如何在加密货币交易所恢复帐户? 做起来容易吗?

Насколько легко восстановить аккаунт на бирже? Какая биржа делает этот процесс самым простым? Кто использует лучшие практики безопасности? Вот все, что вам нужно знать.

Многие крупные криптовалютные биржи очень безопасны. С ограниченными IP-адресами, проверкой личности и двухфакторной аутентификацией (2FA) в качестве стандарта. Что произойдет, если вы потеряете доступ к своей учетной записи? Как вы можете вернуть себе и получить доступ к своим средствам, если вы потеряли свои резервные коды или забыли пароль? Я недавно сбросил свои счета на трех крупных биржах и вот что я обнаружил.

Все три сайта позволяют использовать приложение Google Authenticator в качестве надежного производителя кодов 2FA. Без доступа к этому приложению вы становитесь зависимыми от стандартов биржи. У вас нет выбора, кроме как следовать их правилам и просьбам.

Хотя эти правила и положения могут замедлить восстановление вашей учетной записи, хакерам, социальным инженерам или другим специалистам будет сложно получить доступ к вашей учетной записи.

Восстановление аккаунта на Binance

Чтобы восстановить свою учетную запись Binance, вы должны завершить процесс проверки личности. Этот процесс полностью автоматизирован, что делает его быстрым и простым в выполнении. Эта процедура сброса была самой быстрой из трех бирж, обсуждаемых здесь.

Binance требует, чтобы вы держали лист бумаги с надписью:

  1. Сегодняшняя дата
  2. Имя биржи
  3. Метод аутентификации 2FA

Binance также требует фотографию передней и задней части вашего удостоверения личности, выданного правительством, и фотографию вашего лица.

После загрузки этих доказательств автоматическая система Binance сделает все остальное. Проверка не удалась для меня в первый раз, но после загрузки с более качественной фотографии я получил доступ к своей учетной записи менее чем за 30 минут.

Эта автоматизированная система очень быстро сбрасывает ваш счет. Вам все еще нужно будет ввести свой пароль, и вы сможете снова включить 2FA, как только восстановите доступ. Это риск того, что система может ошибиться, но вполне вероятно, что эта автоматизированная система работает «отказоустойчиво». Binance позволяет вам участвовать во всем процессе по электронной почте. Можно остановить любые несанкционированные попытки доступа к вашей учетной записи, перейдя по включенной в письмо ссылке.

Восстановление аккаунта Bittrex

В процессе восстановления учетной записи Bittrex используются люди, а не машины, но это не значит, что это медленно. После запроса восстановления учетной записи через систему обмена сообщениями, служба поддержки Bittrex отправит вам электронное письмо о следующих шагах, которые вы должны предпринять. Это:

  1. Предоставить удостоверение личности
  2. Укажите последние IP-адреса, используемые для доступа к учетной записи
  3. Предоставить остатки на счетах

Первый пункт состоит из нескольких фотографий вашей личности, выданной правительством. 标准 Биттрекс:

Приложите 3 изображения с вашим удостоверением личности, выданным правительством, чтобы мы могли сопоставить ваше лицо с изображением на удостоверении личности. Также напишите «Bittrex» и сегодняшнюю дату на листе бумаги и держите его на картинке. Текст на вашем удостоверении личности должен быть читаем как минимум на одной из фотографий.

После отправки запрошенных фотографий служба поддержки Bittrex сообщила мне, что они не могут принять мои фотографии, поскольку простой фон не подходит. Было бы неплохо узнать это перед тем, как делать фотографии, но, поскольку они отреагировали довольно быстро, было не так уж сложно сделать фотографии снова.

Последние IP-адреса легко указать – Bittrex отправляет это по электронной почте вам при каждом успешном входе в вашу учетную запись.

Наконец, расчетные остатки на счетах. Я не знаю, насколько точен мандат Биттрекс, но это было не сложно.

После предоставления моей идентификационной информации в правильном формате, Bittrex удалил 2FA менее чем за восемь часов.

Хотя восстановление этой учетной записи кажется ручным процессом, команда поддержки Bittrex хорошо осведомлена и очень быстро сняла ограничения. Надеемся, что они сравнивают ваше изображение с вашей идентификационной карточкой и оригинальными проверочными изображениями, необходимыми при регистрации в первый раз. Они никогда не сбрасывают ваш пароль и информируют вас по электронной почте о каждом этапе. Эта система достаточно безопасна, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей учетной записи.

Восстановление аккаунта Coinbase

Чтобы восстановить свою учетную запись Coinbase, вам необходимо связаться со службой поддержки Coinbase и начать процесс восстановления учетной записи. Это включает проверку вашей личности, а затем удаление 2FA из вашей учетной записи. После восстановления вы можете снова включить 2FA. Этот процесс является самым медленным из трех перечисленных здесь, и потребовалось несколько рабочих дней между предоставлением информации и повторным получением доступа. Станларт Coinbase:

Обычно это занимает 72 часа (3 дня). В этот момент вы можете использовать код, отправленный на номер вашего мобильного телефона, чтобы войти в свою учетную запись.

Для сброса вашей учетной записи, Coinbase требует фотографию с вашим удостоверением личности, выданным правительством, как и на других биржах. Вы можете отправить эту фотографию через онлайн-портал Coinbase, но он не автоматизирован. После сброса Coinbase включает аутентификацию на основе SMS, если у вас все еще есть доступ к вашему мобильному устройству.

Этот процесс восстановления помогает обеспечить безопасность Coinbase .

Ваши средства в безопасности?

Хотя эти три биржи представляют собой лишь часть всех бирж криптовалюты, на которых вы можете торговать, процесс восстановления аккаунта одинаков для всех. Binance – самый быстрый, Bittrex – самый безопасный, Coinbase – надежный, но медленный в обработке. Загрузите документы, удостоверяющие личность, вместе с любыми другими требованиями биржи и дождитесь завершения сброса.

Единственный верный способ обеспечить безопасность вашей криптовалюты – не хранить их на биржах. Это не так сложно, особенно с такими устройствами, как Ledger Nano S или Trezor. 在交易所,我只有交易币,其他都在安全的地方)毕竟,我们听说过 闯入 主要交流。

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论