万事达卡似乎正在发布自己的加密货币钱包。

Судя по недавнему списку вакансий, похоже, что ведущий поставщик дебетовых / кредитных карт Mastercard стремится войти в пространство крипто-кошельков.

MasterCard публикует крипто-вакансии

Согласно недавно обновленным объявлениям о вакансиях от карточного гиганта, компания ищет людей, которые будут заполнять следующие должности: «Директор по управлению продуктами – криптовалюта / кошельки, директор по разработке продуктов и инновациям – Архитектор решений Blockchain и вице-президент по управлению продуктами – Blockchain / Crypto.

Следуя списку вакансий, две должности, а именно будущий директор по управлению продуктами для криптовалюты / кошельков и будущий вице-президент по управлению продуктами для блокчейна / криптографии, будут руководить группой, занимающейся разработкой решений на основе блокчейнов, включающих кошельки.

Хотя как описания ролей, так и требования не раскрывают полных деталей объема планируемого продукта, было указано, что любому, кто будет нанят для заполнения должности, будет предложено определить решения и концепции, «которые имеют стратегическое соответствие и ценность для клиентов и партнеров Mastercard. »
Уже не новость, что Mastercard является одним из ключевых партнеров Ассоциации Libra – консорциума, созданного для управления запланированным Facebook-проектом стейблкойна Libra.

Таким образом, можно легко сделать вывод, что Mastercard планирует приступить к реализации дорожной карты в качестве поставщика решений для крипто-кошельков, для партнерских проектов, таких как Libra, а также других новых или существующих организаций, еще не названных.

Кроме того, в объявлениях указывалось, что любой, кто был нанят на должность вице-президента по управлению продуктами для блокчейна / криптозащиты, должен иметь «опыт работы с существующими платежными системами», а также «знакомство с соответствующими отраслевыми стандартами и нормативными требованиями».

MasterCard уверенно движется в блокчейн-пространство

Было также указано, что все успешные кандидаты будут обязаны «внимательно следить за развивающимися тенденциями в криптовалютной экосистеме и за передовыми решениями для новых технологических разработок, а также возникающих рисков».

Интерес Mastercard к пространству блокчейна постоянно растет. В конце прошлого месяца фирма Nexo сообщила, что выпустит криптовалютную кредитную карту под брендом Mastercard.

评价这篇文章
区块链媒体
添加评论