您现在可以玩的 10 大区块链游戏 [MMORPG、MOBA、TCG]

🤔🎮Думаете начать новую игру? Примите во внимание игры блокчейна, чтобы следовать тренду🎮💰

Криптовалюта и технология блокчейна в целом уже улучшили жизнь многих людей во всем мире, и вероятность того, что такая тенденция сохранится, огромна. Новая технология может положительно повлиять на такие отрасли, как медицина, образование, государственное управление, экономика страны и т. Д. Никто даже не думал, что блокчейн может стать платформой для игр; Однако это случилось.

Игры, основанные на блокчейне, пока мало известны и используются, так как технология блокчейнов в принципе не так распространена.

Блокчейн-игры: с чего все началось?

Первые игры на блокчейне не отличались техническими факторами; они приобрели популярность благодаря своим мгновенным авто-платежам. Например, была такая лотерея, как Satoshi Bones.

Суть его заключалась в том, что игрок должен угадать или выбрать число, и оно должно совпадать со случайно продуманным числом машины. Если вы угадаете правильно, награда появится на вашем кошельке.

Криптоиндустрия не стоит на месте, и во время HYIP 2017 года появились умные контактные игры. Все они имели одинаковую функциональность: покупка и продажа товаров; однако только сейчас все делается внутри блокчейна. Одной из самых известных игр стали легендарные CryptoKitties, которые обратили внимание всей игровой индустрии блокчейнов.

В целом, блокчейн способствовал быстрому развитию игрового поля, закрепив его место среди самых перспективных и прогрессивных отраслей.

Без преувеличения можно сказать, что внедрение блокчейна в игровую индустрию стало одним из наиболее эффективных методов продвижения криптовалюты в массы. Если мы отбросим абсурдность идеи CryptoKitties, то увидим за этой игрой хороший способ быстро и эффективно оценить возможности блокчейна Ethereum.

Разнообразие игр Blockchain

В настоящее время на рынке криптовалют находится большое количество игр с блокчейнами, использующими блокчейн Ethereum, но интересно ли в них играть, и нужны ли им технологии блокчейнов?

Все существующие игры с блокчейнами можно разделить на две категории:

  • Крипто Коллекционирование

  • Crypto-игры

Давайте начнем с крипто коллекционных игр. Проблема с этим полем в том, что нет реального геймплея.

Пользователи покупают токены с некоторым визуальным дизайном и надеются получить прибыль , продав их позже.

В некоторых крипто коллекционных играх реализована функция скрещивания героев (разведение), но сбор токенов (пусть и уникальных) без какой-либо возможности для их взаимодействия далек от того, что геймер хочет получить от игры.

Тем не менее, в криптографических играх используются уникальные возможности блокчейна:

  • Прозрачность (возможность проверить историю любого игрового актива).

  • Безопасность (никто не может украсть ваши игровые активы, если вы храните свои личные ключи в безопасности).

  • Неизменность (никто не может изменить историю транзакций).

  • Один игрок может передавать токены без участия какого-либо третьего лица другому игроку.

Игры без сервера – новая тенденция в играх Blockchain

Игры без сервера – это еще одно новшество в отрасли – своего рода браузерное приложение на основе умного контракта. Вся начальная информация находится в блокчейне, а игровой процесс отображается в браузере игрока. Все, что вам нужно, это MetaMask (разрешение браузера) и GAS.

В таких играх два игрока по очереди выбирают ту или иную прибыльную или некоммерческую платформу. После определенного количества платформ, победитель определяется по общему количеству выигранных ставок, и игровой банк делится соответственно.

Игры на блокчейне легко внедрить на практике и пользуются популярностью благодаря выводу средств в криптовалюте. Кроме того, одним из их преимуществ является гарантированное поощрение разработчиков, что служит мотивацией для дальнейшего улучшения игры.

К сожалению, на данный момент таких игр немного, однако, если мы возьмем за основу некоторые преимущества, которыми наделен такой контент, можно предсказать, что в скором времени они получат огромную аудиторию пользователей, которые хотят иметь дело с цифровыми активами.

Помимо преимуществ, есть и недостатки в играх на основе блокчейна:

  • Блокчейн используется просто для HYIP.

  • Медленная обработка транзакций. В настоящее время блокчейн работает медленно, а взаимодействие с ним довольно дорого. Любая игра, которая использует сервер, а не блокчейн, дешевле, быстрее и удобнее для конечного пользователя.

Поэтому использование блокчейна в играх должно быть очень хорошо оправдано. И эта действительность не должна быть связана со словом «блокчейн» в рекламных целях.

Блокчейн-игры

Давайте рассмо以下是 10 年最流行的 2019 款区块链游戏,它们可能会引起您的注意。

Huntercoin

Huntercoin – это MMORPG игра, созданная на блокчейне. В таких играх одновременно принимают участие несколько игроков со всех уголков мира, только на разных серверах). У игроков 2D-игр есть две простые задачи:

  • Соберите монеты и отнесите их в банк

  • Убить других конкурирующих игроков

Все задачи требуют небольшого количества криптовалюты. Если игрок исключен, его монеты помещаются на карту, чтобы другие пользователи могли их найти. Huntercoin (HUC) – это токен, который получают игроки. Это не очень известный и используемый криптограф, но его можно продать на бирже Poloniex за BTC.

Worldopo

Worldopo – это симулятор построения мира, своего рода Minecraft, основанный на карте реального мира. Криптовалюта WPT, BTC и ETH – это награды, полученные в игре. Это одна из немногих технологически продвинутых криптовалютных игр.

Он имеет дело с виртуальной реальностью, технологией блокчейна и DAG (направленный ациклический граф). Пользователи могут покупать настоящие дороги по всему миру благодаря использованию в игре карт Google или Open Street.

Сравнивая Worldopo с аналогичными платформами, он в большей степени связан с Pokèmon Go-meet-Monopoly, игрой, в которой пользователи могут сотрудничать в построении и развитии мировой экономики.

Worldopo предоставляет пользователям доступ к майнинг- фермам, а также возможность зарабатывать биткойны (BTC), Ethereum (ETH) или Worldopo (WPT).

超越虚空

Beyond the Void – это новая бесплатная стратегия MOBA. Игроки должны сражаться друг с другом на просторах космоса. Разработчики изначально делают ставку на то, что геймеры могут играть в эту игру даже в киберспортивных турнирах.

У каждого игрока есть «главный корабль», в случае проигрыша которого он проигрывает матч.Корабли могут захватывать планеты и другие небесные тела в галактике для извлечения ресурсов, необходимых для строительства нового космического флота. Конечная цель – сокрушить соперника.Благодаря различным наборам специальных навыков и карт случайных событий сражения отличаются друг от друга, и каждый раз вам приходится приспосабливаться к ситуации и стилю игры вашего противника.

В то же время в этой игре есть торговая платформа, где игроки могут покупать специальные отдельные предметы для жетона Ethereum Nexium (NxC):

  • Различные скины (внешний вид) для вашего основного корабля.

  • Голографические метки (вы можете разместить свой герб на поле битвы).

  • Нестандартные аватары для профиля игрока.

  • Титулы (например, «Мудак 3000» или «Капитан безнадежности»).

  • Карты случайных событий, которые могут существенно повлиять на ситуацию на карте битвы (например, дождь астероидов).

Игра обладает уникальной экономией, благодаря которой любой покупатель игровых предметов фактически приобретает их, поскольку все транзакции регистрируются в блокчейне и совершаются исключительно для Nexium.

Alien Run

Alien Run – классическая аркадная игра. Игровой процесс прост: вы инопланетянин, который должен добраться до безопасного места, прыгая и уклоняясь от всех препятствий, которые встречаются перед ним.

По мере того, как вы продолжаете совершенствоваться на разных уровнях, персонаж приобретает новые навыки. Что важно, вы получаете награды за каждый пройденный уровень. Сложность увеличивается с каждым уровнем; количество биткойнов, которые можно получить, также увеличивается.

Игры на блокчейне уже распространены, но от этой технологии можно ожидать большего. Фантазия разработчиков – единственное ограничение на платформах, предлагающих множество возможностей программирования .

CryptoKitties

Если у вас есть шанс поиграть в Тамагочи, вам будет легко понять, что такое CryptoKitties: эквивалент старой игры, но с использованием технологий блокчейна.

CryptoKitties был выпущен в 2017 году компанией Axiom Zen. Он стал настолько популярным в сообществе, что увеличил количество транзакций в сети Ethereum до нового ATH. CryptoKitties стала уникальной игрой, которая привлекла около 14 миллионов долларов от различных венчурных компаний и инвесторов.

Цель игры – собрать уникальную коллекцию цифровых кошек. Вы можете купить их на торговой площадке игры для криптовалюты (ETH), в то время как система дает игрокам одного кота на старте.

Игроки могут взаимодействовать с другими участниками и попросить котенка у своих кошек на определенное количество ETH. Все кошки имеют специфические особенности, сгенерированные случайным образом и связанные с предыдущими родительскими кошками.

Цена на кошку не является фиксированной, но определяется рыночным спросом. Например, Genesis, самая первая крипто-кошка, была продана за более чем 100 000 долларов. Чтобы начать играть в игру, геймерам необходимо установить учетную запись MetaMask.

Privateers.Life:岛屿

Эта игра выполнена в пиратском стиле. Действие происходит 4 века назад в так называемую эру пиратов. Общая цель состоит в том, чтобы поддерживать своего персонажа в живых, выполняя ряд игровых задач.

Privateers.Life предлагает захватывающий игровой процесс, который делает эту игру непохожей на любую другую. Вам нужно найти различные предметы, собрать их и обработать. Это та часть, где криптовалюты входят в игру: если персонаж завершает производственный процесс, он может продать свой предмет за Ludum (LDM). Ludum – родная криптовалюта игры. Его можно использовать для покупки товаров и услуг на платформе или обмена LDM на EtherDelta .

起源法术

В игре привлекательный подход, особенности аркадных игр и карточных стратегий. Самая интересная особенность заключается в том, что он работает в сети Биткойн, а не в блокчейне Ethereum. Игроки должны собирать, комбинировать и обменивать шары, которые могут быть использованы в бою против конкурентов.

Играя в игру, карты увеличивают свою цену, устанавливая форму структурированного рынка. В эту игру могут играть как пользователи Android, так и iOS.

TRONGoo

TRONGoo – это реинкарнация популярной игры Ethereum под названием EtherGoo. Цель игроков – собрать слизь, которую вы можете получить самостоятельно, или украсть ее у другого игрока. В игре предусмотрена система вознаграждений для тех пользователей, которые набрали больше всего Goo.

В начале игры у каждого есть один милый котенок, который занимается производством слизи – она ​​производит небольшое количество гу в секунду.

EtherGoo была популярной игрой на основе блокчейнов. Вскоре после запуска он обошел CryptoKitties и стал самым популярным децентрализованным приложением с наибольшим количеством активных пользователей и самым значительным объемом обработанных транзакций.

Ether Quest

Ether Quest – это игра в стиле фэнтези на блокчейне Ethereum, где игроки должны собирать и обучать разных воинов. Чтобы начать игру, игрокам нужен доступ к игровому рынку, определенное количество ETH и героя, которого вы можете купить.

Воины действуют в форме командных игроков и могут быть отправлены на Арену или на турнир. В качестве награды победители получают Ethereum. Когда воин становится более умелым, его ценность на рынке возрастает. Если он оказывается неудачной инвестицией, игроки могут ее продать и частично компенсировать убыток. Для участия в игре вам необходимо иметь учетную запись MetaMask.

HyperDragons

Если вы любите сражения, то HyperDragons – ваш выбор. В игре все игроки имеют равные шансы на победу. На Арене участники и зрители могут предсказать победителя (за точные прогнозы предоставляются бонусы и награды).

Игроки на платформе покупают и продают HyperDragons, используя ETH для оплаты. Цены могут варьироваться в зависимости от уникальности существа, физических характеристик и других аспектов.Драконов можно приучить к определенным чертам. Игроки, участвующие в битвах, увеличивают количество очков, умений и уровней «чести».

Blockchain Games: есть ли будущее?

Пока что игровая индустрия на блокчейне только делает первые шаги. Разработчики готовят почву, платформы, которые позволят талантливым командам реализовать свои идеи. Когда это произойдет, в игровой индустрии может начаться новая эра прозрачности.

Разработчики больше не будут владеть сбережениями игроков – пока ваши деньги хранятся на чужих серверах, а не в блокчейне, вы можете делать с ним все, что захотите.

В общем, все, что происходит в игре, не будет скрыто от ваших глаз, потому что записи в блокчейне открыты для всех. Технология может вызвать доверие между игроками и разработчиками, что принесет пользу всем, кто считает себя частью игровой индустрии.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论