万事达卡和巴克莱投资 Ripple 支持的 xRapid 项目

Ripple, xRapid, XRP– Mastercard и Barclays, две крупнейшие в мире компании, предоставляющие финансовые услуги и банковские учреждения, инициировали инвестиции в проект, поддерживаемый Ripple и службой XRP на основе XRP.

SendFriend, компания, занимающаяся денежными переводами, использующая сервис Ripple xRapid для трансграничных платежей, получила инвестиции от MasterCard, Barclays и Ripple в самом последнем раунде финансирования, о котором сообщалось в пресс-релизе 11 февраля. В дополнение к вышеупомянутым компаниям SendFriend также получил инвестиции от MIT Media Lab, Techstars, Mahindra Finance, 2020 Ventures и 8 Decimal Capital в ходе раунда, в ходе которого фирма привлекла 1,7 млн. долл. США.

SendFriend в первую очередь нацелен на рынок денежных переводов в Филиппинах и США, используя сервис xRapid для обмена долларов США и филиппинских песо с XRP для создания дешевых трансграничных транзакций без трения, которые происходят практически мгновенно.

В то время как Ripple, материнская компания из Сан-Франциско, стоящая за монетой XRP, была занята продвижением принятия блокчейна и разработкой этой технологии, компания также сыграла свою роль в стимулировании использования криптовалюты с помощью своих услуг жидких денежных переводов. В частности, xRapid был провозглашен в качестве канала для развивающихся стран и безбанковского населения для использования дешевых, быстрых и безопасных глобальных транзакций и денежных переводов без необходимости в традиционных финансовых институтах.

Согласно пресс-релизу , с использованием xRapid и XRP для обеспечения ликвидности SendFriend сможет предлагать клиентам услуги по переводу денежных средств с комиссией «на 65% ниже, чем в среднем по отрасли».

Риппл, возможно, был вынужден бездействовать, в то время как Ethereum обогнал XRP для второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации, но компания усердно работала над продвижением как блокчейна, так и защищенных цифровых активов. На прошлой неделе EWN сообщила о расширении исследовательской программы университета Риппла «Блокчейн», в которую теперь входят Duke и Cornell – в дополнение к некоторым ведущим учреждениям мира – в коллективе своей подающей надежды инициативы.

Платежная сеть Ripple также добавила продукты под управлением Finablr , гигантской платформы для глобальных платежных процессоров и обмена валют, включая биржи ОАЭ и Unimoni, чтобы завершить впечатляющую неделю для Ripple и всей индустрии криптовалюты.

По мере того, как Биткойн движется в сторону более широкого признания на Уолл-стрит с новостями о почти подтвержденном биржевом фонде, поступающем от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Ripple продолжает подключаться к проникновению в сектор финансовых технологий. SendFriend, поддерживаемый сервисом Ripple xRapid, является последней версией компании, использующей ликвидность XRP для дешевых и эффективных трансграничных транзакций.

По словам Юаня Руана, основателя 8 Decimal Capital, SendFriend удалось отличиться в конкурентной отрасли,

«SendFriend наладила прочные партнерские отношения по всей своей цепочке поставок, в то же время создавая основу для существенного сведения к минимуму трений в системе. Это высококонкурентное пространство с давними сотрудниками, но мы уверены в успехе SendFriend. SendFriend имеет хорошую комбинацию опытной команды, большого рынка денежных переводов в 650 миллиардов долларов, инвесторов, которые предоставляют больше, чем просто капитал, и стратегию роста, нацеленную на большее, чем доход от транзакций, включая API-интерфейсы и решения white-label ».

SendFriend надеется снизить нагрузку на многочисленную филиппинскую рабочую группу, работающую за рубежом, которая регулярно отправляет деньги домой на международные услуги по переводу распоряжений.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论