe недавно сообщил, что некоторые пользователи Reddit следят за кошельками, якобы перемещая украденные деньги.

Опасения  

Беспокойство инвесторов по поводу Cryptopia распространяется не только на взлом середины января. Радио Новой Зеландии написало об адвокате в Крайстчерче, к которому в прошлом году обратились три человека, которые сказали, что не могут взять деньги и что у них есть проблемы с транзакциями и кошельком.

Адвокат Клайв Казинс сказал, что около 40 человек разговаривали с ним, якобы с целью подать совместный иск. Он сказал, что судебное дело застопорилось из-за нехватки средств, но клиенты по-прежнему заинтересованы в выяснении того, что происходит.

Josiah Spackman, консультант по криптовалюте, отметил, что акцент Cryptopia на менее известных криптовалютах помог и помешал бирже. В то время как акцент на криптовалютах, рассматриваемых как «новички», помогал росту биржи, это также означало, что меньше людей следили за транзакциями на бирже, поскольку монеты были не такими популярными.

Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао сказал, что он заблокирует любые кошельки, у которых есть средства, связанные с взломом, если они появятся в Binance.

Криптопия остается довольно тихой

Новости из Cryptopia о взломе и последующем расследовании были редкими с тех пор, как это произошло. Последний твит от биржи был опубликован 16 января. Он поделился официальным сообщением полиции о расследовании.

Некоторые пользователи Twitter ответили на комментарии, поблагодарив биржу за то, что она фактически держала людей в курсе расследования. Несколько опрошенных по поводу обновлений, касающихся снятия средств и сроков депозита.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论