摩根大通推出自己的加密货币

Финансовый гигант JP Morgan запускает собственный криптовалютный актив – первый в своем роде с точки зрения участия банков.

Биткойн скептики

JP Morgan может показаться самой маловероятной стороной для создания криптовалютного актива. Джейми Даймон , генеральный директор JP Morgan, известен своим негативным отношением к биткойнам. В сентябрьской статье 2017 года Fortune сообщила, что Даймон назвал BTC «мошенничеством».

Хотя в той же статье содержались сведения о явном позитивном настроении Даймона к технологиям блокчейна, о чем свидетельствуют предыдущие исследования и проекты JP Morgan в этой области.

Новый криптоактив JP Morgan

Согласно сообщению CNBC от 14 февраля, JP Morgan Chase создал JPM Coin: «Это первая криптовалюта, созданная крупным американским банком».

CNBC отметил, что JP Morgan Chase осуществляет глобальные операции с корпоративными фондами на сумму более 6 триллионов долларов в день в рамках своей крупномасштабной платежной операции. Компания проверит использование JPM Coin для небольшого процента от общего объема транзакций в рамках экспериментальной фазы, которая состоится позже в 2019 году.

По словам Умара Фарука, главы JP Blockgan по проектам блокчейна, компания видит крупномасштабное приложение для базовой системы, основанной на блокчейне. Как указано в репортаже CNBC, Фарук сказал:

Таким образом, все, что в настоящее время существует в мире, так как оно переходит на блокчейн, это было бы платежным звеном для этой транзакции […] Приложения, откровенно говоря, бесконечны; все, где у вас есть распределенная бухгалтерская книга, которая включает корпорации или учреждения, может использовать это ».

JPM Coin – это стабильная монета, привязанная к доллару США с прямым соотношением 1: 1. CNBC объяснил процесс, заявив, что:

клиентам будут выданы монеты после внесения долларов в банк; после использования токенов для оплаты или покупки ценных бумаг на блокчейне банк уничтожает монеты и возвращает клиентам соразмерное количество долларов ».

Что касается крупных глобальных клиентов, то, как сообщается, JPM Coin будет рассчитываться намного быстрее, используя опцию, отличную от проводной системы переводов Swift.

Другие упомянутые преимущества приложения включали области выпуска долга, консолидации фонда и эффективности.

Crypto Twitter ответ на монету JPM

Как обычно, крипто-пространство отреагировало на новости JP Morgan, указав, что это одна из самых обсуждаемых тем дня.

Большая часть настроений включала упоминания о XRP Риппла . Ранее было распространено мнение, что логически XRP может быть полезным для банков. Однако, как объяснил Биткойн в 2018 году, по этой теме возникла путаница.

По-видимому, некоторые крупные игроки просто предпочли бы создать свой собственный актив, как видно из сегодняшних новостей.

Майк Дудас, генеральный директор The Block, сегодня опубликовал интересный твит на эту тему, выразив обеспокоенность сообщества XRP:

迈克杜达斯@mdudas

你们是妄想症。 摩根大通推出一种专门用于比 SWIFT 更快地结算交易的稳定币对于 @纹波.

T博士 @XRPTrump
@XRPTrump 和另外 3 位用户的回答

@巴格灵豪斯 在这里拆除银行稳定币:必须阅读并转发所有人才能理解为什么这个用例不与 XRP 竞争,而是 XRP 将桥接来自世界各地的所有银行家币。 超级银行家硬币(没有交易对手)= XRPhttps://www.linkedin.com/pulse/case-against-bankcoin-布拉德-加林豪斯 ...

Кроме того, Crypto Monk, Bully Esq. и Коллин Крипто опубликовали свои комедийные мысли в Twitter.

加密僧侣 @TheCryptoMonk

有人告诉我 将是标准,寿。 https://cnb.cx/2Sz94jp 

摩根大通正在推出美国银行的第一个加密货币来改变支付业务

贷方的工程师创建了“JPM Coin”,这是一种数字代币,将用于即时结算其批发支付业务客户之间的交易。

cnbc.com

฿ ully esq.@BullyEsq

柯林加密@Collin加密

在CEO不断抨击之后 在他的公司完成订单的每一个机会,摩根大通推出 ,一种价值 1 美元的稳定币,可以在他们的机构账户之间进行支付转账。 https://www.jpmorgan.com/global/news/di数字货币支付 ...

CryptoBull также призвал разжечь комедийный огонь своим твитом, критикуя движение к криптографии со стороны крупного банка.

在 Twitter 上查看图片

加密 ฿ ull@加密牛

银行现在可以通过发行稳定币来印制自己的货币。

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论