加密货币基本面分析的基本指标

Если вы думаете об инвестировании в криптовалюты, вы должны убедиться, что вы сделали все необходимые исследования, прежде чем купить монеты, которые вы хотите. Неспособность адекватно изучить монеты, которые вы покупаете, является верным способом потерять свой капитал.

Технический анализ криптовалюты похож на акции и другие активы. Фундаментальный анализ- это особенный зверь.

Вот 10 важных основ (индикаторов), которые необходимо учесть, прежде чем инвестировать в криптовалюту или торговать ей.

1. 循环供应

Оборотное предложение относится к числу токенов, которые в настоящее время существуют для данной монеты. Любые потерянные монеты (например, в недоступных кошельках) включены в рисунок.

Чем больше количество обращающихся монет, тем ниже цена в сатоши. Более низкие цены в сатоши могут засорить книгу заказов, что затрудняет анализ.

В качестве примера, текущий оборот Биткойн составляет 17,7 миллиона.

2. 最大供应量

Максимальный запас – это количество монет, которое будет существовать в будущем, когда больше не останется монет. Рассмотрите соотношение между оборотным и максимальным запасом, чтобы понять потенциальное инфляционное давление на конкретную монету.

3. NVT比率

Коэффициент NVT – это соотношение между стоимостью сети и количеством транзакций в сети. Он аналогичен отношению P / E в пространстве акций.

Сетевая стоимость – более известная как рыночная капитализация – это оборотное предложение, умноженное на текущую цену.

Проще говоря, более низкий коэффициент NVT обычно указывает на большую потенциальную ценность для инвесторов. Более высокие коэффициенты НТТ указывают на больший риск.

4. 预挖硬币

Многие разработчики монет предварительно добывают свои токены перед публичным выпуском. Есть много причин для предварительных мин, но часто это так, что создатели могут продавать монеты в будущем, чтобы помочь финансировать дальнейшее развитие.

Однако предварительно добытые монеты несут в себе риск для инвесторов. Они облегчают разработчикам манипулирование ценами, а недобросовестным разработчикам – избавлять от мошенничества на выходе.

5. 开发人员参与

Разработчики взаимодействуют со своей аудиторией на разных платформах. Существуют обычные каналы социальных сетей, такие как Telegram и Discord, сайты, как Reddit, и самый популярный криптофорум BitcoinTalk.

Поскольку крипто-цены все еще так сильно зависят от спекуляций, взаимодействие с социальными сетями имеет решающее значение для успеха монеты. Без эффективной социальной стратегии монета вряд ли получит ажиотаж и поддержку из уст в уста, которые ей нужны, чтобы оторваться от земли.

6. 市盈率

Другим аспектом фундаментального анализа, чуждым инвесторам в акции, является концепция майнинга.

Майнинг – это процесс, посредством которого сетевые узлы проверяют транзакции блокчейна в обмен на множество токенов. Следовательно, без шахтеров монета не может существовать.

Но добыча имеет цену. Шахтеры должны по крайней мере безубыточности на своих монетах, чтобы продолжить майнинг. Коэффициент P / BE измеряет соотношение между текущей ценой и стоимостью майнинга. Вы можете рассчитать его путем деления текущей цены на безубыточную цену майнинга. Соотношение менее 1,2 является бычьим; более 3,2 – медвежий.

7. Соотношение объема торгов к стоимости сети

Отношение объема торгов к стоимости сети может указывать на уровень интереса к монете за предыдущие 30 дней.

Чтобы вычислить цифру, сначала определите средний объем торгов (общий объем / 30), а затем определите среднюю рыночную капитализацию (общая капитализация / 30). Наконец, разделите средний объем на среднее значение сети.

Соотношение более 0,5 – бычий.

8. Годовой уровень инфляции

Криптоинвесторы слишком часто игнорируют инфляцию. Высокая инфляция окажет значительное понижательное давление на цену.

Это легко рассчитать годовой уровень инфляции монеты. Используйте график наград за блок, чтобы выяснить, сколько новых монет появится в следующем году, поделите число на оборотный запас.

9. Богатые списки

Crypto уникален тем, что вы можете точно узнать, сколько монет хранится в отдельных кошельках. Исследователи блоков предоставят списки лучших кошельков.

Чем выше процент монеты, удерживаемой самыми богатыми кошельками, тем проще для китов манипулировать ценой с помощью схем «накачка и сброс».

Вы также можете использовать богатые списки, чтобы определить, накапливаются или распределяются крупнейшие держатели. Как анализ внутренних сделок (форма SEC 4) может предсказать движение акций, так и богатые списки могут предсказать крипто движения.

10. Уникальные адреса

Уникальный сетевой адрес – это кошелек с ненулевым балансом. Проще говоря, это дает представление о том, сколько людей используют сеть.

Если сеть популярна, будет использоваться больше адресов. Посмотрите на тенденции за более длительные периоды времени для лучшего понимания.

Осторожно; Высокие комиссии могут искусственно завышать количество уникальных адресов. Люди могут не желать оплачивать большие комиссии, чтобы консолидировать свои балансы.

Не полагайтесь на один индикатор

Как бы нам этого ни хотелось, золотой пули нет. В отдельности ни один из показателей фундаментального анализа не может дать вам уверенности в том, делаете ли вы разумные инвестиции.

Вам необходимо сбалансировать различные показатели, чтобы найти уровень риска, с которым вам удобно. Почти каждый раз это означает, что вам нужно будет идти на компромиссы. Вам также необходимо проводить технический анализ, но это выходит за рамки этой части.

И помните, главное правило инвестирования в криптовалюту – вероятность, что вы потеряете все свои деньги. Никогда не вкладывайте больше, чем вы можете позволить себе потерять.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论