如何投资 IEO:分步指南

За последние несколько месяцев популярность первичных биржевых предложений (IEO) росла.Поскольку ICO (первоначальные предложения монет) начинают отходить на задний план, а STO(предложения токенов безопасности) еще не достигли значительных успехов, IEO вмешались, чтобы заполнить пробел.

В этой статье вы узнаете, как участвовать в IEO, а также критерии, которые помогут вам выбрать проект IEO с наибольшими шансами на успех.

Что нужно учесть, прежде чем инвестировать в IEO

Первоначальные биржевые предложения (IEO) – это продажи токенов, которые проводятся биржами цифровых активов. Биржа выступает в качестве посредника между инвесторами.Инвесторы выигрывают от ощутимого повышения безопасности, потому что торговая платформа проверяет каждый проект заранее, в то время как проекты могут сэкономить на маркетинге и перечислении платы за свои предложения токенов.

Однако не все IEO созданы равными. Поэтому инвесторы должны сделать ряд вещей, прежде чем принимать участие в IEO.

1. Тщательно ли вы исследовали IEO?

Несмотря на то, что проект размещен на бирже в качестве IEO, вы должны провести собственное исследование о проекте. Хотя биржи будут проверять проект перед запуском IEO, стандарты варьируются от платформы к платформе. Чтобы снизить риск потери ваших средств, погрузитесь в углубленное исследование как проекта, так и рассматриваемого обмена.

  • Посмотрите на веб-сайты и выясните, кто люди, стоящие за проектом. Были ли у них прошлые успехи или неудачи?
  • Что касается самого проекта, он коренится в решении проблем или это просто регургитация прошлых проектов?
  • Что касается обмена, имеет ли он хорошую репутацию в секторе?
  • Известен ли он своей превосходной практикой безопасности?
  • Это новый обмен?

Из-за того, что и биржи, и разработчики проектов выигрывают, если их IEO привлекает большое количество инвесторов, существует стимул привнести нечестность в процесс предложения токенов. Вот почему крайне важно, чтобы вы провели собственное исследование на фоне сторон как проекта, так и обмена.

2. Как далеко продвинулся проект с точки зрения разработки программного обеспечения, логистической и операционной архитектуры, а также всей необходимой документации?

Хотя разработчики проекта, вероятно, будут использовать средства, собранные в ходе IEO, для дальнейшего уточнения своей концепции, они уже должны что-то показать.

Хорошо продуманный веб-сайт, подробный технический документ, объясняющий их ценностное предложение, и небольшая команда являются обязательными до запуска IEO. В отсутствие этих факторов это может указывать на команду, которая не входит в нее в долгосрочной перспективе. MVP (минимальный жизнеспособный продукт) или прототип указывают на проект с более высокими шансами на успех.

3. На какой бирже будет проходить IEO?

Некоторые проекты будут запускать свои IEO на нескольких биржах. После того, как вы провели адекватное исследование бирж и удовлетворились их стандартами, прошлыми показателями и общим положением в секторе цифровых активов, вы должны рассмотреть процесс адаптации, введенный платформой.

В то время как разные платформы будут требовать разные вещи от потенциального инвестора, для участия в IEO необходимо зарегистрироваться на бирже и выполнить требования регистрации.Обычно это включает в себя завершение процесса обмена KYC / AML. Скорее всего, вам потребуется удостоверение личности, выданное правительством для этого процесса. Кроме того, важно учитывать, что этот процесс может занять некоторое время, поэтому не пытайтесь сделать это в день IEO. Завершите этот процесс заранее.

4. Какой тип платежей требуется?

Биржа, учавствующая в IEO, иногда совместно с разработчиками проекта, примет решение о цифровом активе (активах), который будет использоваться в качестве принятой валюты во время IEO. Некоторые IEO поддерживают использование легкодоступных и популярных цифровых активов, таких как BTC или ETH. Тем не менее, многим потребуется использование собственного цифрового актива биржи.

5. Какова структура токеномики, установленная биржей и разработчиками проекта?

IEO должен иметь среднюю и жесткую кепку. Эти цифры должны быть легко доступны для инвесторов и должны быть подкреплены разумным обоснованием. Дополнительно рассмотрим, как устроена продажа токена. Если IEO предлагает лишь небольшую часть от общего предложения монет, а большинство оставлено под контролем разработчиков проекта, это главный красный флаг.

Как принять участие в IEO

В настоящее время существует более 15 бирж, предлагающих IEO. Торговые платформы поощряются к участию в экосистеме IEO, потому что они получают плату за листинг и имеют право на процент от токенов, проданных во время IEO.

Согласно данным, собранным CryptoRank Gate.io , Binance и Huobi Global в настоящее время входят в тройку лидеров IEO. Для целей этой статьи мы сосредоточимся на этих трех платформах.

Gate.io

Gate.io запустила свою платформу в апреле этого года. Платформа называется Startup.Через несколько месяцев после запуска Startup провел три чрезвычайно успешных IEO. Для участия вы должны сначала создать учетную запись на платформе. Это требует соблюдения обширных требований KYC для установления вашей личности.

  1. Как только ваша учетная запись отвечает требованиям и получит полную функциональность на платформе, перейдите на панель инструментов, где вы увидите вкладку «Автозагрузка».
  2. На вкладке «Автозагрузка» вы увидите список доступных IEO.
  3. Нажмите на изображение интересующего вас проекта, чтобы увидеть всю необходимую информацию. Здесь вы получите доступ к дате IEO, а также к требованиям. В зависимости от перечисленных в нем требований вы должны убедиться, что у вас есть необходимый цифровой актив для IEO, хранящийся в вашей учетной записи.
  4. После того как начнется продажа токенов, вы сможете оформить заказ. Однако сначала вы должны подписать Соглашение о покупке, предоставленное Startup.
  5. Заказы на Gate.io выполняются в порядке очереди.

Binance Launchpad

платформа Binance называется Launchpad и доступна разработчикам проектов после того, как они успешно завершат строгий процесс подачи заявок на листинг.

  1. Для начала вы должны сначала зарегистрироваться и выполнить требования KYC / AML.
  2. Затем вы должны купить Binance Coin (BNB) и положить его в свой кошелек. IEO на LaunchPad работают не по принципу «первым пришел – первым обслужен». Вместо этого IEO распределяются по системе лотереи .
  3. Если вы хотите принять участие в IEO, вы должны держать BNB во время создания снимка, чтобы получить лотерейный билет. Этот период называется периодом удержания и предназначен для стимулирования пользователей держать БНБ.
  4. Чем больше у вас БНБ, тем больше лотерейных билетов вы приобретете. Важно отметить, что это всего лишь лотерейные билеты.
  5. Система Binance случайным образом выберет выигрышные билеты, после чего инвестор автоматически примет участие в IEO.
  6. В зависимости от правил кошелек инвесторов автоматически отправит заранее определенную сумму на счет. Binance разработал эту сложную систему, чтобы создать справедливый беспристрастный процесс для владельцев своих счетов.

IEO на Huobi

У Huobi Global есть своя собственная платформа под названием Huobi Prime, которой также удалось выделиться среди других бирж.

  1. Как обычно, вы должны создать учетную запись и выполнить все необходимые юридические требования.
  2. После завершения этой части вы должны приобрести Huobi Token (HT), платформы, собственный цифровой актив.
  3. В то время как участие в IEO на Huobi Global осуществляется по принципу «первым пришел – первым обслужен», те, кто имеет ХТ в течение длительного периода, имеют больше шансов участвовать в IEO.

Подход Huobi представляет собой смесь между лотереей Binance и системой Gate.io. Хотя проведение ХТ повышает ваши шансы на успешное участие в IEO, оно также определяет ваше право на участие. Вы должны держать HT, чтобы участвовать в любом IEO. Лучше всего проводить ХТ более тридцати дней до того, как вас интересует IEO .

К счастью, квалификационные требования к Huobi варьируются в зависимости от IEO, поэтому важно подтверждать каждый интересующий вас проект.

Если вы уверены, что выполнили требования, подождите, пока IEO начнет работу. Хуоби плавает IEO в три раунда. Эти раунды проводятся по принципу «первым пришел – первым обслужен», но из-за большого количества людей, участвующих в проекте, в первую очередь удача в том, что ваш заказ успешен. Тем не менее, как уже упоминалось ранее, долгое время удерживая ХТ, вы увеличиваете свои шансы на успех.

Каждый торговый раунд длится полчаса. Наконец, важно отметить, что Huobi поддерживает использование HT только в своих IEO. Некоторые платформы позволяют использовать как свои собственные цифровые активы, так и другие популярные, такие как биткойны, но это не относится к Huobi.

Не все IEO являются успешными

Хотя Gate.io, Binance и Huobi стали свидетелями успеха своих предложений, важно отметить, что не все такие усилия были настолько успешными.

Например , Bittrex работает неудовлетворительно в своих предложениях IEO. Два из его проекта ( RAID и Ocean Protocol) потерпели неудачу. Таким образом, важно учитывать как качество проекта, так и архитектуру IEO, существующую в торговой платформе, чтобы снизить риск потенциальной потери инвестированных средств.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论